Осколок памяти, 3

24 ноября 2021, 22:19

Назад в прошлое.

Примерно 20 тысяч лет назад Архангел Люцифер и Грешница Лилит решили завести детей. -Король, вы уверенны? Пересадка душ не самая приятная часть. Тем более дети, в Адском пекле?! -Азраэль, я все тебе сказал, процедура проста, соединить души меня и моей жены и взять душу только что умершего человека, в чем же проблема? Азраэль и Люцифер - давние друзья. На самом деле Азраэль не был рожден ангелом или верховным демоном сразу. Люцифер просто создал его отделив свою душу. Таких как Азраэль много, они - демоны без души. Но чтобы создать полноценного ребенка и вырастить его нужно нечто большее. Достаточно древний "ритуал", с помощью него были созданы ангелы, Божья сыновья, так и должен был появится наследник адского престола. Душа Лилит и Люцифера бы соединились с душой только что умершего человека. Но перед этим пара решила прийти к звездочету в соседнем мире и спросить про будущие своего ребенка. -У вас родится две дочери, первая – будет идеальным наследником, послушна, покладиста, в общем, не ребенок, а подарок. А вот младшая. Она будет не однозначной, мягко сказать бунтаркой, как я погляжу, чем-то похожа на вас в прошлом. -Хорошо, я доверюсь вам, - Люцифер начал уже строить планы на будущие своих дочерей. Вскоре родились наследники адского престола, старшую назвали – Небулика, «лицо неба», названа так ведь ей прорекли стать лучшей. А вторую назвали Шарлоттой, что означало «свободная» или же «человек». Младшая дочка была точной копией своих родителей, высока, ее кожа почти бела, большие глаза с черной радужкой и немного желтоватым белком, а так же она была блондинкой. Но вот ее старшая сестра была тёмненькой, почти черные, но все же коричневые волосы и красные глаза. Но в целом они были абсолютно одинаковы. Через парочку сотен лет. Юным дамам назначили «нянек», светлой и миловатой Шарлотте был назначен старший и немного ненавистный брат Люцифера – Аменадеил. А скрытной и достаточно импульсивной Небулике – Азраэль. С тех пор сестры толком не виделись, младшенькой потакали, ведь что с нее взять, на трон она не взойдёт, да и по приданию характер ее оставляет желать лучшего, было ли это в реальности не узнает никто. Из-за этого придания сестер разделили, мол: «Надо ли идеальной Небулике жить рядом с непослушной Шарлоттой? Это же испортит наследнице характер!» Небулику гоняли по всем учителям и по всем основам магии, банкеты и званые ужины, это не обходилось без нее. Иногда Азраэль брал обучение на себя, но вот вместо нее они играли и веселились. -Ази, погоди, я ж в тебя попаду! -Не попадешь Неби! Ха! -Как ты отразил атаку? Меня этому еще не учили. -Смотри, надо руки поставить вот таким образом, если конечно ты боишься огня, что странно, а если переместить их вот в такое положение, - Азраэль переместил немного руки Небулики, - то ты сможешь отражать даже пули, только, к сожалению не ангельские, но человеческие точно. -Ты был на Земле? Даже на той, без магии? – удивленно спросила девочка. -Конечно Неби, твой папа и не в такие места меня отправлял, - и наша нянька начала свой рассказ. Пару лет спустя. -Сегодня важный день девочки, мой брат придет ко мне в круг и будет смотреть на ваши крылышки. Точнее на их силу. Сегодня у вас появится метка ваших будущих двоих, но вам нельзя никому их показывать, после на слушанье вы их раскроите и, дальше мы уже узнаем что будет. Главное не опозорь меня Небулика! – грозно добавил Люцифер. Старшая кротко качает головой, не смотря на наказы отца, мама девочек частенько брала дочерей гулять, как нормальная семья, в такие моменты Небулика была счастливее всех, они веселились с сестрой, но теперь им вообще нельзя видится, даже Лилит им не поможет, ведь данный «ритуал» проводится с появлением первых детей Божьих. "Он важен". Небулика зашла в свою комнату, она находилась в северной башни, а ее отделка не была сильно примечательной, серые стены, что Нептуна у самого пола расписывала волнами и рыбками, ее это сильно успокаивало, ( и рыбки, и роспись, но рыбки сильнее), пол был украшен красным ковром, что был вышит серебряными нитями, кровать с воздушным балдахином, а постельное белье было белым с замысловатым узором. Она села на свою ложу и приоткрыла левое запястья, они могли быть покрыты шрамами, она лишилась друга, ее учителя, наставника, Ази отправили на войну, только из-за того, что они с Неби веселились, но это удел смертных, она бы не смогла умереть. "Никогда их не пойму, да иногда настолько больно, что легче чувствовать физическую боль или даже умереть, но демоны так не делают, ведь их бессмертная жизнь им еще не раз подкинет неприятностей, но люди... Ваши жизни и так коротки, неужели вы так одиноки? Были же люди, что говорили не делать этого, переживали...Вы должны были задуматься над их словами". Так что, вместо царапин на них красовался рисунок ее крыльев, мощные, кожаные с заостренными концами. Она не волновалась. Но ей надо бы, ведь она решила прийти в комнату Чарли. (Да, Чарли ее «прозвище».) Небулика на носочках перемещалась по темному коридору, только вот она понятие не имела где комната Шарлотты, поэтому шла где чувствовала движение по земле. Ее магия никогда не врет. Большие двери были приоткрыты и из них сочился свет, только это библиотека с разными заклинаниями, а не детская. Она еще тише подошла и поглядела в щелку. Чарли что-то бормотала. -Никому нельзя про это знать, мне убьет не только отец, но и Аменадеил, лучше слабые демонические крылья, чем ярко выраженные ангельские! – с этими словами принцесса начала листать некую книгу. Неби удивленно смотрела на свою сестру, пытаясь не выдать себя. "Ангельские крылья", дыхание участилось, Чарли всегда была добренькой и послушной, будто бы она должна быть на месте старшой сестры, ведь Небулика никогда не оправдывала свое предназначение, ее и били и за волосы таскали, и платья рвали и даже когда-то заперли в темнице, только потому что она не правильно посмотрела или один раз заикнулась. Обе девушки глубоко вздохнули, и Нептуна потерла новые синяки от занятий магии с ее отцом и продолжала слушать Чарли, та долго что-то искала в книге, начала читать, хоть с младшей занимались магией, но девочка никогда бы не встала по уровню с Небуликой. Неби слушает ее заклинание, тут она понимает, что Чарли заканчивает, но она ничего не сказала про радиус действия, заклятье может наложиться на всю башню, но девушки стояли как вкопанные. Тут резкой волной Небулику немного отбросило, она мотнула головой и поспешила к себе в комнату, эта волна явно привлечет внимание отца. Теперь Небулике не уснуть, ее сердце не перестает бешено колотиться, она пытается разобрать заклятие, но в голову лезет хоть и самая ужасная, но правда, Чарли наложила сильное ослабевание крыльев, теперь они слабые, теперь уже Небулика сильно волнуется. Через несколько часов, просмотр. Небулика тяжело шагает по холодному полу. Сегодня приезжает сам Сатана, правитель круга гнева. Она трясется от страха, что с ней сделают за слабые крылья, если с ней так расправлялись за нелепые ошибки? На принцессе пышное платье с короткими рукавами, спина закрыта, она все - таки выпросила себе такое платье у мамы. Очередные ворота снова открываются и огромный зал, чем-то напоминающий арену, освещенная большими окнами, украшенными бархатными шторами с золотой вышивкой. Люцифер и Сатана стоят в самом начале зала, оба перевоплотились в демонов, либо Сатана всегда выглядит так, ярко красная шерсть, большие черные разветвлённые рога и черный костюм, плащ которого струится к полу. Отец дочерей как всегда был со своей тростью с яблоком на вершинке и белом костюме с красным корсетом с золотой вышивкой. Шарлотта стоит по правую руку от них. Небулика глубоко поклонилась, и осталась стоять там же, а сестра подошла к ней. Сатана мотнул головой в сторону Шарлотты, она подошла к центру зала, а Неби ушла к двум братьям. Чарли медлит, но расправляет свои крылья, они перьевые и черные, слегка переходят в красный к концам, но ведь только ее сестра знает правду. Небулика оглядывается, тут не хватает Азраэля, обычно он говорит, что делать младшему поколению, но вместо него молчание. Люцифер так и не переступил свою гордость, даже перед грозным братом, Сатана делает глубокий раздраженный вздох, Чарли без слов понимает что делать, уже девушка разворачивается спиной и садится на корточки, начинает двигать кончиками крыльев. Вдруг звучит грозное: «Я достаточно посмотрел, теперь посмотрим на твою старшую». У Небулике кровь звенит в ушах, она на дрожащих ногах выходит в центр, встречается взглядом с Шарлоттой, младшая сразу понимает по испуганному взгляду сестры и сама начинает дрожать. -Ну же Небулика, не заставляй меня ждать, - в звенящей тишине звучит голос Сатаны, а так же презренный взгляд Люцифера. Небулика сглатывает. Она расправляет крылья. -ЭТО ЧТО ЖЕ ЧЕРТОВЩИНА!?- просто взрывается голос Сатаны. Даже Люцифер взрывается тихой ярости. -КАК ТЫ ПОСМЕЛ ПОСАДИТЬ ЭТО НА СВЯЩЕННЫЙ ТРОН, ЧТО ДОРОВАЛ ТЕБЕ НАШ ОТЕЦ! -Ты не представляешь, как я ошибался на счет этой.. , - уже теперь презренный голос Люцифера врывается в разговор. -Я ПОКАЖУ ТЕБЕ МАЛЕНЬКАЯ ШАВКА! ЛАДНО, ТВОЯ СЕСТРА, НО ЧТО ДЕЛАЛА ТЫ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ! Я ПОКАЖУ ТЕБЕ, КАК НАДО БЫЛО ТЕБЯ ВОСПИТЫВАТЬ! – Сатана начал подходить к Небулике, - СТРАШНО!? А ТЫ НЕ БОЯЛАСЬ ПРИХОДИТЬ СЮДА!? Небулика начала отползать, мольбы или слезы усугубили бы ее положение. А Сатана все ближе и ближе подходил, меняя свою ипостась, теперь уже огромный монстр приближался к девушке, его когти увеличились, сам он вырос в 2 раза, а рога закрутились и увеличились, некие рисунки появились на его теле. Небулика поставила защиту. выставив левую руку вперед закрывая лицо, как учил ее Азраэль, но из-за страха она сразу же упала. -ТЫ НАСТОЛЬКО СЛАБА, ЧТО НЕ МОЖЕШЬ ПОСТАВИТЬ ГЛУПУЮ ЗАЩИТУ, ТЕПЕРЬ Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО ПОСТУПАЮ ПРАВИЛЬНО! Люцифер наблюдал за этим всем. Большая рука с не менее большими когтями поднимается над Небуликой. Теперь на левой руке наследнице красуются настоящие шрамы, глубиной примерно в 10 см, из ран струится кровь. В ушах слышится лишь звон. А в глазах резко темнеют. Она точно не упала без сознания - нет, она должна была себя контролировать. -И не забывай, кровь Магне не должна пролиться на землю, Небулика, - говорит Люцифер. К этому моменту Сатана уже улетел, а Чарли ушла до выступления сестры, - Я теперь опозорен перед своим братом, а ты опозорена перед всей нашей родственной линией, теперь я ужесточу твои наказания. -Естественно отец, - как можно менее грубо ответила Небулика. Кровь до сих пор шла, только теперь появлялись кровавые синяки, вокруг них немного свисало мясо и Небулика не разу не вскрикнула, когда король ушел, она оторвала подол платья, ее точно накажут за это, и уже в комнате попыталась остановить кровь, но она так и не проходила.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!