Одинокая душа забытого города, 2

22 ноября 2021, 14:57
Сзади меня закрылся портал. Упав на колени, я громко взвыла. Бафен единственный мой собеседник за последний год, тот, кто меня учил, тот, кто бросил свою прошлую жизнь. Он умер из-за меня. Только теперь я оглянулась вокруг. Ярко красное небо, а наверху красовалась черная пентаграмма, вверх вымывались заброшенные многоэтажки. Я посмотрела на свои руки, они стали длиннее и худее, трансформация полностью завершилась, моя талия стала худее в 2 раза, грудь увеличилась, рост тоже сильно увеличился, щеки пропали насовсем, а подбородок стал сильно заострён, глаза приобрели полуовальную форму и теперь вместо зеленых были красными. Я встала на ноги, решила пройтись. Улицы петляли, скорее всего я находилась в Импсити, городок для самых слабых адорожденных, находится около самого центра, круга гордости, для меня это самое не подходящие место ведь этим кругом правит Люцифер, но там же и по всей видимости моя сестра. Я надеваю плащ своего учителя, невзрачная вещь пропахла чернилами, древесиной и бумагой. Только теперь я заметила несколько объявлений на земле: «В Ад вернулась древняя преступница, за ее голову король наградит вас». И явно мое описание. Небольшая витрина с поломанными телевизорами и интересная цена в 666 душ. И опять то самое объявление идет, с сильными помехами, по этим приборам. Вдруг я чувствую кого-то сзади меня. Имп под два метра ростом, да еще и накаченные, с крупными черно белыми рогами, закрученными в разные стороны и адская гончая, серая волчица, неотстающая по росту, с густой шерстью и огромной пастью, на задних лапах кроссовки, все таки они привыкли ходить на двоих "ногах". Вдруг раздался грубый мужской голос демона с небольшой хрипотцой. -За твою голову назначена не малая награда, только вот почему? За милое личико? Люциферу опять хочется поразвлекаться? Я резко поворачиваю голову влево и вправо, ища путь к спасению. Вижу заброшки внутри нового комплекса, там явно мне можно будет укрыться, но у них явное преимущество. Пора бежать. Кровь приливает, и она же шумит в ушах, из-за этого я даже не слышу, что они там мне кричат и кричат ли вообще. Главное успеть завернуть и петлять. "Лишь бы там не было тупика". Я вижу впереди развилку. Куда же дальше, поворот совсем скоро. Следующий шаг получается тяжелым, и я чувствую, как бегут те демоны, чувствую все проходы, как будто чувствую землю. Я резко заворачиваю и бегу внутрь заброшек. Я укрылась на первом этаже за какой-то стеной. Надо было отдышаться, но не став рисковать я прикрыла рот рукой, стараясь как можно тише себя вести. "В школе я убегала только от полиции, когда открыли первый локдаун" - первая мысль, что пришла ко мне в голову. Похоже, импы потеряли меня из виду, но я все равно еще минут 10 стою за стеной пока не убеждаюсь, что погоня закончена. Я медленно сползаю на пол. Только теперь я проверяю карманы плаща и сумку, что мне сунул Бафен, перед тем как... Ладно. В карманах не было ничего интересного, но вот сумка. Там был тот самый свиток, оставлю его на потом, а это? Шар, провода и записка? «Нептуна, тебе нужен будут проводник, друг. Тебе он поможет в одиноких путешествиях, к сожалению, я не смогу закончить этого робота до конца, но я надеюсь, что это сможешь сделать ты». И подпись учителя. Робот? Или же друг? Я и не заметила как я начала разбирать и перебирать конструкцию. -А если поправить тут и тут. Нет, не то. А если взять и добавь «жизни» в этого робота? – бормотала я себе под нос. Все таки я училась в инженерном классе, знания робототехники мне здесь не помешали, да и похоже мой прежний разум говорит мне, что делать. Я начала бегать по этому дому в поисках трав, будто бы сама я знала что же мне нужно, хотя я все эту вижу в первый раз, да и Ад не вызвал у меня паники, словно это мой дом. Всегда им был. После нескольких часов работы я решила прилечь, постелила на пол плащ и легла, вертя шарик с новой жизнью в руках. Включаю. Работает! Пока что она может говорить несколько фраз и исполнять базовые команды, но для записи моих мыслей в видео самое то. Теперь я уже с облегчением легла. Хотелось бы заснуть, но не тут то было. Воспоминание ударяют в голову с такой неведомой силой, словно Ад только усиливает их. Я не могу заснуть. Из «неизведанного» остался только свиток. Я неохотно открываю его. Тот самый немного кривой подчерк, запах свежих чернил. Решаю прочесть. Там список. Чего же? Переворачиваю его, рассматриваю на свету, ничего. Ни подписи, не указаний, ничего. Названия или что это, я не очень понимаю. Решаю прочесть еще раз. В самом последнем пункте нижний сигил – система пентаграмм. Теперь уже учение Бафена врываются мне в голову, раньше я просто рисовала их на пергаменте, но теперь, что если попробовать...? Я пытаюсь представить эффект, что на словах был описан в книгах, только теперь в реальности. Огонь. Он завораживает. Я поднимаюсь. Пытаюсь вызвать его и потушить. С каждым разом получается все лучше и лучше пока в конце моего эксперимента пламя становится ярко синим(ярко синие пламя- самое сильное и горячие, такое есть на газовых плитах). Теперь я могу петлять около себя огнем, делать им круги и просто «стрелять» им. "Это должно пугать, но это наоборот притягивает, завораживает... По логике я должна была удивиться всему этому, я мечтала о силе" ,хотя сейчас мне трудно судить об этом, как только я сюда попала "земная" жизнь словно забывалась. "Словно я не прожила те 16 лет, словно тех людей не было в моей жизни, хотя... Была ли это моя жизнь?". В весь этот поток мыслей меня ввел лишь обычный огонь, "Ну да, только исходящий из моей руки, прям самый обычный", я решаюсь посветить им на лист. Проявляется некий текст. Я ни капли не удивленно, как же это в стиле Бафена, говорить загадками. Тут всего три символа, это явно демонический язык, только вот теперь почему я могу его прочитать? «Белый столб = портал, у каждого свой номер и у каждого свое направление, я уже говорил когда они открываются» , теперь я выстраиваю цепочку. Похоже тот список это вселенные, миры? Я не много знала о них, только то, что они существуют, другие миры с такой же землей, но одним единственным отличием, либо из начала времен, что более масштабно, либо какой нибудь мелкой деталью строение человека или концентрации магии, либо же вообще вселенную не люди населяют. Нужно ли мне туда? Скорее всего. Для учебы? Скорее всего да.Но что же делать дальше, я ведь даже это прочитать не могу, нужен ли вообще мне этот список? Голова снова начинает гудеть. Похоже для меня единственный вариант узнать про будущее находится в прошлом. Я ложусь на пол. Самое время вспомнить все свое прошлое.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!