Самый плохой друг, 9

30 января 2022, 21:28

С неба в Рай

Уже находясь в очередном портале, я услышала громкий взрыв. Ну что ж, измерение, черт знает его, какое по счету завершилось. Боевка на световых мечах, древние реликвии и космические приключения. Я быстро сбрасываю робу джедаев и сжигаю ее в стенках портала, оно сгорело в расплавленных звездах, то, что нужно. Я одним движением распускаю косу и провожу руками по волосам. Такое прекрасное ощущение я давно не испытывала. Столько дней, месяцев и лет прошли в моих путешествиях, я устала вести дневники об измерениях, столько лиц, столько знакомых, но так я и не нашла кого-то на вечность. Думаю это все потому, что не поняв звездную карту всей вселенной, а то и мульти вселенной нельзя и узнать куда ты направишься, я бы вернулась куда-нибудь и тогда, наверное что-нибудь бы получилось, что-то типа дружбы «навсегда»? Я хочу домой – это моя цель. Хочу к давно забытой сестре. Хочу отомстить Люциферу. За все. За мои мучения в детстве, за то, что я теперь кидаюсь по мирам, за то, что я не могу нормально колдовать, за то, что мои воспоминания в полном беспорядке и единственное, что их записывает - мой робот, за проклятья, за тьму, за изгнание, за Чарли, за Азраэля. Я перечисляю все имена, их слишком много. Что заставило меня тогда сбежать, привело ли именно это сюда или быть может я бы сбежала в Эльхейм, в объятья Дайна, под защиту Джуд, я их почти не помню. «У меня проблемы с головой» - это все, что я могла вынести из своих мыслей. Портал резко оборвался, не успев коснуться земли, так что теперь я свалилась на траву. Прямо на руку. «Черт! Больно. Почему он открылся раньше, ты так мне мстишь за мое нытье?» Я оказалась в саду, меня окружали розовые кусты, запах был чересчур приторный, а цветы чересчур большими. Я поднимаюсь на ноги. Как же я удивилась картине возникшей передо мной. Белый замок с золотыми балконами, башнями и стенами, здание переливалось всеми цветами радуги, словно он был сделал из стекла, похоже я переместилась в королевский сад. На мне правда была не самая подходящая одежда, растянутая песчаная рубашка и шаровары обмотанные шарфами, на звезду смерти я шла в чем попало. Надо бы выбраться из зарослей. Только я сделал первые шаги, как в мою голову отдался какой-то импульс, она сильно заболела. Я схватилась за нее, пришлось закрыть уши, какой-то шёпот пробирался ко мне. Шум становился громче, но я его подавляла. Я с особой тяжестью на веках открыла глаза, вокруг меня стояли люди в черной броне с мечами наготове, у каждого на плече были разноцветные лоскуты ткани. Я напряга зрение, расслабляя голову, это было моей ошибкой. Все накрыло пеленой тьмы, не знаю упала ли я в этот момент. Я очнулась в камере похожую на клетку. «А может это и есть клетка». Вместо моих одеж на мне было белое платье, оно было без рукавов. У меня опять забрали вещи. Я с трудом поднимаюсь на ноги, голова почти перестала болеть. «Какого черта она начла болеть, какого черта меня поймали?!» Из-за прутьев на меня смотрела женщина. На голове ее сверкала корона. -Что ты тут забыла озерная? Почему я не могу заглянуть в твою голову? Ее голос. Как сталь, режет слух, от него стынет кровь в жилах. Голова начинает гудеть. Она подходит ко мне и касается моего виска. «Когда это я успела встать?». Ее пальцы, ее кожа, все настолько белое и холодное, ожидания этого чувства, но вместе этого прикосновение отдает только противной головной болью. Я никак не реагирую на это, она явно обладает некой силой, которую я не знаю. Я должна бежать. Но сразу же рождается другая мысль, надо ли пускаться в бегство, что если этот мир может дать нечто больше? Явно неудовлетворенная результатом она хмурит брови и отдергивает руку, специально отталкивая мою голову от нее. -Я не повторяю два раза, где ты прячешь молчаливый камень? Или ты сама Арвен. -Простите, кто? ... Я может не очень понимаю всю это ситуацию, озерная… молчаливый камень… Арвен, вы еще как-то меня обзовете? На лице женщины ясно читалось недоумение. Но она резко качнула головой. -Хватит притворяться! Выкладывай все грязная красная крыса. -Эй! Вот тут по новой. Я вполне себе коричневая, красная я с чего…? Вот теперь женщина впала в ступор. Она смотрела на меня долго, сжимая кулаки. Голова снова начала болеть, на этот раз я решила поддаться этим ощущениям. И снова мир погрузился во тьму. Перед глазами плыли недавние события. Как я сидела под двумя солнцами на Татуине, как я первый раз обнаружила джедаев. Тренировки и все перешло на пещеру, где я изучила свое первое заклинания. Мои сны, мои знакомые, все это проносилось перед глазами. Голоса перемешались. Но вдруг я снова увидела ее. Теперь в ее голубых глазах можно было прочитать страх. Первая начала я. -Как вы делаете это? Ну я имею ввиду эти воспоминания. Как вы их прокручиваете? -Ты и вправду не знаешь… Вдруг слышатся звук металла. Где-то открылись двери. Я чувствую металл, эта женщина отпустила меня, беги не хочу, но я хочу посмотреть, что будет дальше. -Ваше Величество, что мы делаем? Ваше Величество… Это женщина – королева! Королева переводит взгляд со стражника на меня. -Оставляем. Сложно будет скрыть от Господ красный свет и появление этой девушки. Тем более они видели, как она противостояла силам Шепотов. Доложите королю, пусть ждет нас через 10 минут. Снова звук металла и снова я и королева. -Слушай сюда девчонка. Сегодня в саду у нас был праздник и ты вылетала из какой-то штуки… Легче говоря Серебряные Господа думают о том, что ты бежала от нападений, что ты обычная красная, но те магические круги… Нам придется немного переиграть историю. Я напомню то, что ты жива только потому ты появилась в присутствии сотни Серебряных – людей, которые обладают силой, людей, которые будут задавать вопросы. Будь благодарна, что ты тут остаешься. Она куда-то уходит. Я остаюсь в абсолютном неведенье кто же такие Серебряные. Я сижу на холодном бетонном полу уже больше 30 минут. «Если здесь время идет по другому… Такое ведь возможно, правда?» Я бы могла выбраться раздвинув решетки, но меня захватила слабость. При чем необычная. Словно мне было тяжело выполнить только магический трюк, а не двойное сальто назад. Поэтому я просто рассматривала черную бетонную стену с белыми прожилками (уже возможно час), облокотившись на другую. Мысли сменялись одна другой. «Я здесь сижу в белом хлопковом платье, а пришла в воинской форме, они меня переодели, касались моего тела. Ну хоть ума хватило не снимать перчатку, все-таки люди не готовы к ужасам Ада» - послей этой мысли мне стало мерзко представлять кто меня мог переодевать, мерзко представлять, как с меня снова снимают одежду. «Может я даже благодарна, что спала в этот момент». Потеряв счет времени и уже достаточно устав я снова слышу звук металла. Кто-то явился сюда. -Ваше Величества желают видеть тебя, - голос совсем юного паренька, но одет он был зловеще. Черный комбинезон с бронежилетом, шлем с тонированным стеклом, закрывавший все лицо, и кобура с пистолетом. Надо сделать пометку, что эти люди дошли до неплохого индустриального развития, можно сказать, что все это мне напомнило мой мир для изгнания. «Если у них есть интернет, тогда я остаюсь!». Юноша выставил руки вперед и согнул пальцы. С этим движением металлические прутья согнулись и для меня открылся проход. «Вот в чем прикол…» Я осторожно встаю на ноги и разглядываю решетку, перевожу взгляд на мужчину. Он явно не выглядит сильно дружелюбным, поэтому решаю прикусить язык и задать все вопросы потом. Я подхожу к нему, он делать те же действия, разворачивается и теперь выставляет одну руку, двигая ею в левую сторону, стена отъезжает в том же направлении. Темная камера сменяется еще более темным коридором, только теперь я понимаю, что совсем босая и это большая проблема. Ноги почти обжигает холодный камень, подниматься становится все тяжелее и тяжелее, но я стараюсь не отставать от этого охранника. Вскоре юноша останавливается и я чуть не врезаюсь в него. Стараясь не раздражать его, все-таки пистолет у него, а кровь я пролить не могу, я делаю шаг назад. Снова очередной механизм и на этот раз двери открываются и передо мной открывается просто железная коробка с небольшой панелькою. Чертов лифт, но только без всего. Еще более холодная земля сменяется леденящим металлом. Я наступаю на поверхность и глубоко набираю воздуха в легкие, прикусывая губу. Да мне больно от холода, да блин мне больно от чертово холода и если у меня появятся волдыри на ступнях я точно перебью пол замка. Но самое интересное началось когда лифт поднялся и наконец открылся. Огромное белое помещение с колоннами, что были как опоры у мостов, белые словно молоко они врастали в потолок, что был таким далеким. Огромные окна впускали столько света, что думаю даже ночью искусственное освещение им не надобилось. Этот зал был таким голым и холодным, но почему-то здесь хотелось остаться. Я еще больше удивилась, когда поняла, что это коридор. За колоннами можно было увидеть резные двери из темного дуба. «Здесь кто-то живет… Боже счастливые». Я не могу наглядеться на это все. Как замок мог стать еще прекраснее внутри. Он словно не заканчивался ведь мы идем к еще одному лифту. «Нет, они издеваются, ПОЧЕМУ ТАК КРАСИВО!?». Тронный зал. Я это понимаю по возвышению где стоят два трона, они огромны даже издалека. Черный дуб прекрасно сочетается с белой обивкой и красными вставками драгоценных камней, что переливаются на свету, что дают окна, мне кажется, что они еще больше чем в первом зале, стекло словно деформируется и перерастает в купола, обрамленные черным металлом, с этого металла свисают люстры с лампами сделанными из цветного стекла. Над тронами возведено что-то на подобие шатра из красного бархата. На тронах сидят король и королева в своих коронах и невероятных нарядах. Стражник хватает меня чуть ниже плеча и ведет до положенного места и с силой тянет вниз. Я почти вскрикиваю от неожиданности. Мы сидим в глубоком поклоне, пока низкий и скрипучий голос короле не нарушает тишину. -Встаньте! – стражник тянет меня, а после слегка расслабляет хватку. – Иди, свободен. – стражник слегка кивает, прислоняет кулак к груди, легко кланяется и уходит прочь. Только когда лифт закрывается (похоже другого прохода сюда нет) король начинает говорить со мной. -Я не доволен твоим вторжением на нашу территорию красная, - на последнем слове он делает особый акцент. – Как ты проникла в замок и как тебе удалось устоять перед силами шёпота на допросе? «Красная…» -Ваше величество, я не хотела вторгаться в ваше королевство, тем более, что я тут впервые и не понимаю о каких красных и серебряных вы говорите. -Не надо играть с нами красная крыса. Тебе дают шанс объясниться и выдать все по хорошему. -Ваше величество, если я бы знала о моем местонахождении, я ни капли не хочу оскорбить вас или ваше королевство своим незнанием, но… Я не могу вам ответить на то, что даже не понимаю. -Тиберий я тебе говорила вот об этом, - слышится голос королевы. -Молчи, нам надо как-то разобраться с ней. От тебя исходил свет, тепло, а потом ты противостояла шепоту наших солдат. Кто ты. Как ты это сделала. -Ваше величество, я так понимаю, что шепот – это некая способность…? Возможно связанная с тем, что я потеряла сознание и с тем, что при прикосновении Ее величества у меня сильно болела голова? -Ты и в правду не знаешь… -Не знаю, чего именно? После недолго молчания короля, королева начала говорить. -Мой муж хочет сказать, что ты не знаешь того, что знает каждый рожденный в нашем королевстве, но ты явно обладаешь какими-то способностями. И твои особенности видели се… Знать в общем. Нам бы легче было бы тебя казнить, - я невольно притронулась к шеи. – Но в твоих вещах были найденные неизвестные для нас письмена, да и все это состояние будто бы не от сюда…В общем ты будешь служить нам в качестве прислуги, как и полагается красным, но ты будешь личной прислугой моего сына. Так же ты сможешь пройти уроки серебряных. Я не помню в какой момент меня отпусти и на удивление дали мои вещи и комнату. Единственное, что я поняла они спасли меня от казни только из-за того, что им тоже страшно. «Я – прислуга. Сколько тогда этому сыну?». Комната не была особенной, небольшая спальня с кроватью из черного металла, прозрачными занавесками и небольшим столиком. У кровати стояла тумбочка, а в ней пара книг. Имелась собственная ванна. Я просто плюхнулась на матрац. Почему мне не хочется убегать как можно быстрее от сюда. Я ведь могу. Просто взять и взлететь и дождаться ближайшего портала. Продолжить это «приключение» и рано или поздно вернуться домой. А я просто продолжаю пялится на белый потолок. «Красная… Серебряная… Служанка и принц… я должна посмотреть, что из этого получиться.» Прошло около двух дней. Я так и не приступила к своей работе. Я пыталась выучить все ходы, коридоры и комнаты этого воистину огромного дворца. А после уроки долгой, но очень интересной истории. Я любила проводить время в библиотеке. Как оказалось я попала в королевство Норта, нынешними правителями являются Тиберий VI Калор (чит, как Кэлор) и Элара Мерандус. У них два наследника, но братья от разных матерей. Младший соответственно от нынешней королевы и за ним я и должна буду следить…? Так же Норта уже вот как больше тысячи лет правит одна семья – Калор соответственно и на протяжении всего этого времени у них идет война с Озерным Краем за территорию. Теперь самое интересное. Из начала веков мир разделился на два класса – Серебряные и Красные. Ладно бы это просто были названия сословий, но нет. Это различие в крови. Это королева не бледная, просто ее кровь серебряная. Серебряный – высшие господа, у них все, власть, территории, почет и все в таком духе, но этого мало, почему же они так высоко? У них есть способности. Кто-то управляет растениями, кто-то металлом, кто-то водой и так далее. Все они разделены на дома. Голова уже кипит, но каждый дом – отдельная семья, между собой они не перемешиваются, соответственно твоя фамилия – название дома и олицетворение твоей способности. Но что ж до красных… Они низший класс, у Высших господ они считай в рабстве, а так они живут в трущобах и работают на износ, если у тебя нет работы в 18 тебя ждет призыв сразу на линию фронта с озерными. -Словно ужасных условий проживания, нехватка денег на еду было малым наказанием за то, что они родились просто с «не той кровью», так еще они и становятся пушечным мясом, - я это сказала почти шепотом. Я второй день засиживалась в библиотеке допоздна. Мой отец всегда твердил: «Если ты уезжаешь в другую страну – вызубри ее историю. Не знать их историю – не уважать их». А что мне меньше всего хотелось, так это неуважение со стороны Их величеств. Я уже почти заснула за книгой, поэтому очень напугалась когда толстый учебник с моей стопки упал на пол. -Ах! Чертова история домов! Вдруг из-за стеллажей слышится голос. -Согласен, мне было тоже тяжело выучить все это. -Что…- я встала с места и прошлась чуть вперед. Осторожно заглянула за деревянный стеллаж. На полу сидел мальчик лет 14 на вид и читал книгу по стратегии. Он был одет вполне просто, белая рубашка, как в нашем 19 веке, расстёгнута у ворота, воланы на рукавах слегка пожелтели, на плечах виднелась черная вышивка; черные штаны были заправлены в высокие сапоги из кожи, но самое запоминающиеся было лицо. Сильно отчерченные скулы и подбородок, его кожа была бледна, значит серебряный, глаза были немного закрыты, но было видно их цвет. Глубокие, но при этом яркие голубые глаза смотрели на страницы из-под черных густых ресниц. А волосы. Они были черные, но отдавали немного синим цветом, локоны завивались на концах. Мальчишка явно пытался выпрямить их. Я сама не заметила, как начала улыбаться. Мальчишка поднял глаза. Он недолго рассматривал меня, а затем наклонил голову на бок. Мы смотрели друг на друга достаточно долго, пока он не нарушил тишину. -Ты та самая девушка, что мне в служанки назначают? «Блять». -В…вы… Ваше высочество, - я поклонилась. Это был принц. «Черт, как я так попала!». –Я прошу меня простить, Выше высочество, я не хочу вас оскорбить моим незнанием, но мне еще не показывали вас или вашего брата, извините я понятия не имела ка вы выглядите. Принц встал на ноги, оставив книгу на полу, и отряхнулся от пыли. От сделал шаг ко мне, рассматривая мое лицо. -Как бы ты не старалась, а все равно нарушила как минимум несколько правил этикета разом. Я Мейвен. Мейвен Калор. Младший принц, наследник королевства Норты и моего отца Тиберия VI. А вас? -Вы милы ко мне принц Мейвен, - я скривила губы в легкой усмешке. – Я Нептуна, просто Нептуна. Так сколько же будет Нашему Высочеству лет? -Вашу вежливость, Нептуна, как водой смыло. Мне 14 лет. Я еще молод. -Но прекрасно владеете этикетом. -Моя обязанность. -Вы словно старше своих лет. -Вынужденные обстоятельства. Ну и вам я бы не сказал, что слишком много лет. -Обстоятельства вынудили быть здесь в столь юном возрасте, - я подняла брови. Мейвен лишь хмыкнул. -Мне было приятно познакомится с тобой, буду ждать официального представления тебя. И он ушел. Спустя три дня нас все таки представили официально друг другу. Мне выдвинулы условия, что я должна выполнять по отношению к этому принцу. В присутствии своих родителей он выглядел совсем по другому. Банально его одежда. Она была словно военной, с погонами, плащем и уже несколькими медалями. Но в отличае от своего отца, который выставлял и гордился своей формой, младший принц буд-то бы готов сжеч свою одежду, так была она ему ненавистна. А он бы мог это сделать. Он из семью Калор, он сжигатель, управляет огнем, но от его взгляда и пламень бы замерз. Так начилась наша история. Я должна была следить за принцем в его свободное время, готовить одежду и приносить еду, готовить ванну и отводить на занятия. Делала ли я это? На половину. Вместо того чтобы готовить его одежду к каждому выходу я заставляла принца самого разбираться в чем он хотел пойти и разрешает ли это место выглядить так: -Мейвен нам сегодня надо в сад, туда прибыли гости из Дома Веле, королева будет решать, что делать с цветами, - Дом Веле управляли растениями, но вместо того, чтобы вырастить их они поросят красных слуг пачкать руки в грязи. -Хорошо, Нептуна, найди что-нибудь подходящее в моем шкафу, - Мейвен просто махнул рукой в сторону шкафа, не отрывая глаз от книги. Я нахмерила брови и подошла к принцу и просто захлопнула книгу его же руками. -Мейвен, тебе не шесть. Пойди и сам выбери, а я в случае чего поглажу вещи. Он не сразу шел и делал. Мы много спрорили, но ему не хотелось чтобы меня казнили, поэтому молчал и шел делать, то что просили. В тот день мы разговаривали под яблоней, подальше от королевы и серебрянных господ. Незаметно для нас разговор перешел на тему войны. -Тогда в библиотеке ты читал книгу по стратегии так? Но зачем? -Все короли обязаны знать все о воинском ремесле. -Из обучения я знаю, что обычно принцев в 13 лет отправляли на фронт, на безопасные территории и наследники обучались там. Мейвен резко замолчал. Его взгляд потух, а и без того небольшая улыбка немного погасла, он слегка повернул головой, отворачиваясь от меня. -Я был, - вроде такой сухой ответ, но в нем словно было столько эмоций. – Я думал, что война может обойти стороной любого, ведь она обошла меня, но я был не прав. Может мне показалось, но вроде его глаза начали блестеть от слез. Я встала на ноги и села на корточки перед Мейвеном, к счастью это было удобно сделать в брюках, и положилу руку на его плечо. -Война никого не пожалеет Мейвен. Ты можешь рассказать мне, что тебя тревожит, если тебе будет плохо. Я выслушаю и попытаюсь понять, возможно помочь, хорошо? Мейвен кивает. А после мы уходим во дворец. На счет занятий. Была как практика, так и теория. И как бы я не должна была там присутствовать, но… Оджажды мы сидели в библиотеке и рассматривали карты. Все, что только нашли. Звезд, морей, озер, рек, королевств. Уже садилось солнце, но про свечи мы совсем забыли, поэтому ловили последние лучи ораньжевого солнца. -Моя мама рассказала, что ты не помнишь откуда ты. Что если тебе стерли память шепоты и ты прибежала сюда от некого страха, ведь уже не помнила тех людей. Да, это моя легенда. Я забыла почти все из-за шепотов, а это такие серебряные, что могут проникать в чужие мысли, слышать и видеть воспоминания, а некоторые добились такого уровня мастерства, что могли "удалить" некоторые воспоминания из головы человека. Королева Элара была шепотом и она делала с Мейвеном ужастные вещи. Но самое интересное, она видела маленькие воспоминания с магией и другими измерениями. Почему она ничего не рассказала королю или кому либо другому…? -Возможно ты даже не с Норты, ты внешне похоже на девушку с Преирии, - продолжает Мейвен. -Прерия же находится вот здесь? – Я тыкнула пальцем на серый кусок земли напротив Озерного края. -Да именно, на уроках истории мне рассказывали, что это королевство давно распалось. Теперь Прерия состоит из маленьких госсударвств. И все таки, ты вообще ничего не помнишь из своей жизни, кроме Норты? -Нет. А потом мы просто продолжили рассматривать все возможные карты. Я начала изучать звезды. Мейвен пообещал мне когда-нибудь сбежать ночью и посмотреть их на улице, а не за стенами замка. Да «Замок Солнца» воистину большой, но нет ничего лучше ночного неба и его простора, оно такое необьятное, как и этот мальчишка. Я была совсем немного старше него, поэтому мы достаточно быстро сдружились. Такие ночные посиделки в единственном теплом месте – библиотеке участились. Вскоре Мейвен начал показывать мне основы фехтования. Я уже и так чудестно знала искусство меча, но узнавать совсем новую технику, для меня было необычно. Но принц все равно заметил, что я часто выигрываю и вопросы про прошлое участились. -Ай! Опять победа за тобой. Как так получается? Ты из раза в раз выигрываешь в вольном виде, может все таки ты не до конца потеряла свою память? -Мейвен, я не помню ничего до Норты. Может это просто мышечная память, - мы пожали плечами и продолжили тренировку. «Я корю себя за это. За то, что не говорю правду, за то, что только за закрытой дверью у себя в комнате я могу использовать свою силу, просто чтобы не сойти с ума. Но это мальчик никогда не узнает кто я на самом деле. Он должен жить спокойно.» Но Мейвен не жил спокойно. Один из обычных дней. Я нахожусь в замке уже давно. Я попала сюда в начале лета, а теперь уже его конец, но цветы в саду так же замечательно пахнут. Сегодня я планировала пройтись по закрытому саду с Мейви к старой яблоне, цветы этого дерева уже давно превратились в плоды, но почему-то от нее до сих пор пахло невероятно вкусно. Сегодня я решила надеть бежовое платье с длинными рукавами, обычная хлопковая вещица с поясом такого же цвета, но почему-то от ее вида мне стало приятнее и веселее на душе. Я захватила завтрак Мейвена с собой. «Поедим уже на месте». Его комната была на последнем этаже жилого комплекса. Двери были огромными и тяжелыми, так еще и сделанны из металла, какого было мое удивление, что они были слегка раскрыты. От туда доносился голос королевы Элары, матери Мейвена. Они явно спорили, чтобы не перевести весь гнев на себя я спряталась за колонной по близости. «Они же не знают, что у меня много возможностей и, что я вообще демон)». -Ты снова плачешь из-за этого мальчишки?! Мейвен перестань вести себя как ребенок! Я устала слушать твое нытье, устала вырезать эти воспоминания. Ты опять прилип к кому-то? Только попробуй сказать, что это очередная красная крыса! Ты просто не представляешь, что я с тобой сделаю. Дальше стало плохо мне, ведь всхлипы Мейви усилились. «Опять… Стоп. Я подоревала, что с воспоминаниями Мейвена что-то не так, он в принцепе не рассказывал о своем брате, а ведь он был. А об отце… Тоже не слова, да и о друзьях до этого… Я не хочу давить на него, но…» Я вышла с укрытия только когда стук каблуков королевы стих. А когда я услышала отъезжающий лифт, зашла в комнату Мейви. Бедный маленький принц сидел на полу под окном. Он прижал колени к груди и закрыл руками уши. Он сильно жмурился. В этом принце, сидящим под окном и тихо всхлипивая я узнала себя. «Я была такой же, потерянной, убитой и тогда мне никто не помог, но у меня были друзья в Эльфхеме, плохие моменты забывались сразу, а кто был у него до моего появления, ему хоть кто-то помогал?» Без вопросов, я просто обняла его за плечи, он невольно убрал ноги и почти лег на меня. Я опустила свою голову на его спину, а после соленые слезы начали падать мне на плечо. Я обняла его еще сильнее. -Мейви…Мой принц, что… - я замолчала. Я прекрасно понимала, что произошло. – Прости, я не хотела. Ему не нужны были сейчас слова поддержки или ободрения. Ему нужен был друг. -Я хотела сегодня посидеть с тобой в саду. Пойдем? Мы сели под большой яблоней, трава шекотала босые ноги, ботинки валялись где-то далеко. Я облакатилась на достаточно толстый ствол дерева и убрала руки за голову. Летнее солнце еще припекало и падала на мое лицо. Где-то Мейвен лежал и доедал печенье, от завтра уже ничего не осталось. Здесь так хорошо, а ведь это даже не столица, каких размеров будет замок там? Я погрузилась в свои мысли и не заметила как Мейвен облакотился на меня. Он начал говорить, почти шепотом. -Помнишь ты спрашивала про фронт? – я преоткрыла глаза, вопрос был явно не требующий моего ответа. – Нас поселили в казармах, меня и моего брата, но он вечно был на собраниях. Тиберий Калор, старший принц, наследник престола, сын погибшей великой и прекрасной королевы. Мой отец никогда не полюбит меня или мою маму, он всегда будет любить Кэла, я всегда был в его тени. Моя мама делает все чтобы я не был слабым, убирала все грустные воспоминания или веселые. Я уже почти не помню своей любви к брату или к отцу, но уверен она была. Но единственное, что она не смогла убрать – то, что я хотел бы забыть… Томас. Обычный красный, отправленный на войну. И мы с ним подружились. И я влюбился. Влюбился в его рыжие волосы, в его зеленые глаза. Я не помню когда точно это произошло, но в один из дней я потерял контроль, - мои глаза широко раскрылись. «Он сжигатель, его способность огонь, фактически он сам… черт…». – Мой брат и тут лучше меня, лучше в использование силы. Самое ужасное я не помню как я потерял контроль, что я делал тогда. Пожар охватил всю казарму. Томас сгорел, а я – нет. Мейвен рассказывал это с обсолютно пустыми глазами. -Никто не может просто создать воду, растения и все, что угодно из ничего. Значит я был в сознание, я пользовался своим браслетом, - он поднял одну из рук на которой красовался металлический браслет, с помощью его выжигались искры и сжигатели могли пользоваться своей силой по желанию. – Моя мама не смогла забрать эту боль. Я умолял ее. Но нет. Мне было 13 лет. -Год… Я запустила руку в его черные волосы и начала поглаживать. -Сейчас я радаюсь, боль почти ушла. Я рад, что у меня появился друг, - на лице Мейвена появилась улыбка. -У нас много проблем и когда – нибудь я расскажу тебе о своих, честно. Я помню одну песню. Я начала напевать мелодию из Эльфхеймя, играя с волосами Мейвена. Вдруг я натыкаюсь на холодный предмет в прядях. Это была заколка. Она была круглой, серебрянной с черным узором некого растения, где-то были инкрустированы зеленые камешки. Словно поняв мое недоумение Мейвен начал говорить: -Я не помню когда она у меня появилась, помню лишь, что это подарок от одного мальчика из другово государства. Все это мне так напомнило Эльфхейм, что я просто не могла сдержаться. -Мейвен, давай я тебе сплету венок! -А я хочу заплести тебе волосы. Мы разбрелись по саду в поисках цветов. Я нашла куст желтых роз и решила добавить в них немного ромашек. С эти букетом я пришла к дереву, там уже сидел Мейвен и перебирал цветы, выбрасывая помятые. «Желтые лютики, будем почти одинаковыми». Мои волосы значительно отросли, поэтому заплетать Мейви было удно удовольствие. Он рассказывал значение этих цветов, а потом и тех, что были в саду. Я же плела венок, такой же яркий как солнце, напевая мелодию, что я когда-то играла на скрипке на уроках музыки в Аду. -Пообещай, что мы будем дружить пока кто-нибудь из нас не умрет. -Мейвен, а мы друзья? -Да. Я думаю, что да. Мне не приятно воспринимать тебя как какую-то служанку или вроде того. -Мейвен, я обещаю, я буду оберегать тебя и помогать тебе всегда. Я всегда буду на твоей стороне, я буду твоим другом. Я никогда не вру. Сезоны сменялись. Время шло. Осенью того года я была в столице. Не могу описать это одними словами, за меня скажет Эдит, она все записала. Сейчас зима, через пару недель Мейвену уже 16. -Беги, беги, но далеко не убежишь! Мейвен резко выпрыгнул из сугроба и упал на меня. -Черт, ааааааааа! -Ха! Победа за мной! Я еще пыталась отбиваться, но Мейвен прижал все основные суставы и сел на ноги. -Так не честно! -На войне все средства хорошы. Просто ты забыла расчитать все варианты и просто повелась на мою уловку. Это было проще простого! Пока он отвлекся я перевернулась и скинула его в снег. Мы громко смеялись, не волнуясь наказания. Да, кое что произошло из-за чего мне дали титул что ли…? В один из дней я позвала Мейвена к себе. -У меня сегодня тренировка. Если я опазадаю, прибьют тебя. -Да погоди ты. Это единственное место где нет камер видеонаблюдения, - да, во всем замке, на каждом углу, везде были камеры. – Об этом не должен знать никто! – и я зажгла огонь в руке. После этого Мейвен выпросил у матери и отца минимальное ко мне уважение и разрешение на обучение вместе со всеми. Меня не причислили еще не к одному дому, оттягивали, ведь я могла управлять всем, но при этом создавая это из нечего, что не мог ни один серебряный. С этого времени у Мейвена было только больше вопросов, но он понял, что нету смысла их задавать. Вобщем мы веселились как могли. Мейви сдержал обещание и один из дней мы провели в дали от замка, смотря на звезды. Я смотрела на них и выстраивала рисунки, я уже пропустила как минимум три портала домой. Вспоминая Ад я часто задумывалась над тем, надо ли мне вообще возвращаться? Да там моя семья, сестра, но какова вероятность, что она меня еще помнит. А здесь так хорошо, Норта подарила мне второе дыхание. И это я поняла с одним «маленьким сюрпризом». (в этом моменте герои по задумке поют Анна Селиванова, Владимир Мгерян - Всегда, поэтому буду благодарна если при прочтении этого момента в наушниках будет играть эта песня.) -Мейвен куда мы идем? Открой наконец мои глаза! -Не волнуйся, просто идем за мной. Самое страшное было, то что я не знала замка в столице, Мейвену 16 и весной король приехал в Арахеон для заключения соглашения с другой страной, но это все затянулось на 4 месяца. Мейви часто ворчал, что не так делает его отец, где бы он схитрил, а где бы предложил какие земли. В этом весь младший принц, хитер и умен, он прекрасно разбирался в политике, мог заставить какого угодно делать, что угодно в ходе простой манипуляции. Вскоре он открыл мне глаза. -Музыкальный зал! – вскрикнула я. Круглое помещение с зеркалами на стенах и окном в куполе, но самое интересное было в центре – фортепьяно, а на нем скрипка. -Я кое что придумал. Только обещай не смеятся, - он слегка побелел (т.е покраснел, но ведь кровь же серебряная). Мейвен сел за фортепьяно и начал играть знакомую мелодию, я же взяла скрипку и начала подыгрывать ему. Я кружилась по залу и смотрела на Мейвена за инструментом, через пыльные зеркала. Видела в нем не принца, а простого человека, просто друга. Песня лилась, строчка за строчкой. На припеве Мейвен резко встал и закружил меня. Оказалось он записал заранее мелодия, поэтому мы просто продолжали петь. Но вдруг принц повел танец совсем в другую сторону, в сторону единственного узкого окна и, открывь его, прошел на крышу приглашая меня. Я взяла его руку. Была уже глубокая ночь, поэтому на небе рассыпались звезды, тогда мне казалось, что небесная гладь окрасилась в фиолетовый. Дворцовые кристально белые башни теперь выделялись черными пятнами. Порыв холодного ночного ветра колыхал подол коричнегового платья и, уже отросшие, кудряшки Мейвена. Я улыбалась, широко, наслаждаясь видом. Но принц снова потянул меня куда-то. Башня за башней, лестница за лестницей и еще один поворот, пока мы не пришли к старой каменной башне, единственной в этом замке, Мейвен залез в уже выбитое окно, но вместо того, чтобы вести меня дальше он ухватился за мою талию и, считай, затащил внутрь. Я лежала на его руках, не боялась, что упаду в пропасть старой башни. Мейвен поднял меня и провел вперед него, я не знала куда мы идем, поэтому ненадолго растерялась, пока принц доставал черную ленту и повязал мне ее на глаза. Холодная ткань шелка шекотала кожу. Мейви опустил руки на плечи и повел вверх, по длинной лестнице. Вдруг что-то неожиданно шелкнуло, еще два шага и повязка упала к ногам. Смотровая площадка укрывалась корнизом крыши, а у самого края лежали одеяла и подушки, посреди этого «гнездышка» стояла корзинка с едой, но самое прекрасное было не это. Небо. Полное звезд. На мои глаза уже нечали наворачиваться слезы. Холодный ветер на такой высоте, не обжигал, а ласкал кожу, словно прикосновения человека в яром порыве любви. Весь горизонт был усеян маленькими башенками замка. Белого замка, что в ночи был угольно черным. Неожидано для меня сзади заиграла колонка со скрипкой и пианином. Мейвен опустил колонку на пол и подошел ко мне. -Я узнал, что сегодня будет фиолетовое небо, что сегодня оно будет ясным как никогда, словно никаких угроз с границ нет, словно мы в невероятном мире, - Мейвен обнял меня сзади, я слегка вздрогнула, почувствовала резкий сладкий запах роз, на секунду я зажмурила глаза. «Здесь только он, а он пахнет чем угодно, но не этими розами». -Мейвен… Ты знал, что я люблю звезды? -Понял, когда ты всегда просила меня показать звездные карты. Ты спасла меня от грустных мыслей, - голова принца опустилась на мое плечо. – Спасла меня от вечных скучных ужинов и балов, словно я нашел особенного человека, словно я ждял так долго именно тебя. Возможно скоро эти встречи будут последними, возможно скоро мне придется выбирать невесту, но я никогда не забуду эти моменты, - Мейвен обнял меня, такой теплый, даже не понятно от чего, от того что он управляет огнем и около него всегда тепло или потому что он мой лучший друг и около него всегда будет тепло мне. Вроде бы обычный вечер с королевскими танцами, ведь другим нас и не учили и песнями под окомпонетн записанных скрипок, ведь никогда мы не могли услышать другие инструменты. Принц, что предназначен для трона, но никогда на него не сядет и Принцесаа, что лишилась любого титула и уважения, и оба со сломанной душой, но ведь по правилам математике минус на минус плюс? В эту ночь, в эту тихую и одновременно шумную в их головах ночь, Мейвен перестал боятся нежиться в обьятьях, перстал боятся приблизиться к человеку, перестал боятся собственных чувств, а Нептуна перестала боятся прикосновений этого парня, она знала, что он не мог причинить ей боль, поэтому она просто заснула в его теплых обьятьях, где-то на крыше старого здания. Он ведь не может причинить боль, правда ведь…?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!