Дополнение, Обычный день

10 февраля 2022, 21:18

Плейлист: Infinity – Jaymes Young Let me down slowly, If I Kill someone for you, Water Fountain – Alec Benjamin Северный ветер – green apelsin Run - Skald

Стертые материалы. Обычный лучший день. Я пробуждаюсь всегда в одно и то же время. Ад и его красное свечение попадает в окна и остается на полу. Моя комната всегда будет оборудована запасом бинтов и перчаток из хлопка. Всегда, когда я открывала глаза, в нос ударял горький запах чернил и утренних благовоний где-то вдалеке. Их очень сильно любила мама. Сегодня она с сестрой пойдет по магазинам, а я с отцом на занятия. Сегодня их не так много, список неподвижно висит у меня над кроватью. Танцы, борьба, древние языки ада, древние языки мира, практика по этикету. Только сейчас я протираю глаза и вдумываюсь в последний пункт. Сегодня меня ждет праздник в Эльхейме. Именно с этой мыслью я просыпаюсь. Хелен – одна из служанок уже забежала ко мне в комнату и открыла резные дверцы балкона. Совсем слабый, но очень прохладный порыв ветра ворвался ко мне в комнату. Она напевала некую мелодию себе под нос, совсем тоненьким голоском. На улице, словно подпевая служанке, пели вечерние птицы. Солнце садилось. -Принцесса Небулика, доброго вечера вам. Только посмотрите, какое небо сегодня на закате. Прошу не ругайтесь за ранний подъем, сегодня важный день. День рождение принца… -Дайна…- продолжаю я, вставая с кровати. И правда, солнце окрасилось в ярко красный, а облака были настолько пышные и цветные, словно бал уже начался, словно это платья знатных господ танцуют в большом зале. – Я вас наоборот буду благодарить за ранний подъем, такую красоту и в Аду не увидишь. -Спасибо принцесса, - Хелен глубоко поклонилась. – Сегодня Вивьен приглашает вас и близняшек в купальни дома Балеклина. Думаю, мне необходим отдых перед праздником. Расслабится в горячих купальнях на природе замка Холлоу-Холл. Хелен уходит. В ногах на зеленой шелковой простыне лежит халат. Я проползаю по холодной ткани к другой стороне кровати. Он аккуратно свисает с ложе - белый халат, я незамедлительно его примеряю. Он элегантно открывает плечи и ниже струящимися рукавами перекрывает шрамы. Мне уже не пять лет, как когда-то во время показа. Я подросла, в скором времени мне должно было исполниться двенадцать. Это если судить по человеческим меркам, а именно по ним и хотелось сейчас судить. Но все равно я буду оставаться слишком маленькой, для адских господ, для Джуд, ей уже семнадцать лет, для Дайна, ему уже сегодня двадцать два… Я продолжаю разглядывать себя. Вырез слегка оголяет мою грудь, а после белая ткань подпоясывается высоким корсетом сделанным из того же материала. Халат заканчивается прямо у пола. Подол не остается без внимания, там тоже есть разрез, что слегка показывает правую ногу. Я еще совсем немного кручусь у зеркала и решаюсь заняться прической. Простой пучок подчеркнет всю красоту нового наряда. Остается совсем немного времени, я еще раз смотрюсь в зеркало, окруженное резными птицами и, накидывая верхнее платье зеленого цвета, убегаю. Мягкая трава совсем немного щекочет ноги. Я заметила трех девушек около поляны крестоцветов, совсем маленькой травы, похожей на клевер. Они все были полёглому одеты. Тарин уже вплетала васильки в золотые волосы Вивьен, цветы так подходили к ее платью, такое воздушное и туманное. Вверху рукава, доходящие до локтя, белого цвета, грудь приподнимал черный корсет на серебряных нитях, а под ним платье переходило в голубой, а после и вообще в темно синий цвет. Дополнительные слои юбок только придавали невероятный эффект. На Джуд и Тарин уже заранее были халаты фиолетового и красного цвета. Такие яркие и прекрасные дамы. Первая, кто замечает меня – Джуд. Я не могу оторваться от нее, настолько сильно ей идет фиолетовый, а может быть, я уже не замечаю изъянов в этой девушке. Джуд поднимает подол своего наряда и подбегает ко мне, она так счастлива, на ее лице легкая улыбка, девушка тихо хихикает. -Ну что нас ждет невероятное приключение в живом замке Холлоу-Холл, готова расслабится и наконец, отдохнуть? -Я всегда за! С тобой я хоть на край этого волшебного света. Джуд еще сильнее заулыбалась, я все так же смотрела на нее. Что ж это такое случилось со мной? Ладно, я еще расслаблюсь на примерке платья. Вивьен позвала нас к полянке крестовиков, она что-то прошептала у самой земли, голос ее зачаровывал, был невероятно бархатным, словно мед. Из маленьких листочков и стебелечков начала вырастать тоненькие кони. Золотые, с зеленым переливом мы взлетели высоко над деревьями. Ветер только стал холоднее и сильно тормошил подол платья, в это момент я была невероятно рада, что убрала волосы. Вивьен дралась с мошкарой и листьями у себя в волосах, жалко наш смех заглушали порывы ветра. Где-то, почти на горизонте виднелись озера, дом морских жителей, в воде начали отражаться звезды, что попеременно зажигались на небосводе. Хотелось расставить руки и вдохнуть полной грудью, хотелось закричать от удовольствия. Я не стала воображать себе, а так и сделала. Крылья щекотал ветер, крестовик исчез когда я поддалась порывам. Я пролетала под скачущими по воздуху лошадьми, кружила вокруг сестер и выполняла сложные элементы. Ничего в тот момент не мешало этой легкой, воздушной атмосфере, я вдохнула полной грудью запах свободы. На земле виднелись золотые башенки Холлоу-Холла, на высоких шпилях были закрученные золотые птицы, создающие целую композицию, а значит пора приземляться. Я аккуратно присела, ноги сами выставились в пятую позицию, и собрала крылья с небольшим хрустом, давно их пора было размять. -Я и не знала, что ты так красиво летаешь! Такие приемы, повороты – это невероятно! Мы должны с тобой полетать! – Джуд подбегала ко мне. – Ну если ты конечно же не против… Я стараюсь не обращать на ее слегка проявившейся румянец, то ли от полета на холодном ветру, то ли от вопроса… -А почему Виви и Тарин не приземлились с нами? – Только сейчас я замечаю, что девушек поблизости не оказалось. -Они будут с принцессой Райя, скорее всего Виви затащит Тарин на охоту с ней. Так что нам придется справляться с эльфийским народом и Карданом вместе. -Как и всегда. Мы улыбнулись друг другу и пошли к источникам, от них уже шел пар, поднимаясь к ночному небу. Я задумалась, что ночь только начинается, что впереди еще бал, встреча с Дайном, а после и его коронация, интересно сколько еще дней я проведу здесь, в любой момент меня мог забрать мой отец, но что если все пойдет по другому сценарию? Люцифер с момента нашего взросления, приобретения крыльев, пытается удачно выдать замуж, по крайне мере меня, Слава Всевышнему нашему он не трогает Чарли, что если он выдаст меня за Дайна? Я сама вздрогнула от этой мысли, мы ведь вроде друзья, но а если все-таки такое произойдет, я стану королевой Эльфхейма, а значит прощай Ад, такое не мог допустить мой отец, если он и выдаст меня замуж за фейри, то точно не за наследника, возможно даже за Кардана. Я усмехнулась. - Что-то не так? – Джуд опустила взгляд на меня. -Нет, все хорошо, просто вспомнила, что там еще и Кардан будет, захотелось его утопить. -Если что я тебе помогу. Мы просто рассмеялись. Еще ведь Джуд. Раньше у меня был только Азраэль и моя тень. Первого у меня отобрали, за мое плохое поведения и отправили на войну. Тень хоть и была со мной все это время, но я устала разговаривать с собой. Теперь я дружу с Джуд, с той, что всегда будет рядом, жестокая, смелая, твердая, как сталь, у нее не было тут друзей, кроме сестер. Мы очень похожи. Она всегда будет со мной, всегда поможет, даже если я буду не права. Я еще слишком мала, что бы понять любовь или дружбу, но я постараюсь помочь ей тоже, постараюсь понять ее, поэтому сейчас я беру ее за руку и так мы и идем до самой купальни. Горячий пар кружит вокруг тел. Бассейны были украшены золотом, вода была почти черной, она стекала со вторых этажей к первым. Где-то слышался смех маленьких феечек, они быстро махали своими полупрозрачными крылышками, некоторые девушки сидели под деревьями и мило беседовали, к ним присоединялись парни, вокруг одного бассейна собралась толпа фейричек. -Ставлю свою жизнь, что у четвертого бассейна Кардан, - я поднимаю глаза к окнам, в них я вижу Балеклина, он с особой неприязнью смотрит на эту группу. – Нет Джуд, две жизни. -Тогда я ставлю вышивку Тарин, что он уже успел переспать с минимум пятерыми девушками. -Ставлю, что мы обе выиграли.

***

Горячие брызги летели в лицо. Я окружала несколько людей водяным хлыстом, придавая началу струи форму головы дракона. -…А после этот маг создал морского дракона, он жил в холодных водах моря, около не менее холодной страны. Это существо могло рассекать ледяные глыбы, оно топило корабли осмелившихся его искать. Ходили слухи, что Морской Хлыст мог дать невероятную силу тому, кто его убьет и будет носить его чешую на своей коже. Я закрутила струю сильнее и дракон распался на множество капель, что после обрызгали всех присутствующих. Последовали аплодисменты. Я вернулась на свое место и легла на Джуд. Мы рассказывали множества легенд, столько милых фейри мы встретили. Одна из селки начал играть на мандолине. С каждой струны исходила знакомая мелодия. С каждой нотой в воздухе появлялось что-то внеземное. Я вслушивалась в каждый звук, в каждый аккорд. Я вспомнила старую песню, что пел мне Дайн. Я закрыла глаза, представляя те образы, что он создавал при ее исполнении и сама начала петь: -Ста-ану тихим шагом по траве ходить, Чтобы лес уснувший шу-умом не будить. Острие не звякнет на-а моей стреле, И не слышно плеска я-яда в бутыле. Не-е гляди сквозь ветви, сле-едуй по тропе. Говорить со мною, не о чем тебе-е, О-опереньем дротик вдруг прошелестит, Он тебя как зверя ми-игом усыпит. Кровь из раны не стекай, яд по жилам разгоняй. Чужеземец засыпай, вещей сон ты мне отдай… Песня лилась все дальше и дальше с моих уст. Это была пеня призраков, они существовали еще до рождения Дайна, группа солдат особого образца, что служили королю. Один из них писал дневники, половина слов были на не понятном нам языке, что никто из фейри не знал, даже сам король. Но там была эта песня, мелодия ее была известна всем фейри, но лишь мы знали ее текст. Селки сыграла последний аккорд. Только теперь я открыла глаза. Все смотрели на меня слегка округлившимися глазами. Я почему-то сильно испугалась этого взгляда. -Это было невероятно Неп, - Джуд начала первой. – Я не слышала такого прекрасного голоса, ты должна петь почаще. Я приняла это к сведенью, и до самого рассвета мы громко распевали все известные нам песни и даже если вдруг текста кончались мы начинали петь по кругу. Я, Джуд и еще несколько фейри. Музыка слышалась до самого рассвета. Я уже и не помню когда мы вернулись в крепость Мадока.

***

Я проснулась окончательно только к началу самого торжества. Я долго делала подарок Дайну, надеюсь ему понравится. Отец был уже там, разговаривал с Верховным Королем – Элдредом. Рядом с ними я увидела Дайна. Он оделся в белый костюм, его серые глаза нашли мне в толпе. Он прекрасно смотрелся около трона, резной, деревянный, массивный, для сильного короля, но его окружали тонкие лозы с нежными фиолетовыми цветами, для доброго и понимающего короля. Мадок присоединился к остальным генералам за столом, а девчонки побежали за закусками, я же решила остаться в зале. Лозы с резко пахнущими цветами, фонарики переливающиеся всеми цветами радуги, люстра с свечами, вокруг которой летали маленькие светлячки. Где-то около тронов расположились музыканты, они играли, пили и веселились как и все остальные. Некоторые фейри уже пустились в пляс. Шум платьев, золото и серебро окружало все вокруг. Даже на моем платье цвета морской волны были вставки этого благородного металла. Голубой – вот мой цвет, данный мне по имени и по рождению, конечно же отец настоял на нем. Я снова подняла глаза к тронам, но Дайна там уже не было. Кто-то громко выкрикнул: «Давайте веселее!» И музыка заиграла громче, теперь уже все метнулись в быстрые танцы. Дворцовая жизнь, она точно по мне. Я стояла у стены зала, смотря на веселье. Вдруг заиграла спокойная, медленная, вальсирующая музыка. Я видела, как некоторые парни подходили к девушкам и приглашали их на танец. После этого буйства красок и мелодий, такая спокойная атмосфера даже немного усыпляла. Вдруг меня кто-то взял под руку и повел в центр зала. Я резко повернулась. Дайн. Он вывел меня под люстру, поцеловал мою руку и мы пустились в медленный танец. Он вел меня, кружил, я полностью доверилась ему. -Вот так-то лучше. Ты не должна грустить во время моего праздника, - нежный голос прозвучал почти у меня под ухом. -С тобой нельзя соскучиться, никогда. Он прижал меня еще сильнее к себе, все взгляды были направленны на нас, но я на это не обращала внимание. Я поймала недовольный взгляд Кардана и Джуд, прямо с двух сторон. И все резко остановилось. Я посмотрела в его глаза, серые, запоминала каждую секунду, его запах, его взгляд, его улыбку, она так редко появлялась на его лице. -Ты сегодня прекрасна, как никогда. -С днем рождением, принц Дайн, наследник и претендент на корону Эльфхейма, - я глубоко поклонилась ему. Он лишь усмехнулся. -Благодарю за замечательный танец Нептуна, принцесса Ада, - он произнёс эти слова тихо, словно хотел, чтобы только я их слышала. Схватил меня за руку и увел с этого яркого зала, в ночной сад. Мы бежали глубоко в ночную пелену царского сада, извилистая дорожка привела к калитке в стене. -Снова вы таите секреты Дайн Гриндебальд? Он лишь подмигнул и открыл дверцу. Дайн взял меня за руку и провел внутрь, глаза быстро привыкли к темноте. Стены заросли травами, все те же фиолетовые цветы с пьянящем запахом. Он зажег фонарь и сел под ним. Я присоединилась к нему. -Я забыла отдать тебе подарок, - мои руки провели круги по воздуху и на коленях принца появился сверток. -Что это же может быть? – Дайн слегка ухмыльнулся. Он аккуратно развязал ленту и раскрыл подарок. -Это кафтан, - я указала на светло голубую ткань. – Я сделала его сама, я вплела туда серебряные нити, изобразила на нем легенды, про того волшебника, что создал волшебных существ – они на рукавах, на груди вышиты узоры, что использовали люди для защиты от демонов. Надеюсь тебе нравится. Ах я еще кое что забыла, - руки снова закружились в воздухе и теперь в них появилась маленькая корона. – Она золотая – по геральдики символ могущества и богатства, я вставила туда зеленые камни – символ надежды и свободы. Дайн смотрел на мои дары. И надел их. Без лишних слов он просто обнял меня. Мы еще долго просидели здесь, обнимаясь и гуляя в саду. Я хотела расплакаться от счастья. -Я… - начал я, - я…я… Хочу… чтобы этот день продлился вечно. -Я стану королем и тогда mea regina…мы… мы…Будем жить так как хотим. «Люблю я ли его, смогу ли когда-нибудь признаться в этом если, конечно это правда? – где-то в глубине голос кричал, что тебе нельзя Неп, ты проиграешь, проиграешь если полюбишь его. Но сейчас я смотрела на светлячков в деревьях. – Я признаюсь, я уверенна, только позже»

***

Через два дня я уехала с отцом в Ад и больше не вернулась… Я сбежала не успев ничего и никому толком рассказать.

***

Я проснулась рано ночью. «Что-то на меня совсем не похоже». Окно на балконе была раскрыто и оттуда дул сильный морозный ветер. Я закуталась в одеяло и пошла закрывать причину моей гусиной кожи. Потянулась, мышцы и кости прохрустели, наверное если мышцы хрустят нужно обратиться к целителям. Вдруг, я заметила на столе записку. Странно, от кого.

Дорогая Джуд, Я извиняюсь за то, что не говорю тебе лично. Я не вернусь в Эльфхейм. Ты знаешь, что мы с моим отцом уехали домой, но там произошло то, о чем я не хочу говорить. Может я немного преувеличиваю на счет моего возвращения, но не в ближайшие дни точно. Я постараюсь прибежать к тебе как только минует опасность.

Нептуна Магнэ. Я читала ее письмо снова и снова и не сразу заметила, что на столе лежали серьги. В этот день я молилась всем Святым, что она вернется после коронации Дайна. Я верила, что она нас не бросит.

***

Утро была как всегда. Таким же серым и не примечательным. Единственное, что приблизилось так это коронация моего брата. Принц Дайн, великий и прекрасный. Только я и Балеклин знали о близ предстоящем торжестве. Но а пока снова день в этой уродской школе, куда меня сплавил отец и брат. Я собираю перья и чернила, только когда я уже собирался уходит заметил, что на столе осталась еще одна бумажка. Кардан,

Я без понятия зачем я сейчас пишу эту записку, но просто что б ты знал, мы не дружили, да и толком не разговаривали, но я вижу твой большой потенциал. Я вижу тебя на троне Эльфхейма, а не Дайна. Ты сильнее чем ты же сам думаешь,

Нептуна. А под ней лежали серьги на все ухо. Не знаю почему, но мне казалась, что записка далеко не о скором возвращении в Эльфхейм.

***

Я снова пришла в секретное убежище призраков. -Кардан наш заложник! Почему вы его развязали?! -Не волнуйся Джуд, мы за ним следим, тем более он не плохо играет в карты, - ответил Таракан. -Приведите его завязанным в комнату Дайна через 10 минут. Я хлопнула дверью. Огромная стопка бумаг пошатнулась. Весь стол был ими завален. Я вспомнила события коронации. Это было совсем недавно, а будто бы прошли месяца. Дайн бы злился если бы я зашла в его кабинет и уж тем более если бы я рылась в его бумагах. Я посмотрела на первую стопку, договора, сразу это полетело в мусор, почти все письма тоже, они никак нам не помогут, я еще долго капалась в поисках возможной ценной информации о Дайне и его делах. Вдруг я уколола чем-то палец. Мои подозрения пали на нож для писем, но когда я раскопала причину моей крови, то обнаружила записку с сережками. «Как тогда, записка Нептуны». Я не хотела ее читать. Точно не для этого она писала ему. Но он уже никогда не прочитает ее, пусть и для меня это останется тайной.

***

Спустя столько лет. Да, уже лет. Мой отец в изгнании вместе с женой и Оуком, я Верховная Королева Эльфхейма, а Кардан соответственно Верховный Король. Я прихожу к нашему старому дому. Тарин ненадолго уехала в другие земли, поэтому крепость пустует. Начался дождь. Я слезаю с лошади и сильнее прижимаюсь к Кардану. Мы доходим до начала леса, до определенного дерева. -Раньше я сбиралась по нему домой, чтобы отец не заметил. -Раньше я взобрался по нему к тебе в комнату и подарил платье на коронацию. -Кардан, как думаешь, куда мы все попадем после смерти? Увидимся ли мы с Нептуной там? -Я не знаю, что нас ждет там и думать не хочу о нашей разлуке. Но думаю мы просто перерождаемся, как мой отец в бабочек, так и остальные, только уже в других животных или даже людей. Поэтому иногда новый человек может показаться знакомым, возможно это душа твоего давно погибшего друга, врага или родного. -Надеюсь я никогда не встречу Локка, - мы с Карданом рассмеялись. Он опустил одну из веток с помощью магии, а я повесила туда ленту, ярко красного цвета. Мои глаза наполнились слезами, Кардан подошёл и по нежному обнял меня. Я не заплакала, как и он. Я не долго смотрела на эту ленту, нас ждали другие дела. «И тебя когда-то тоже Неп, спи спокойно».

***

Междуглавье, настоящее. /Stitches - Shawn Mendes/ -Где этот цветной?!!! -Нептуна не бей!! -Я тебя бить не буду, я тебя буду убивать, - почти злобный смех раздался из-за угла. «Да, это я снова, я ищу своего командира, по совместительству друга, лучшего друга. Поверить не могу, что скоро это может закончиться.». -Да не трогал я твой меч, честное серебряное! – по-моему классическая отговорка любого человека этой группы крови. Я же что-то говорила, что доверять им не особо можно. Но сколько раз я велась на эти глазки, фразы и улыбку? А может этот парнишка был другим. По нему было видно – «ничего плохого я не сделаю, но покалечить могу». Подготовка к балу идет полным ходом, война закончена и вроде мы живем невероятно счастливой жизнью; все потихоньку отпускают события прошлых месяцев, медленно, но верно восстанавливаются. Но ощущение страха присутствует. Слава Богу (пхпхпххп, странно слышать такое от меня) у меня есть мои друзья. -Поверю, но в последний раз! – Вот где я постоянно вру. Я всегда буду прощать их. С таким трудом мне далось то счастье, что есть у меня сейчас, я не готова на них обижаться. Но как же легко теперь на душе, как же хорошо снова представить себя обычным человеком. -Спасибо Нептуночка! А теперь я резко переведу тему: надеюсь, ты оденешь то сногсшибательное платье, в котором ты была на старом бале, в старом дворце. -Лучше, я надену, то платье, в котором меня любят изображать на гобеленах в твоей родной стране, - я подмигнула, «Еще б найти его, надеюсь его не поела моль». -АААА. Это будет прекрасно, - парень хлопает в ладоши. - Тогда твоего муженька приоденем в тот же костюм, - в этот момент парнишка с русыми волосами подмигнул своим янтарным глазом, оставив открытым голубой, тем самым намекая на любовь всей моей жизни и парадируя меня. Но, словно ребенок, Тирос просто скорчил рожицу: скривил губы, поджал нос. Не подмигивание, а предсмертные судороги. -Тьфу, на тебя Тирос! – игриво улыбнулась я, и мы с ним пошли к нашим друзьям, смеясь над всем подряд, ведь когда если не сейчас?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!