***
1 декабря 2021, 12:29Зал огромный и пустой
Разразит безумный вой.
Вслед за ним падёшь и ты,
Улыбаясь изнутри,
"Что за бред несут они?.."
Золото, богатство, власть -
Для дураков всё это всласть.
Но сколько бед несёт оно?
Не считает ведь никто.
Удобна, сладка лисья льстивость,
Улыбка кошек, мягкость, милость,
"Наивненькая" мирность.
Как нравится сие "друзьям"
Это ж так понятно и приятно.
Но так странно слышалось "Герою",
Вещанья о "добре" и "зле",
Что не давало то покоя,
Сколь глупы ж товарищи его?
Делят мир на чёрно-белый,
Сами серостью являясь...
Сколько раз он подобных повстречал?
Сколько раз подобных обличал?
Всех в итоге уничтожит злой рок.
Они же из надежды живут.
Они же из надежды действуют.
"Как легка ж ваша вера, док,
То смирись, то возродись, то предательства порок.
Ах, и ведь это в каждом мире.
И в каждом мире цениться одно:
Искусство! Вот что выше всего.
То, что воцарит перемирье.
Искусство - то дарит надежду
На свет, на счастливый финал,
На исчезновенье того, кто жизнь омрачнял.
Но как глупо брать сие на веру...
Как глупо слепо верить незнакомцам,
Все тайны им предоставлять.
Как глупо слепо верить незнакомцам,
Что же мне до ваших бед?
Как глупо считать другом незнакомца,
Не потому ль, что одеяние бело?
Не потому ль, что я ваш последний оплот?
А незнакомец посмеётся.
В оке урагана он очнётся"
Ах, и вот, ты наш Герой.
Победил ты мира зло.
Его ты под берёзкой закопай,
Как зло своё, давным-давно.
Потом от счастья улыбнёшься,
Но лишь Горбатику-бедняжке,
На зов чей отвлечёшься,
В делах людских совсем уймёшься.
И внешне безразличен ты.
Улыбаясь изнутри.
"Да вы курятина глупей!
Спас я вас от скуки дней"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!