[черновая версия]
3 декабря 2021, 11:31***
Ты возомнил себя богом, Людским правителем. Ты возомнил себя Всея повелителем. Ты игрался с их чувствами, Думами, мыслями, Себя выставляя светлым и чистым, Овечкой безвинной. Ты играл для них, Будто ты на сцене, Перед огромной, Бездумной толпой. Ты им сладко льстил, Как лис, ворон, хитрил. "Ведь всё что у них - мусор, Мне он не по курсу". Свет или Тьма... Не важно то для тебя - Разницы тебе ведь никакой, Что рай на земле, что мёртвый террор. Путь проходя, ничего ты не ценишь, И пускай в боли умрёшь - Ты вновь расцветёшь; Крикнешь: "Смерть, ты уйдёшь!". Все вокруг чтят тебя Героем, - А ты лишь "неловко" проронишь Слова "искренне" благие: "Спасибо! Ведь победить без вас не в силе!". Клинок Света тебе ведь доверят, Попросят победу одержать, Да добрые слова близким сказать: Словно сами не могут передать. И вот, победа, ура. Все счастливы, все галдят, шумят. Победы парад... Сколько добрых слов к тебе летят. Ты лишь отмахнёшься, Тенью пройдёшься, напоследок меж улиц, В дом не броский зайдёшь, Подкормишь любимых, соседских куриц. Усмехнёшься, "прощай" проронишь И на веки уйдёшь. Этот мир скучен, он тебе надоел. Видать, сам Аринр уйти велел... А в новом, сладком чистом мире Будешь корчить добрую ты мину Глупым "Богам", будущим врагам. А что же потом? Без вести уйдёшь.
***
Далее - вторая часть, которая мне меньше нравится из-за последнего четверостишья.***
И вот, ты вновь ушёл. Ты потерял всё. Всё, что добыл честным путём, Ты потерял всё. Сколько время утекло, не знает никто. Ты потерял всё. Но что тебе? Бессмертный ведь, тебе ль не всё равно? Ты потерял всё. Но ты ведь прожил столько лет, нет боли уже. И вот, ты ушёл вновь. Ты потерял всех. Всех, кого любил, пускай бранил. Ты потерял всех. Всех, кто дорог был, да доверчив, мил. Ты потерял всех. Кто помог, кто понял, кто учил. Ты потерял всех. Но, лишь засмеёшься, - от них лишь прах в других мирах. И вот, познай плоды свои. Расскажи, что ценил ты? Ты прошёл мимо всех, Забавляясь роскошью утех. Но вот, смерть твоя идёт. Ты чувствуешь, ты знаешь - тебя не обойдёт. Моли о милости, дурак. Ведь всю бессмертность проебал. А что же ВЫ, читатели мои? Юны вы, стары, мне плевать. Вот только, умудритесь жизнь не проебать. Это сложно, знаю я, но постарайтесь для себя.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!