Уединение

10 апреля 2024, 21:51
Мне, кажется, не место, где я есть, Где я сейчас живу и существую. Сейчас бы поскорей на поезд сесть И прокатиться ночь, одну, другую... Остановиться где-то вдоль глуши И поплестись вдоль лип, берёз и сосен, Чтоб ничего с собою не нести: Все вещи на перроне где-то бросить. Найти бы сруб поодаль от реки, Смахнуть годами росший серый мох, Подкинуть дров для теплоты печи. Выходит дом в лесу совсем не плох. Скорей бы заварить из шишек чай И натолочь варенья из черники. Пора гостей уже идти встречать И угостить их свежей земляникой. Поговорим о настоящем, о былом, Отметим, что поскрипывает дверца, И будем счастливы, как хорошо живём Мы вчетвером: я, муза, разум, сердце. 09.10.2020

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!