Мы часто оставляем что-то в прошлом...
10 апреля 2024, 21:51Мы часто оставляем что-то в прошлом.
Бывает, оставляем навсегда.
Когда-то это делаем нарочно,
А может поневоле. Иногда.
Нам часто навсегда забыть охота,
Но это невозможно, говорят.
Из памяти бы выбросить кого-то,
Чтоб он не возвращался к нам опять.
Как же это, кажется, ужасно —
Забыть и никогда не вспоминать.
А нам уж хочется, чтоб наконец погасла
Свеча, которой надоело догорать.
Ее слеза течёт не очень смело
По восковой стене нагретого ствола
И умирает там лишь, где стемнело,
Так лучше б наша память умерла.
05.09.2019
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!