XXV. Всё "нормально"

24 апреля 2022, 22:49
-Да всё со мной нормально, высплюсь и пойду на работу! Всё, закрыли тему.       Ночью Славя проснулась от трясущегося рядом тела. Славя смотрит на градусник, ртуть в котором достигла отметки в 40, и кусает костяшку указательного пальца от волнения из-за того, что скорая едет очень-очень долго. Утром Иуда, помято выползающий из спальни, упирается лбом в бледную ладонь. -Живой? -Вроде. -Ты зачем себя до такого запускаешь? -Не запускаю, всё нормально. -Не нормально, вообще не нормально, у тебя ночью температура была под сорок, я вызывала скорую, тебе делали укол! И экспресс-тест. Не помнишь? -Помню,-хмурится,-Всё не настолько плохо и сейчас нормально. -Ты не пойдёшь на работу. У нас самоизоляция. А так хотелось. Повседневность пошла не по плану, и от этого дискомфортно.       Он выглядит откровенно разбитым, не может ни на чем сфокусироваться и бесконечно кладёт голову на локоть. -Чем это лечить? -Антибиотики. Там писали. Ещё можно чай с мёдом, наверное,-на последнем в глазах парня мелькает что-то пугливое. -Только не надо никаких народных методов, пожалуйста. -Я же тебя не водкой натирать собираюсь. -Это не помогает. -Ты пробовал? -Сам нет, естественно. А мать с бабкой каждый раз. -А еще что делали? -Гомеопатия, иглоукалывание, какой-то дрянью поили постоянно из травы. Я понимаю, древний род с магическими способностями, но лечить ребёнку бронхит такими способами как-то нерационально вообще. Странные люди, очень странные, решает про себя девушка, доставая из шкафа сковородку. -А самое страшное что было?-просто так спрашивает, хлопоча у плиты. Ну а вдруг расскажет. Иуда какое-то время молчит и хмурится, смотря в никуда. Возможно, язык ему развязывает температура. -Они решили выбить из меня «хворь» заговорёнными розгами,-он смотрит на ужас, заставший в глазах развернувшейся к нему Слави, и грустно улыбается.-Привязали к массажному столику руки, чтобы никуда не делся… И замолкает от порывистых объятий. Кладёт голову на худое плечо и позволяет себе прижаться и обхватить за талию. Слышать сердцебиение и дышать рядом. -Очень больно было? -Не до крови, конечно, но…да. Гладят по спине осторожно и ласково. -Теперь ассоциации плохие? -Наверное. Ей на кожу шеи стекает что-то мокрое. -Никто тебя больше не тронет, таблетки будешь пить и выздоровеешь. Я же чай просто так предложила, я умею вкусный заваривать. У нас в семье есть рецепт, который срабатывает, только если готовишь для больного. -Лучше кофе. -Нельзя кофе, у тебя от температуры итак и давление повышенное. -Нет температуры. -Есть, я чувствую. И слышу. Сердце быстро стучит. Неудобно стоять, можно сяду? Тихо кивают в шею. Славя совсем легкая, мягко ощущается на коленях, её запах чего-то вроде страниц старых приятных книг окутывает, и так действительно легче.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!