XXV. Всё "нормально"
24 апреля 2022, 22:49-Да всё со мной нормально, высплюсь и пойду на работу! Всё, закрыли тему.
Ночью Славя проснулась от трясущегося рядом тела. Славя смотрит на градусник, ртуть в котором достигла отметки в 40, и кусает костяшку указательного пальца от волнения из-за того, что скорая едет очень-очень долго.
Утром Иуда, помято выползающий из спальни, упирается лбом в бледную ладонь.
-Живой?
-Вроде.
-Ты зачем себя до такого запускаешь?
-Не запускаю, всё нормально.
-Не нормально, вообще не нормально, у тебя ночью температура была под сорок, я вызывала скорую, тебе делали укол! И экспресс-тест. Не помнишь?
-Помню,-хмурится,-Всё не настолько плохо и сейчас нормально.
-Ты не пойдёшь на работу. У нас самоизоляция.
А так хотелось. Повседневность пошла не по плану, и от этого дискомфортно.
Он выглядит откровенно разбитым, не может ни на чем сфокусироваться и бесконечно кладёт голову на локоть.
-Чем это лечить?
-Антибиотики. Там писали. Ещё можно чай с мёдом, наверное,-на последнем в глазах парня мелькает что-то пугливое.
-Только не надо никаких народных методов, пожалуйста.
-Я же тебя не водкой натирать собираюсь.
-Это не помогает.
-Ты пробовал?
-Сам нет, естественно. А мать с бабкой каждый раз.
-А еще что делали?
-Гомеопатия, иглоукалывание, какой-то дрянью поили постоянно из травы. Я понимаю, древний род с магическими способностями, но лечить ребёнку бронхит такими способами как-то нерационально вообще.
Странные люди, очень странные, решает про себя девушка, доставая из шкафа сковородку.
-А самое страшное что было?-просто так спрашивает, хлопоча у плиты. Ну а вдруг расскажет.
Иуда какое-то время молчит и хмурится, смотря в никуда. Возможно, язык ему развязывает температура.
-Они решили выбить из меня «хворь» заговорёнными розгами,-он смотрит на ужас, заставший в глазах развернувшейся к нему Слави, и грустно улыбается.-Привязали к массажному столику руки, чтобы никуда не делся…
И замолкает от порывистых объятий. Кладёт голову на худое плечо и позволяет себе прижаться и обхватить за талию. Слышать сердцебиение и дышать рядом.
-Очень больно было?
-Не до крови, конечно, но…да.
Гладят по спине осторожно и ласково.
-Теперь ассоциации плохие?
-Наверное.
Ей на кожу шеи стекает что-то мокрое.
-Никто тебя больше не тронет, таблетки будешь пить и выздоровеешь. Я же чай просто так предложила, я умею вкусный заваривать. У нас в семье есть рецепт, который срабатывает, только если готовишь для больного.
-Лучше кофе.
-Нельзя кофе, у тебя от температуры итак и давление повышенное.
-Нет температуры.
-Есть, я чувствую. И слышу. Сердце быстро стучит. Неудобно стоять, можно сяду?
Тихо кивают в шею.
Славя совсем легкая, мягко ощущается на коленях, её запах чего-то вроде страниц старых приятных книг окутывает, и так действительно легче.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!