XXXII. Страшно
28 июля 2022, 20:35-Что. Ты. Делаешь?-Иуда не выдержал очередного глухого хруста.
-Ну я просто углядела его на прилавке канцелярского и наконец-то поняла, что можно перестать его воровать,-Славя тоскливо махнула в сторону кусочком мела,-Этот вкуснее универского.
-Я куплю тебе витамины.
-Опять?!
-Я не могу смотреть, как ты сидишь и ломаешь зубы об мел!
-Хотя бы землю не жру.
-Умоляю, если захочешь, скажи об этом сразу,-зажмурился он.
Авитаминоз, который и без того возвращался периодически, сейчас по-хозяйски буянил, заставляя съедать количество мела такое, что Славя и сама начинала опасаться, не отравиться ли она. Что хочет построить Иное внутри неё? При подобных мыслях после пережитого сегодня нервно сжималось горло.
-Я сходила на узи,-осторожно проговорила она.
С небольшой опаской отмечая, как Иуда заметно оживился.
-И как?
-Там ничего нет. То есть есть, но…Я лежу и гляжу на белый шум на экране, пока мне рассказывали, что вот стучит сердце и органы какие-то развиваются, и вообще образцовое создание. Дали послушать, а там тоже такой жуткий шум,-она нервно усмехнулась и положила руку на живот.
И голову на плечо тут же подсевшего рядом парня.
-А пол?
-Непонятно. Лежит спиной, вроде.
-Ты всё равно большая молодец. Спасибо, что решилась.
Она боялась, это правда. Огрызалась и придумывала дурацкие причины каждый раз, пока до Иуды не дошло и он не отстал. Именно поэтому первый раз только на четвёртом месяце. И всё зря.
-Хотя бы на словах всё хорошо,-он осторожно погладил её по спине.
-Прости, но мне страшно,-прошептала девушка, прикрывая глаза, чтобы не вырвались непрошеные слезы.
-Зачем извиняешься? Любому было бы страшно на твоём месте. Всё хорошо, я рядом, я всегда буду рядом.
В его объятиях становится спокойнее. Они четыре месяца живут вместе, и обоим кажется, что между ними уже что-то большое и тёплое, а главное, взаимное.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!