Пролог.

27 ноября 2021, 15:40

***

«Космос. Многогранная материя в которой каждую секунду создаются новые вселенные и одновременно тысячи жизней погибают. Несколько неизмеримых тысячелетий назад, им был создан первый целестиал, который положил начало нашей вселенной. Аришем избрал для миссии 11 людей и Богов, дабы выполнить миссию данную ему космосом. Незадолго до это этого, безграничная материя породила существо, что способно стереть абсолютно все созданное за эти тысячелетия. Феникс Дитя пустоты и структур бытия, отродье повелевающие неизмеримой силой материи, вселенной и жизни. Феникс это жизнь и смерть, инь и янь, омега и альфа. Он Способен поглотить тысячи вселенных, но также воссоздавать их снова и снова. Сила Феникса — бессмертное, неуязвимое, а также изменчивое воплощение величайшей универсальной силы жизни, образованной из душ всех живых существ. Бессмертная Огненная Птица нуждается в носителе, иначе навсегда останется в белой огненной комнате. Управлять данной безграничной силой сможет не каждый, лишь бессмертный способен повелевать полным спектром силы Феникса. По легендам, жители земли каждый год приносить богу Солнца жертву, дабы не разгневать то, что живет глубоко под землей и ждет своей часа.» —Это все конечно интересно, вначале особенно, но конец больше похож на бред, Фастос.—рыжеволосая девушка сидела на столе наблюдая за тем как мужчина читал легенду о всесильном Фениксе на свитке.—интересно даже как люди пришли к этому…удивляюсь их фантазиями все чаще. —Возможно и так, но это не отменяет моих догадок по поводу того, что он может вскоре вернуться на землю в поисках носителя.—Фастос многозначительно нахмурил брови, вновь перебирая старый свиток в руке.—И раз ты говоришь что это звучит как Бред, то попробуй возразить Аришему, который дал задание мне найти о нем все. —Нет, я уж точно не стану возражать Аришему. Просто ты же понимаешь, Мы все родились и жили в Олимпии долгое время, Какая материя? Какие птицы фениксы созданные непонятно кем! —активно жестикулируя, девушка возмущалась.—Я уверена что он точно не сможет вернуться, если ты прочитал все, то должен знать что его изгнали ещё до создания Земли. Тем более зачем ему мы? Или люди…никто из нас не бессмертен, рано или поздно все умрем. —Ладно, хорошо, я помню и знаю о наших привилегиях, также хорошо осведомлен и о ином. И дело даже не в том что мы умрем когда-то.—сделав манипуляции руками, Фастос открыл какую-то схему перед глазами. —Это то, как люди видят Его. А теперь, пораздумай над тем куда Феникса дели? Где он может быть сейчас? Мы должны быть готовы, поэтому запомни его обличие и будь бдительней.—убрав голограмму, Вечный принялся собирать наработки в корзину, но заметив что девушке совсем уж скучно, он решил закончить разговор на данной ноте.—Я вижу что тебя утомили подобные рассказы, давай немного позже ещё раз это обсудим? Мне просто сейчас нужно поговорить с Аяк по поводу новых наработок, что я смог придумать этой ночью.—собирая несколько из сотни пергаментов со стола, Фастос поспешил на выход из главной комнаты корабля. —Удачи, Я вечером буду где-то недалеко, если что найдешь меня.—ответила Фэнг перед тем как Вечный ушёл. —Спасибо, Хорошо.—последнее что она услышала перед звуком открывания автоматических дверей корабля.

***

Не успел Мужчина уйти, как девушка спрыгнула со стола и подошла к стопке с легендой о огненном фениксе. Перебирая бумаги и рукописи, все меньше верилось что это похоже на правду. —Феникс, такая сильная материя, убивает всех с одного удара! Все ей поклоняются! Аришем сказал, Аяк подтвердила…! —кривляя Фастоса, Фэнгдж рассматривала пергамент с легендой.—Ну действительно же выглядит и описано как нечто нереальное, как такой умный человек как Фастос и Аяк могут верить или даже рассматривать как правду эту легенду? Ещё и сам Аришем поверил в это, я всегда считала что он верит лишь тому-что сам видит.—всматриваясь в золотистые буквы, ей все же не верилось в верность происходящего. Уложить в голове подобное было трудно, а осознать ещё сложнее. —Оно бы давно уничтожило все живое ещё сотни лет назад, в лучшем случае успокоившись сразу. В худшем-продолжая поглощать галактики словно черная межпространственная дыра, которая не может остановиться. Чего не скрыть, но девушке всегда было сложно доказать что либо. Хоть она и одна из Богинь, будущая хранительница подданных своего отца Гефеста но верить в различных созданий и легенд ей не хотелось. Она думала, что легенды пишутся для людей, дабы можно было преподносить им правду иначе. Частенько думая, рыжеволосая и сама придумывала для местных выдумки которые через десятилетия оказывались легендами. Фэнгдж была Серьёзной и рассудительной но при этом шалости никто не отменял. Местные дети частенько просили её играть с ними, петь или рассказывать им что-то. Однажды захотев их занять, девушка выпросила у Фастоса что-либо интересное из его наработок, дабы дети могли развлекаться пока её нет. Вот Он и придумал первые на то время деревянные качели, сделанные из столба акации и сплетенных веревкой стеблей маленьких веточек деревьев. Жизнь в Вавилоне напоминала всем Вечным сбывшуюся сказку, люди поклонялись каждому из них по своему, поднося дары и вещи, называя их Богами. Серси помогала строить и садить растения, создавая материалы для развития архитектуры. Икарис был главным в команде после Аяк, поэтому под его руководством люди знали что им делать. Гильгамеш и Тена водили Поселенцев в походы, показывая им разные земли и находя все новых жителей для Вавилона. Фастос был умом и разумом, именно благодаря ему все начинало развиваться быстрее и в лучшую сторону. Спрайт каждый вечер показывала людям к чему они могут стремиться, создавая иллюзии и сказки в небе, подкрепляя их интерес к развитию действий. Фэнгдж дала самое важное—первый огонь, обладая им, теперь жить стало намного легче. С помощью огня появилась первая посуда, вкусная еда и новые инструменты, развитие пошло куда быстрее. Кинго и Друиг всегда были на страже порядка и сохранности поселения, дабы вовремя увидеть угрозу и устранить её любой ценой. Маккари была глазами и скоростью команды, первой узнавая о всем что происходит в мире. Напоследок, все решения всегда проходили через здравый ум Аяк, связываясь с Аришемом, они вместе решали как быть в той или иной ситуации. Каждый из них имел свое особое предназначение в этой долгой миссии, и если убрать хоть одного-все разрушиться. …

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!