Прекрасный вечер легенд
10 апреля 2022, 04:44***
Каждый вечер многие жители собирались в центре города, дабы отдохнуть от дневных работ и провести время слегка выпивая а иногда обмениваясь чем либо. Очень часто туда приезжали торговцы вещей, торгуя тем, что можно найти лишь далеко за горизонтом. Вечные чаще всего присутствовали там, хоть и не каждый из них, возможно, этого хотел но, Аяк настоятельно рекомендовала ходить на такие собрания и развлекаться. —Помните что вам тоже нужен отдых, всем в этом мире нужно свободное время.—перебирая пергаменты в кабинете, женщина добродушно повторяла из раза в раз.—вы заслужили это. Заслужили? Неужели чтобы иметь отдых нужно что-то сделать и только тогда тебе позволять развлечься? Очередной неприметный такой вечер, Гильгамеш слегка выпив усаживается и рассказывает Кинго о местных, рядом сидящая Спрайт тихо хихикает каждый раз когда Мужчина повторяется. Слева Маккари, собрав нескольких торговцев и жителей, с помощью голоса верного Друига тщетно пытается узнать больше о изумрудном скрижали, который стал основой для легенд. —Мы дадим вам это золото, а вы расскажите нам где находится изумрудная скрижаль.—пересказывая язык жестов девушки, парень недоверчиво смотрит на торгашей.—если попробуете обмануть, мы всегда узнаем об этом.—с Друигом лучше не пытаться что-либо провернуть, он всегда знает что ты задумал. Вывалив золотой бокал, жемчуг, корону и золотые монеты, Маккари скрестила руки наблюдая за реакцией мужчин сидящих перед ней. —Маккари говорит, что остальное получите только тогда, когда мы убедимся что скрижаль там, где вы говорите.—Кажется они выманивают её уже несколько недель, все потерпая неудачи.—Вам все понятно? Один из стариков кивает, пока другой рассматривает содержимое стола. Тена наблюдает за этим со стороны, совсем не понимая зачем все ещё ходит сюда, ей не нравится находится в одном пространстве с таким количеством народу. Через пару минут все окончательно становиться не интересным, а шум начинает раздражать. —Тена, не хочешь выпить? Или потанцевать со всеми? —слегка веселый Икарис перегораживает ей путь к выходу.—Отдохни, расслабь голову. —Нет, меня подобное не интересует.—холодно и с раздражённостью отвечает Вечная, намереваясь отпихнуть его с дороги. —Неужели ты не хочешь контактировать с людьми? Вот Серси нравится, смотри какая радостная танцует.— указывая в середину, где сидят остальные и пляшут люди, Он все же уступает воительнице дорогу. —Я могу делать это все вне данного места.—последнее что говорит Тена перед тем как окончательно уйти. Мужчина провожает её непонимающим взглядом, уходя наверх к верховной Аяк. … Когда взрослые выпив, усаживаются за столы дабы поговорить, все становится намного спокойнее и куда лучше, именно в такое время в зал всегда заходит Фэнгдж. Не пройдя и несколько сантиметров её встречает радостная четверка детей, они ожидали девушку весь этот вечер. —Ты пришла!!! — вскрикивают малыши радостно обнимая её. —Я не могла не придти, как это я вас оставлю без вечерней песни? А без сказок?! —опустившись на колени к уровню детей, рыжеволосая обнимает их крепче чем когда-либо, Она любит их, иногда мечтая когда-нибудь иметь и своих таких коротышек. Дети радостно ведут её за руку в другой конец зала, где устелено несколько ковров и чуть тише чем в середине. Вечная присаживается первая и жестом приглашает их присесть возле неё. —что вы сегодня хотите услышать первым? Песню? Сказку? Может, Легенду? —Я хочу сказку о магии! —просит малышка под именем Камала, её хорошо знали все Вечные так как девочка частенько ходила за Фэнг и каждый раз держала её за руку. Мама девочки работала на плантации вместе с отцом, от чего малышка часто скучала оставаясь на попечение улицы. —а можно сегодня новую сказку? —спрашивает малыш Энди, слегка неуверенно разминая пальцами плетение ковра.—просто их так давно не было… —Можно песню про магию, пожалуйста! —В один голос спрашивают дочки местного сапожника, Александра и Аманта —Хорошо, сегодня я поведаю вам о таинственном народе, их называют Нортундрами. Этот народ проживает далеко-далеко в горах, где всеми стихиями природы управляют люди, но не такими как я и моя семья. Их силы—дары матушки природы, которая наградила их много сотен лет назад. Найти их можно лишь идя за вооон той звездой! —указывая рукой на полярную звезду, девушка переводит взгляды детей прямо в небо.—лишь самые смелые смогут их отыскать. Природа тех гор чрезвычайно опасна для того, кто не принадлежит к роду Нортундр, ведь обычные люди не обладают тем единством и магией природы. —А какая у них магия? Они как вы? —спрашивает Камала, не отводя завороженного взгляда от Вечной, пока остальные малыши тихонько ждут продолжения. —А они могут выращивать много много Яблок?! —тут же прерывает тишину Энди. —ахаха, они не совсем как мы, у них 4 стихии природы, Огонь, Воздух, Земля и Вода. Дружба с природой помогает им выживать, они соблюдают мир с ней, а взамен получают кров и магию. Происходит пауза, девушка поднимает руку в небо и выпускает немного огня, создавая иллюзию гор а далее людей что идут с мешками за спиной. Искры растворяются, оставляя после себя лишь небольшой дымок. —Никому не позволено вторгнуться в их лес с плохими намерениями. Только добрый и смелый человек сможет пройти через него не заблудившись, обойдя хранителей и все опасности на своем пути. —Ты тогда одна из них? Нарм.Нартун… Нантунда! — Камале сложно выговаривать некоторые слова, но она старается как может. —Все возможно малыши, а сейчас, хотите ли вы услышать балладу о реке, которая по легендам знает абсолютно все? —проведя руками над собой в воздухе, будто что-то колдуя спрашивает Рыжеволосая. Дети настолько заинтересованы, что лишь кивают, стараясь даже не моргать, дабы не пропустить ничего интересного. —подвигайтесь ближе ко мне, так вам будет удобнее.—они присели по бокам вплотную к девушке. — Край суровый, море льда Есть река там, помнит всё она. Засыпай скорей, мой свет. И в той реке найдёшь ответ…— тихий и приятный голос девушки заполонил их уголок, она не хотела петь громко дабы не мешать остальным своими внезапными пениями. — Её воды, лишь нырнуть, Всё расскажут и укажут путь. Так доверься глубине, Но лишний шаг — и ты на дне.—осторожно приобняв юных слушателей, Фэнг не заметила как стала петь чуть громче и увереннее, визуализируя в голове большую ледяную реку. — Она поёт для тех, кто слышит! И волшебство та песнь таит… Лишь тем, кто страхов своих выше, Дано узнать, что река хранит…—все вокруг будто стало тише чем было ранее, а дети казалось, уже практически засыпают у неё на руках. — Край суровый, море льда, Есть там Мама, помнит всё она…—острожно поправив волосы сонной Камале, вечная зевает.—В час когда домой придёшь, утратив всё, ты всё найдёшь….—прошло несколько секунд прежде чем девушка заметила что её слушатели уснули, так и не дождавшись оглашения легенды реки Ахтохаллэн. —Видимо хорошо их разморил сегодняшний день, так быстро уснули.—подумала рыжеволосая.—наверное стоит собираться с ними чуть раньше. Взглянув на небо, её снова приветствовал полумесяц, окруженный звездами, он будто плыл в огромном синем море. Тихий ветер вновь прошелся по лицу, оставляя чувство прохлады после визита, на удивление сегодня хорошая и тихая ночь. Вдруг, из-за спины послышались размеренные шаги, кто-то шёл напрямую к ней и малышам. —Тебе нужна помощь? —тихо спросил Кинго, наконец отвертевшись от поддатого Гильгамеша. —А, это ты…я уж подумала пришли их родители.—с небольшим разочарованием подметила Фэнг. Ей как можно скорее хотелось отдать детей им в руки, чтоб их отнесли домой, где они смогут хорошо поспать в своих кроватях.—Гильгамеш так просто отпустил тебя? А как же история на ночь? —с насмешкой в голосе спросила она. —И ты туда же, хах, от него конечно не отвертишься так быстро.—тихо посмеявшись, мужчина оглянулся назад дабы проверить не ищут ли его.—давай я лучше помогу тебе встать, потом можем вместе вернуться к остальным. —Было бы неплохо, детей думаю можно оставить тут на покрывале, я вижу их родителей за столом.—тихо согласилась Фэнг. В следующую секунду Вечный осторожно подошел и переложил Камалу с колен девушки, также как и Энди с двумя остальными малышками. Фэнгдж тихонько поднялась, отряхнула медный плащ от песка, после чего благодарственно улыбнулась спасителю. —Спасибо, они конечно чудесные дети, но я не знаю как бы выбралась из этого капкана.—продолжая отряхивать костюм, поблагодарила она.— так бы и сидела до самого конца вечера, боясь разрушить их хлипкий сон. —В награду за спасение, не хочешь ли пройтись со мной? А то мне кажется остальным и без нас весело.—Оглянувшись на друзей, можно было увидеть как Серси, Икарис, Гильгамеш и Спрайт с чего-то смеются, держа в руках стаканчики с пойлом.—думаю они не сильно расстроятся если мы уйдем отсюда. —Знаешь, а давай, не люблю сюда ходить, если бы не они, то точно не ходила бы.— переведя взгляд на мирно спящих детей, согласилась девушка.—тем более я не смогу снова слушать историю Гильгамеша о его знакомых дедушках, которые пересекли пустыню на одном коне; Мужчина сдержался чтобы не смеяться и направился к выходу, Вечная вновь оглянулась на спящих детей, потом на свое веселое семейство и ушла вслед за ним. … Несколько минут молчаливых хождений и прогулки вдали от центра казались чём-то прекрасным, они вовсе не были такими, как если бы Фэнг ушла одна. Когда ты гуляешь с кем-то, все становиться намного интереснее, а привычные места выглядят совсем иначе. Каждый из них просто наслаждался шумом улиц и намечающимся дождем, которого всего пару минут назад никто не ожидал. Легкий моросящий летний дождь, что может быть лучше после жаркого дня? —Фэнг, я бы хотел кое-что спросить.—вежливо прервал тишину Кинго.—Откуда ты знаешь о реке Ахтохаллэн? —Честно? Я толком и не помню, просто знаю эту песню и легенду.—спокойно ответила Фэнгдж, закрыв плечи плащом чуть больше обычного.— подозреваю что узнала от отца, так как если вспоминаю её, то вижу кадры с Олимпией в голове. —ты помнишь прошлое? Это так…замечательно! Вот я мало что помню о жизни в Олимпии.—повернувшись к спутнице, Санен опустил взгляд будто что-то вспоминая.—А что ты помнишь ещё? —Я отчетливо помню некоторые обрезки воспоминаний прежней жизни, но все как в тумане. Будто пытаюсь вспомнить давно забытые клочки памяти.—во время разговора Девушка осматривала местную архитектуру, каждый день в ней будто что-то менялось, чего только стоят деревья на крышах домов.—А зачем это тебе? —Я это спрашиваю потому, что не только ты знаешь о ней.—вновь переведя взгляд на Вечную, Кинго остановился.—Это колыбельная которую пели в Олимпии, я четко помню её слово в слово. —теперь ясно почему дети уснули, ну, могу сказать что я удивлена сейчас.—ухмыльнувшись, ответила она.—Теперь можно выстроить план как использовать её против других, присыпая их бдительность. Посмеявшись Вечные продолжили прогулку вдоль улицы, тихо проходя мимо корабля. В какой-то момент разговор снова продолжился, вернувшись к тому с чего ещё несколько минут назад закончился. —Мне кстати понравилось как ты спела о реке, было довольно интересно вновь услышать её. —Благодарю, ты сегодня так расхваливаешь меня, неужели что-то нужно? —Нет, вовсе нет. Просто подумал что может ты бы хотела петь не только детям? —вопросительно уставившись, Мужчина дожидался ответа.—Было бы неплохо даже просто для нас. —Не думала над таким, Мне хотелось бы иногда петь, да, но уж точно не для взрослых, даже просто для вас, извини. —Не извиняйся, все нормально, заставлять тебя что-либо делать никто точно не будет.—Кинго расплылся приободряющей улыбкой.—Но если вдруг когда-то захочешь, я бы послушал ещё раз. —не сомневаюсь, вы бы со Спрайт первые пришли и слушали мои песенки.—Фэнг остановилась и уставилась в небо, вновь разглядывая звезды—как думаешь? Мы вернемся домой? Санен остановился и также поднял взгляд к небу. —Я верю что да, ведь мы здесь уж точно не навсегда, но надолго. —У тебя была семья на Олимпии? —переведя взгляд на Друга, рыжеволосая заметила кузнечика ползущего по его плечу.—Дай ка… Осторожно стряхнув незваного гостя, девушка решила дождаться ответа на свой вопрос. —Я не знаю, точнее не помню. Думаю что да, но если вдруг нет, теперь у меня есть вы. —Тебя не вгоняет в тоску то, что ты возможно забыл о своих близких? —Знаешь, даже если и так, они то будут меня помнить, а остальное не так уж и страшно.—Кинго слегка замыслился о том, а есть ли там далеко в галактике кто-то, кто ждет его? И кому он нужен также, как Вечным.—А у тебя есть кто-то кроме Отца там? —Нет, только он. Конечно, есть ещё наш народ, но они мне важны меньше чем семья.—Фэнг не верилось что она может сказать подобное о своих подданных, был бы здесь Гефест, она бы получила выговор.—Впрочем, предлагаю продолжить нашу прогулку и не перемешивать её с тоской по дому. —Можем обсудить то, насколько в последнее время Друиг стал невыносим.—переведя тему, как обычно все склонилось к телепату.—Я серьезно, он такой придурок, постоянно делает вид что он правая рука Аяк, но ведь он один кто так думает! —Ахахахаха, ладно я согласна, давай.—рассмеявшись, девушка вместе с Вечным отправились по дороге обратно, переодически смеясь со всякого. …Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!