Глава первая. Письмо древних

28 ноября 2021, 14:58
Вольт только что проснулся и отправился на кухню, чтобы попить воды. Он и его друзья больше не были в Минифорс, его команду расформировали после тяжёлого боя с Аруманом. Вольт и его команда нарушили приказ об отходе и победили Арумана. —Сюрприз - выскочили его друзья - С днём рождения. —С-спасибо - Вольт кое-как сдержал слёзы от счастья. Затем они стали есть торт и отправились на прогулку. Ипас шла рядом с Вольтом и немного думала. "А вдруг он не поймёт? Я его очень сильно люблю". —Ого - Вольт удивился размерам воздушного шара. Они все сели и полетели в воздух. Вольт увидел странную огненную птицу. —Пламя - птица села на плечо Вольта, и все смотрели на старого друга Вольта. —Это феникс? - спросила Люси. —Да. Спустя час все сели на землю и стали дальше гулять. Они не хотели расставаться, но придётся это сделать. Поэтому они гуляли и давали радость Вольту, чтобы тот не грустил. —Ипас, можно тебя на пять минут? - спросил Вольт. —Э...да - Ипас и Вольт отошли от друзей к поляне. —Ипас, я знаю, что для тебя это будет странно, но я понял, что те дни, когда мы провели вместе, были счастливыми для меня. Я хотел сказать, что я люблю тебя. —Я тоже люблю тебя, Вольт. Ипас и Вольт обняли друг друга и поцеловались. Поцелуй был нежным. Вернувшись к друзьям, они заметили удивление друзей, но молчали. Когда они вернулись домой, Вольт стал распаковывать подарки. Первый был от Сэмми, там лежала книга об историй мечей. —Спасибо, Сэмми. Всегда хотел такую книгу. Подарок от Макса и Люси была брошь в виде феникса. —Ого, какая красивая. -Мы на неё 5000$ потратили. Все засмеялись, даже Макс. От Рио и Ипас Вольт получил Плащ. —Красивый. Спасибо вам. Вольт надел плащ и застегнул на неё брошь. Вольт заметил странный конверт и тот открыл его. Там было два письма. Вольт стал читать первое письмо: "Когда грядёт кошмар воины, и начнётся конец Аргента, великий и бесстрашный воин придёт и спасёт мир от хаоса, который будет править миром. Потомок мой получить могучий артефакт, который принесет ему силу и мудрость дракона". Вольт взглянул на дату. Это письмо было написано тысяча лет назад. Второе письмо было длинным: "Мы дорого заплатили за предательство Эльрата, и Амур от нас отвернулся. Какой позор. Я снова напечатаю кольцо, и передам только своим потомкам. Оно не должно попасть в руки зла. Пятьсот лет шла воина скорби, и я не желаю больше быть обманщиком". —Не нравятся мне эти письма - заметил Рио. —Надо узнать, что ещё в конверте. Вольт достал свёрток и открыл его. Там было кольцо, сделанное из крови дракона*, на котором украшался огромный глаз дракона*. —Красивое кольцо - заметила Люси. Вольт надел его на палец. —Завтра мы покинем друг друга - сказал Макс. —Нет - заявил Вольт, и все посмотрели на него - пока мы были вместе, мы непобедимы, и я не хочу вас терять. Мы отправимся в Аргент и будем там жить. Кто со мной? Все подняли руку. Потом собрали припасы, одежду и отправились в путь. Так началось путешествие в Аргенту.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!