Глава вторая. Восточная река

28 декабря 2021, 03:51
Минифорс подходили к границе Аргенте - Восточная река. Эта была быстро текущая, но плодородная река, давая всем еду и жизнь. —Вот и она, граница - сказал Вольт. —Моста нет - ответил Макс. —Его и никогда не было из-за капризов реки - объяснил Вольт. От автора. Вольт говорит правду. Восточная река - одна из самых капризных рек, несмотря на свою длину - 200 юранов* (30000 Км), её волны могут разрушить мост. —И как нам перебраться? - спросила Люси. —Вплавь не получиться - ширина реки 40 юранов. —Вот они - раздался голос рейнджера. —Ну вот, придётся драться. Минифорс достали оружие и началась драка. Рейнджеры совета пытались столкнуть Минифорс в реку, но Вольт отбивался с новой силой. И вдруг раздался взрыв, и Минифорс упали в воду. Вольт пытался держаться на плаву, но раны были сильны, и он начал тонуть. Спустя три часа. Вольт медленно открыл глаза. Над ним стояли Ипас и Люси. —А остальные где? - спросил Вольт. —Их взяли в плен и увели на базу - сказала Люси, готовясь переплыть реку. —Нет, им уже не помочь. Мы сделали все, что было в наших силах. Теперь они сами должны справиться. Вольт встал и заметил огромный гребень, который поднимался и отпускался. —Страж*. Он нам помог. Боюсь, наши вещи пропали под воду навсегда. —И что теперь делать? - спросила Ипас. —Идти в город Каз-Модан. Там мы соберём провизию и оружие. Вольт, Ипас и Люси отправились в путь. Пламя сел на плечо Вольта. На базе. —Где ваш лидер и ещё два рейнджера? —На другой стороне. Ты не попадёшь туда. Сэмми, Макса и Рио допрашивали про Вольта, но они ничего не говорили. —В тюрьму их, а с Вольтом мы разберёмся. Аргента. Вольт, Ипас и Люси устроили привал в лесу и усталые легли спать. Монстр резко атаковал лагерь, но его отбил удар мощного топора. —Это ещё что за шум? - Вольт выскочил из палатки и увидел картину: огромный чёрный Варлок* и хакарин* сражались друг против друга. Вольт сжал кулак и напал на монстра. Нанеся два мощных удара, Варлок сбежал. —Ты цел? - спросил Вольт у нового друга. —Да, спасибо. Вольт взглянул на руку. В его руках был клинок, напоминающий зуб дракона, покрытый особой пылью. —Переночуешь, а то Монстр вернётся. —Буду только рад. Вольт лёг Спать, а хакарин стал лагерем. Он достал медальон и связался в столицу. —Император Эльрат. —Что такое? —Ваш внук с кольцом Дракона...вернулся домой. Эльрат улыбнулся. Наконец его любимый внук дома.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!