Глава вторая. Восточная река
28 декабря 2021, 03:51Минифорс подходили к границе Аргенте - Восточная река. Эта была быстро текущая, но плодородная река, давая всем еду и жизнь.
—Вот и она, граница - сказал Вольт.
—Моста нет - ответил Макс.
—Его и никогда не было из-за капризов реки - объяснил Вольт.
От автора.
Вольт говорит правду. Восточная река - одна из самых капризных рек, несмотря на свою длину - 200 юранов* (30000 Км), её волны могут разрушить мост.
—И как нам перебраться? - спросила Люси.
—Вплавь не получиться - ширина реки 40 юранов.
—Вот они - раздался голос рейнджера.
—Ну вот, придётся драться.
Минифорс достали оружие и началась драка. Рейнджеры совета пытались столкнуть Минифорс в реку, но Вольт отбивался с новой силой. И вдруг раздался взрыв, и Минифорс упали в воду.
Вольт пытался держаться на плаву, но раны были сильны, и он начал тонуть.
Спустя три часа.
Вольт медленно открыл глаза. Над ним стояли Ипас и Люси.
—А остальные где? - спросил Вольт.
—Их взяли в плен и увели на базу - сказала Люси, готовясь переплыть реку.
—Нет, им уже не помочь. Мы сделали все, что было в наших силах. Теперь они сами должны справиться.
Вольт встал и заметил огромный гребень, который поднимался и отпускался.
—Страж*. Он нам помог. Боюсь, наши вещи пропали под воду навсегда.
—И что теперь делать? - спросила Ипас.
—Идти в город Каз-Модан. Там мы соберём провизию и оружие.
Вольт, Ипас и Люси отправились в путь. Пламя сел на плечо Вольта.
На базе.
—Где ваш лидер и ещё два рейнджера?
—На другой стороне. Ты не попадёшь туда.
Сэмми, Макса и Рио допрашивали про Вольта, но они ничего не говорили.
—В тюрьму их, а с Вольтом мы разберёмся.
Аргента.
Вольт, Ипас и Люси устроили привал в лесу и усталые легли спать. Монстр резко атаковал лагерь, но его отбил удар мощного топора.
—Это ещё что за шум? - Вольт выскочил из палатки и увидел картину: огромный чёрный Варлок* и хакарин* сражались друг против друга. Вольт сжал кулак и напал на монстра. Нанеся два мощных удара, Варлок сбежал.
—Ты цел? - спросил Вольт у нового друга.
—Да, спасибо.
Вольт взглянул на руку. В его руках был клинок, напоминающий зуб дракона, покрытый особой пылью.
—Переночуешь, а то Монстр вернётся.
—Буду только рад.
Вольт лёг Спать, а хакарин стал лагерем. Он достал медальон и связался в столицу.
—Император Эльрат.
—Что такое?
—Ваш внук с кольцом Дракона...вернулся домой.
Эльрат улыбнулся. Наконец его любимый внук дома.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!