Часть 1

26 ноября 2021, 22:33
2015 год. POV. Влад Не помню, что точно произошло, но я помню, как я лечу с крыши вниз, а потом пустота. Я умер. Внезапно я оказался в каком-то тумане, голова болит сильно, все кости ломит, а моя идеально белая футболка вся в крови. Я осмотрелся. Вокруг сплошной туман и ничего более. -Эй! Владислав! — послышался женский голос. -А? Да, это я. Я обернулся и увидел красивую девушку, она была низкого роста, немного полновата, волосы рыжие густые, глаза зелёные, губы тонкие, маленький аккуратный носик лицо усыпано веснушками. От неё пахло персиками и веяло теплом. -А ты ничего так. Красивый. -Спасибо, ты тоже. Аа. -Где ты? Я не могу сказать где ты, потому что никто не знает как называется это место. Местные называют его «Туман», «Туман мёртвых», «Мертвинка» и «Проводник» -Почему проводник? -Этот туман, который вокруг нас, является проводником с внешним мром. Девушка присела на колени и начала рукой в разные стороны убирать туман. -Смотри, это ты… Что же ты так, Владик, неосторожно? Я опустился на корточки. Там, внизу я видел себя. Своё тело. было очень много крови, люди какие-то. Моё тело кладут в чёрный мешок… -Эх, Владик, Владик. Нехорошо ты поступил. А тебя Костя и Кира предупреждали между прочим, что не стоило бы связываться с этими людьми. -Так! Ты кто такая?! -Я? -Да, ты! Откуда ты про меня всё знаешь?! Как ты меня нашла?! -Ой, Владик, ты даже не представляешь сколько лет я тебя знаю… -Кто ты?! -Я… Я-Варя. Влад. Прости меня. -Ты как то причастна к моей смерти? Ты кто?! -Я… Прости… Двадцать лет назад я умерла. Мне тогда был 21 год… Ты в тот день родился. Двадцать лет назад. Я-твой Ангел-хранитель, Влад. -Что? Так почему же ты меня не спасла?! -Устала! Я устала тебя спасать! Надоело. Прости. Но так будет лучше для всех. -Для кого всех?! Ты о семье моей подумала? О друзьях? В конце концов у меня дочь есть! -Увы нет. -Что? Что ты сказала? Как нет?! Моя Николь. Ей 2 года… Она… -Она не существует. Влад, я потом тебе всё объясню. А сейчас пойдём лучше. -Куда? -На суд. -На какой ещё суд?! -На специальный суд, Влад… Я позже тебе отвечу. Варя стала отдаляться. -Варвара! Постойте! Пождите меня. Я сейчас. Я присел завязать шнурок и вспомнил о том, как увидел своё мёртвое тело внизу. Я мёртв. М-да. Очень жаль. Я любил жизнь. Как же мне сейчас жаль родителей. -Мы сейчас пойдём на суд. Там Зевс и Люцифер будут сидеть. Возможно пригласят Асмодея. -Кто такой Асмодей? -Демон. Демон похоти. Он очень страшный на вид, но он может менять свой облик. Это я так, чтобы тебя ничего не удивило. Асмодей с люцифером будут тебя уговаривать в ад пойти, а Зевс будет справедливо судить. Твоё мнение тоже будет учитываться. Если тебя спросят куда ты хотел бы, в Рай или Ад, то отвечай так, как тебе сердце подскажет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!