Часть 1
26 ноября 2021, 22:332015 год.
POV. Влад
Не помню, что точно произошло, но я помню, как я лечу с крыши вниз, а потом пустота. Я умер. Внезапно я оказался в каком-то тумане, голова болит сильно, все кости ломит, а моя идеально белая футболка вся в крови. Я осмотрелся. Вокруг сплошной туман и ничего более.
-Эй! Владислав! — послышался женский голос.
-А? Да, это я.
Я обернулся и увидел красивую девушку, она была низкого роста, немного полновата, волосы рыжие густые, глаза зелёные, губы тонкие, маленький аккуратный носик лицо усыпано веснушками. От неё пахло персиками и веяло теплом.
-А ты ничего так. Красивый.
-Спасибо, ты тоже. Аа.
-Где ты? Я не могу сказать где ты, потому что никто не знает как называется это место. Местные называют его «Туман», «Туман мёртвых», «Мертвинка» и «Проводник»
-Почему проводник?
-Этот туман, который вокруг нас, является проводником с внешним мром.
Девушка присела на колени и начала рукой в разные стороны убирать туман.
-Смотри, это ты… Что же ты так, Владик, неосторожно?
Я опустился на корточки. Там, внизу я видел себя. Своё тело. было очень много крови, люди какие-то. Моё тело кладут в чёрный мешок…
-Эх, Владик, Владик. Нехорошо ты поступил. А тебя Костя и Кира предупреждали между прочим, что не стоило бы связываться с этими людьми.
-Так! Ты кто такая?!
-Я?
-Да, ты! Откуда ты про меня всё знаешь?! Как ты меня нашла?!
-Ой, Владик, ты даже не представляешь сколько лет я тебя знаю…
-Кто ты?!
-Я… Я-Варя. Влад. Прости меня.
-Ты как то причастна к моей смерти? Ты кто?!
-Я… Прости… Двадцать лет назад я умерла. Мне тогда был 21 год… Ты в тот день родился. Двадцать лет назад. Я-твой Ангел-хранитель, Влад.
-Что? Так почему же ты меня не спасла?!
-Устала! Я устала тебя спасать! Надоело. Прости. Но так будет лучше для всех.
-Для кого всех?! Ты о семье моей подумала? О друзьях? В конце концов у меня дочь есть!
-Увы нет.
-Что? Что ты сказала? Как нет?! Моя Николь. Ей 2 года… Она…
-Она не существует. Влад, я потом тебе всё объясню. А сейчас пойдём лучше.
-Куда?
-На суд.
-На какой ещё суд?!
-На специальный суд, Влад… Я позже тебе отвечу.
Варя стала отдаляться.
-Варвара! Постойте! Пождите меня. Я сейчас.
Я присел завязать шнурок и вспомнил о том, как увидел своё мёртвое тело внизу. Я мёртв. М-да. Очень жаль. Я любил жизнь. Как же мне сейчас жаль родителей.
-Мы сейчас пойдём на суд. Там Зевс и Люцифер будут сидеть. Возможно пригласят Асмодея.
-Кто такой Асмодей?
-Демон. Демон похоти. Он очень страшный на вид, но он может менять свой облик. Это я так, чтобы тебя ничего не удивило. Асмодей с люцифером будут тебя уговаривать в ад пойти, а Зевс будет справедливо судить. Твоё мнение тоже будет учитываться. Если тебя спросят куда ты хотел бы, в Рай или Ад, то отвечай так, как тебе сердце подскажет.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!