Часть 2

29 ноября 2021, 00:19
POV. Влад Мы продолжали идти. -Варвара, а можно спросить? -Ты уже спросил. Можно, конечно. -Вот я посчитал сейчас, мне 20. Вы умерли, в тот день, когда родился я. Вам было 21. То есть, сейчас вам 41. Верно? А это верно. То.. В чём секрет вашей молодости? Вы же максимум на 20 выглядите. -А минимум? -А минимум.. 16) Вы правда очень красивая и молодая. В чём секрет? -Понимаешь, Владик, мне 22. -Эм.. Это как? Вам же 41.. -Значит так, для начала, не вам, а тебе, и не Варвара, Варя! Надоел! -Хорошо, Варва.. Варя.. -Понимаешь, Влад, у нас, у ангелов возраст по-другому формируется.. Мы стареем на 1 год, каждые 20 лет -Ух ты, прикольно. -Демоны.. Каждые 30-35, а Вампиры вечные. Они не стареют. Кстати, на суде второй шанс вряд ли дадут тебе.. Также, если зевс примет решение сделать тебя одним из нас, то на голову тебе посадят феникса, не бойся его, Ричард очень хороший. Мне кажется, что всё ты будешь одним из нас.. И похоже вампиром. Это классно. Но если ты не согласен, тебе могут дать два дня всё обдумать и сообщить кем бы ты стал. -А какие есть ещё варианты помимо того, чтобы стать кем-то из вас? -Воскрешение, но это вряд ли. Тебя могут отправить в рай или Ад, ты пойдёшь в Рай, гарантирую. Либо ты станешь одним из нас. -Угу.. Ясно -Ну вот, почти пришли... Мы оказались возле огромных ворот из золота, а туман резко сменился, на некий пух. -Что это? -Что именно? -Это. -А, это.. Пух. Тополиный пух. -Тополиный пух, жара, июль!!! -Ты шо разорался? -Просто песня. -Аа, ясно. -А нам ещё долго идти? -Нет. -Слушай, а где тут похавать можно? -Не похавать, а поесть. Ты проголодался? -Нет блин, просто так спросил! -А ты сильно хочешь? -Ну... Да! -И что же с тобой делать? -Не знаю. -Так ладно, после суда, я тебе организую что-нибудь? -А я сейчас хочу! -Хм.. -Шавуху будешь? -Нет! -Зря. Тут же появился ларёк с шаурмой. -А? Это.. Это как? -Магия. Подумай о чём-нибудь. Я стал думать о армянах, о их шашлыках и понял, что хочу шашлык. -Щащлик, мащлик, хачапури. Вай, подходи, дорогой. Свинка будещь? Бабащик будещь? Ещь баращик, ещь! -Ну, надо усерднее, Владик, усерднее. Ты же не будешь их живыми есть? -Нет. Варвара щелкнула пальцем и тут же исчезли и армянин с животными, и ларёк с шаурмой. -Я две взяла. -Спасибо.. А это только тут так работает или вообще везде? -Можно поточнее сформулировать вопрос? -Ну типа это работает ваще везде или только на этом пути? -Сделаю вид, что правильно поняла тебя. Да, к сожалению только тут. О. Уже почти пришли. Так, за эти ворота ты один идёшь. Там тебя Анна встретит. Она вампир. Умерла не так давно, не знаю сколько точно, но десяти лет не прошло сто процентов.. Я тебя тут подожду

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!