Часть 4
30 ноября 2021, 22:05POV. Влад
-Так ладно, пойдём ко мне домой, там уже решишь кем тебе быть ангелом или вампиром. Мой тебе совет, если захочешь быть ангелом, то не выбирай должность хранителя. даже если вампиром будешь. Когда тебя назначат на должность хранителя, тебя стирают из памяти всех, кто тебя знал. Тебя словно не было…
-Не было. Аа. Николь. Она будет?
-Если не было тебя, значит и исчезнет Николь.
-Я не хочу, чтобы моя дочь исчезала…
-Она не исчезнет, если ты не станешь хранителем. Но ты можешь выбрать трёх человек, из жизней которых ты не будешь стёрт.
-Жаль, что только трёх… А нам долго идти?
-Кому как, а что?
-Да я это. В туалет хочу.
-Ты забыл где мы? Влад, в этом промежутке.
-Так не мешай. я сосредоточился!
Я очень долго думал и. М-да. Не совсем то, что я хотел.
-Ну ты попытался. Уже лучше.
***
-Куда мы идём?
-Мы идём в нашу деревню. В деревню ангелов-хранителей. Кстати, у тебя есть два друга… Костя и… — тут Варя замолчала и остановилась.
-Костя и Кира. Это важная инфа? Эй, ты чего? Варь?
-А?
-Ты чего зависла? Или. Ангелы-хранители немного глючные? Кстати, а где крылья?
-Спрятала… Слушай, ты обязан стать ангелом-хранителем.
-Ты же сказала, что.
-Забей. Тебе ещё надо стать чьим-то хранителем. Это сам выбираешь.
-Интересно, а у Николь есть ангел-хранитель?
-Пока нет.
-Отлично. Я буду…
-Не будешь. Нельзя быть ангелом-хранителем у своих детей. Ты будешь, ангелом-хранителем у моего сына.
-У тебя есть сын?
-Да. И ты его знаешь?
-Да?!
-Да. Это твой друг. Костя.
-Погоди. Ты же… хранитель… а ведь когда становишься хранителем…
-Знаю, знаю. Костя и есть один из трёх человек. Костя, его отец и моя мать.
-Тогда я… Николь… Костя… Блин
-Оставляй Киру. Она хорошая. Ты можешь рассказать им всё, что с тобой случилось. Кстати, мы уже почти пришли.
Пред нами открылся красивый лесок. За деревьями скрывалась лужвайка посередине которой был колодец.
-И? Что это?
-Портал. Прям туда ныряй.
При помощи портала-колодца мы оказались в абсолютно другом месте. Всё такое белое, пушистое и мягкое.
-Прикольно.
-Это деревня ангелов. Тут ты будешь жить первое время, когда станешь ангелом-хранителем. А сейчас мы пойдём в деревню хранителей. Это вон по той лестнице надо подняться. Пойдём, не бойся
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!