Часть 5
1 декабря 2021, 13:28POV. Влад.
Мы оказались в квартире у Вари.
-А у тебя ничего так. Уютненько. Тепло… Только вот. Мне холодно. Очень холодно.
-Понимаю… Потерпи ещё 2 дня, когда тебя похоронят, тебе станет теплее… Прям сильно морозит?
-Да.
-Придётся потерпеть, мой дорогой. Так, твоя спальня на верху, выбирай любую. Я пойду отдыхать, ты тоже долго не засиживайся. Чувствуй себя, как дома, разрешений у меня не спрашивай и помни, Владик, кто ищет, тот найдёт. Моя комната вон там, а рядом ванная, на верху тоже есть. Приятных снов.
Я поднялся на верх, наугад выбрал комнату, не стал засматриваться на интерьер, просто упал на кровать и уснул. Так я пролежал все жти два дня. Мне было очень холодно, пропал аппетит, просто ничего не хотел делать. Я тосковал по дочери, хол бы встреться с бывшей женой, очень скучал по друзьям. Но больше всего меня мучал вопрос: Кто меня столкнул с крыши и почему? Почему на самом деле Варвара не стала меня спасать. Он ведь мой ангел-хранитель. В общем много вопросов и так мало ответов.
-Влад, хочешь, не хочешь, но ты обязан прямо сейчас встать, поесть и идти к Зевсу. Иначе…
-Иначе что?
-Иначе он сам придёт.
-Ему надо, пусть он и идёт.
-Влад! Сейчас не время медлить!
-Варя, ну пять утра! Дай поспать!
-Выспался уже! Скорее! Нужно ещё обратно на землю. Надо на твои похороны успеть. Ты определился с третьим человеком? Влад! Просыпайся! Аня! Помоги!
-Сейчас! А вы где?
-Третья спальня.
-Поняла. Поднимаюсь. Слышь ты, шпала двухметровая! А ну быстро встал ноги в руки и бегом документы подписывать!
Не знаю что и как получилось, но моё тело меня не слушалось абсолютно.
***
Кабинет Зевса.
Я не знаю как я оказался снова в этом месте, на этом самом стуле, перед этим самым столом, за которым сидит Зевс, в углу всё так же сидел Асмодей в образе меня.
-Ну, решил?
-Решил. Я буду ангелом.
В этот же момент послышались ликующие крики Люцифера из соседнего кабинета.
-Да! Да! Ангелом! Юху! Он будет ангелом!
Примерно в эту же секунду он влетел в кабинет Зевса и был готов расцеловать меня.
-Спокойно, Люцик!
-Асик, ты не понимаешь, как я рад! О, как я рад! Ангелом! Он будет Ангелом!
-Простым или хранителем? — спросил меня Зевс, копаясь в ящике стола.
-Хранителем.
-Хорошо, — он достал какую-то книгу, — Вот, держи. выбирай.
-Чего выбирать?
-Выбирай чьим ангелом хранителем ты будешь. Тут всё по возрастам, а вот если хочешь прям совсем дитя, то тебе надо ждать. По нашим данным, по нашим данным. Асик, что там по нашим данным?
-По нашим данным, Батюшка, последнего младенца взяли вчера. Новых нет.
-А я уже… А ещё ещё альбом?
-Да, конечно, их много.
-А можно те, где есть парни, которым 21 год?
-Кажется я знаю кого ты хочешь взять… Люци, принеси, пожалуйста тот самый.
-Я мигом.
-Ага. Владик, я догадываюсь чьё фото ты ищешь. А ещё… У Николь уже есть хранитель. Та девушка.
-Варя?
-Нет. Варя пока что до сих пор твой хранитель. И это по её вине ты оказался тут. Она хотела, чтобы ты оказался тут. Она наказана будет. Но вот тут я уже не знаю, как именно. Может в Ад отправить, может свободы лишь. Ну и или помиловать. Как считаешь?
-Помиловать. Пожалуйста. Помиловать! Она. Она.
-Я знаю, что ты хочешь сказать. Хорошо, я учту твой совет
-Вот! Третья страница.
Я открыл третью страницу и увидел фото своего друга.
-Он?
-Да, — я невольно улыбнулся.
-Отлично. Хочешь увидеть его?
-Очень!
-Хорошо, впиши сюда тех людей, в чьих воспоминаниях ты хотел бы остаться, ставь число, месяц, год, подпись, остальное я, так уж и быть, сам заполню.
Я вписал в нужную графу свою дочь, Костю и… Блин. Вот тут очень сложно. Пусть будет… Кира, девушка Кости.
-Всё.
-Хорошо подумал?
-Да.
-Тогда, добро пожаловать. Варвара поможет тебе адаптироваться и всему научит. Всё, ступай. Свободен.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!