Часть 5

1 декабря 2021, 13:28
POV. Влад. Мы оказались в квартире у Вари. -А у тебя ничего так. Уютненько. Тепло… Только вот. Мне холодно. Очень холодно. -Понимаю… Потерпи ещё 2 дня, когда тебя похоронят, тебе станет теплее… Прям сильно морозит? -Да. -Придётся потерпеть, мой дорогой. Так, твоя спальня на верху, выбирай любую. Я пойду отдыхать, ты тоже долго не засиживайся. Чувствуй себя, как дома, разрешений у меня не спрашивай и помни, Владик, кто ищет, тот найдёт. Моя комната вон там, а рядом ванная, на верху тоже есть. Приятных снов. Я поднялся на верх, наугад выбрал комнату, не стал засматриваться на интерьер, просто упал на кровать и уснул. Так я пролежал все жти два дня. Мне было очень холодно, пропал аппетит, просто ничего не хотел делать. Я тосковал по дочери, хол бы встреться с бывшей женой, очень скучал по друзьям. Но больше всего меня мучал вопрос: Кто меня столкнул с крыши и почему? Почему на самом деле Варвара не стала меня спасать. Он ведь мой ангел-хранитель. В общем много вопросов и так мало ответов. -Влад, хочешь, не хочешь, но ты обязан прямо сейчас встать, поесть и идти к Зевсу. Иначе… -Иначе что? -Иначе он сам придёт. -Ему надо, пусть он и идёт. -Влад! Сейчас не время медлить! -Варя, ну пять утра! Дай поспать! -Выспался уже! Скорее! Нужно ещё обратно на землю. Надо на твои похороны успеть. Ты определился с третьим человеком? Влад! Просыпайся! Аня! Помоги! -Сейчас! А вы где? -Третья спальня. -Поняла. Поднимаюсь. Слышь ты, шпала двухметровая! А ну быстро встал ноги в руки и бегом документы подписывать! Не знаю что и как получилось, но моё тело меня не слушалось абсолютно. *** Кабинет Зевса. Я не знаю как я оказался снова в этом месте, на этом самом стуле, перед этим самым столом, за которым сидит Зевс, в углу всё так же сидел Асмодей в образе меня. -Ну, решил? -Решил. Я буду ангелом. В этот же момент послышались ликующие крики Люцифера из соседнего кабинета. -Да! Да! Ангелом! Юху! Он будет ангелом! Примерно в эту же секунду он влетел в кабинет Зевса и был готов расцеловать меня. -Спокойно, Люцик! -Асик, ты не понимаешь, как я рад! О, как я рад! Ангелом! Он будет Ангелом! -Простым или хранителем? — спросил меня Зевс, копаясь в ящике стола. -Хранителем. -Хорошо, — он достал какую-то книгу, — Вот, держи. выбирай. -Чего выбирать? -Выбирай чьим ангелом хранителем ты будешь. Тут всё по возрастам, а вот если хочешь прям совсем дитя, то тебе надо ждать. По нашим данным, по нашим данным. Асик, что там по нашим данным? -По нашим данным, Батюшка, последнего младенца взяли вчера. Новых нет. -А я уже… А ещё ещё альбом? -Да, конечно, их много. -А можно те, где есть парни, которым 21 год? -Кажется я знаю кого ты хочешь взять… Люци, принеси, пожалуйста тот самый. -Я мигом. -Ага. Владик, я догадываюсь чьё фото ты ищешь. А ещё… У Николь уже есть хранитель. Та девушка. -Варя? -Нет. Варя пока что до сих пор твой хранитель. И это по её вине ты оказался тут. Она хотела, чтобы ты оказался тут. Она наказана будет. Но вот тут я уже не знаю, как именно. Может в Ад отправить, может свободы лишь. Ну и или помиловать. Как считаешь? -Помиловать. Пожалуйста. Помиловать! Она. Она. -Я знаю, что ты хочешь сказать. Хорошо, я учту твой совет -Вот! Третья страница. Я открыл третью страницу и увидел фото своего друга. -Он? -Да, — я невольно улыбнулся. -Отлично. Хочешь увидеть его? -Очень! -Хорошо, впиши сюда тех людей, в чьих воспоминаниях ты хотел бы остаться, ставь число, месяц, год, подпись, остальное я, так уж и быть, сам заполню. Я вписал в нужную графу свою дочь, Костю и… Блин. Вот тут очень сложно. Пусть будет… Кира, девушка Кости. -Всё. -Хорошо подумал? -Да. -Тогда, добро пожаловать. Варвара поможет тебе адаптироваться и всему научит. Всё, ступай. Свободен.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!