Часть 7

3 декабря 2021, 19:28
POV. Влад. У меня выросли крылья -Вай, какой ты красивый. А спрятать можешь? -Если он их спрячет, то не достанет. Так всё, нет времени на пустые разговоры. Варвара разогнала туман, образовалась огромная дыра. Девушки взяли меня под руки и прыгнул прямо туда. Это невероятно красиво. Спустя несколько мгновений, мы оказались на кладбище. -Нам туда! Было очень много людей. Я спрятался за деревом. -Ты чего? -А ты представь, в каком они шоке будут. Я не хочу, чтобы кто-то ещё умер. -Дурында, они не видят тебя. Крылья. У тебя для этого есть крылья. Когда ты раскрываешь крылья, они тебя не видят. А вот Анну. они увидят. Аня, линзы надень. Мы подошли ближе. -Если хочешь, можешь обнять кого-нибудь. Они тебя пока не забыли. Забудут, когда ты хранителем станешь. -А они... -Если что-то и почувствуют, то только тепло. Я подошёл к родителям и обнял их. Я пытался успокоить мать, но ничего не получалось. Тут же подошла Анна, обняла маму и куда-то увела. -Эй. Ты куда? Анна ничего не ответила. Даже не посмотрела на меня. Я подошёл к Косте. Он повернул голову в мою сторону и побледнел, а его глаза были с пятирублёвые монеты. Я не понял, что случилось, и уставился на Варю, которая оставалась на прежнем месте. Она лишь ударила себя по лбу. А друг тем временем продолжал смотреть на меня(это я сейчас не про того меня, который в гробу) и потихоньку пятиться в поисках Киры, его девушки. -Я что-то не так сделал? -Нет, Владик, он увидел тебя... Об этом я не подумала.. -Что? -Понимаешь, тот, кого ты охраняешь, может тебя видеть даже с крыльями. Вот так вот всё запутано... Боже.. Что я натворила? Зря.. Очень зря. -О чём ты? -Не время! Нужно уходить!. Анна! Я начал глазами искать Костю. Он стоял возле своей девушки. Кира в недоумении смотрела на него, а потом положила ему сво руку на лоб. Константин резко убрал её. Он вновь что-то начал рассказывать. Похоже, он говорил о том, чо видел меня.. Хоть бы это не кончилось плохим.. Затем мой друг начал кого-то искать. Наверное, меня... Я тем временем прятался среди деревьев. Костя вновь увидел меня и начал показывать в мою сторону. Я спрятался за дерево, а когда опять решил посмотреть на своего друга, его уже нигде не было видно. *** Спустя 4 дня. Дом Варвары. Утро. Я проснулся, сходил в душ и спустился на кухню. Варвара стояла у плиты и что-то жарила. -Привет. Что ты готовишь? -Привет. Жарю панкейки. Как ты? -Ужасно. Плечи и лопатки так болят! Я не думал, что это будет на столько больно.. Когда это всё кончится? Когда я смогу жить на земле? -Когда ты с лёгкостью, научишься прятать и раскрывать крылья, тогда уже будет легче. Когда ты научишься прятать нимб от ангелов, вампиров и демонов, и когда ты научишься отличать своих, когда они всё попрятали, от обычных людей... -Ясно.. Долго ждать придётся. А если с Костей что-то случится? Кстати, не знаешь, как он после того случая? -Не знаю... Знаю только то, что он всё ещё в психиатрической больнице.. Это я виновата. Я совсем забыла, что охраняемые могут нас видеть даже с крыльями.. Но... С ним всё будет хорошо, это точно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!