Часть 7
3 декабря 2021, 19:28POV. Влад.
У меня выросли крылья
-Вай, какой ты красивый. А спрятать можешь?
-Если он их спрячет, то не достанет. Так всё, нет времени на пустые разговоры.
Варвара разогнала туман, образовалась огромная дыра. Девушки взяли меня под руки и прыгнул прямо туда. Это невероятно красиво. Спустя несколько мгновений, мы оказались на кладбище.
-Нам туда!
Было очень много людей. Я спрятался за деревом.
-Ты чего?
-А ты представь, в каком они шоке будут. Я не хочу, чтобы кто-то ещё умер.
-Дурында, они не видят тебя. Крылья. У тебя для этого есть крылья. Когда ты раскрываешь крылья, они тебя не видят. А вот Анну. они увидят. Аня, линзы надень.
Мы подошли ближе.
-Если хочешь, можешь обнять кого-нибудь. Они тебя пока не забыли. Забудут, когда ты хранителем станешь.
-А они...
-Если что-то и почувствуют, то только тепло.
Я подошёл к родителям и обнял их. Я пытался успокоить мать, но ничего не получалось. Тут же подошла Анна, обняла маму и куда-то увела.
-Эй. Ты куда?
Анна ничего не ответила. Даже не посмотрела на меня.
Я подошёл к Косте. Он повернул голову в мою сторону и побледнел, а его глаза были с пятирублёвые монеты.
Я не понял, что случилось, и уставился на Варю, которая оставалась на прежнем месте. Она лишь ударила себя по лбу. А друг тем временем продолжал смотреть на меня(это я сейчас не про того меня, который в гробу) и потихоньку пятиться в поисках Киры, его девушки.
-Я что-то не так сделал?
-Нет, Владик, он увидел тебя... Об этом я не подумала..
-Что?
-Понимаешь, тот, кого ты охраняешь, может тебя видеть даже с крыльями. Вот так вот всё запутано... Боже.. Что я натворила? Зря.. Очень зря.
-О чём ты?
-Не время! Нужно уходить!. Анна!
Я начал глазами искать Костю. Он стоял возле своей девушки. Кира в недоумении смотрела на него, а потом положила ему сво руку на лоб. Константин резко убрал её. Он вновь что-то начал рассказывать. Похоже, он говорил о том, чо видел меня.. Хоть бы это не кончилось плохим.. Затем мой друг начал кого-то искать. Наверное, меня... Я тем временем прятался среди деревьев. Костя вновь увидел меня и начал показывать в мою сторону. Я спрятался за дерево, а когда опять решил посмотреть на своего друга, его уже нигде не было видно.
***
Спустя 4 дня.
Дом Варвары.
Утро.
Я проснулся, сходил в душ и спустился на кухню. Варвара стояла у плиты и что-то жарила.
-Привет. Что ты готовишь?
-Привет. Жарю панкейки. Как ты?
-Ужасно. Плечи и лопатки так болят! Я не думал, что это будет на столько больно.. Когда это всё кончится? Когда я смогу жить на земле?
-Когда ты с лёгкостью, научишься прятать и раскрывать крылья, тогда уже будет легче. Когда ты научишься прятать нимб от ангелов, вампиров и демонов, и когда ты научишься отличать своих, когда они всё попрятали, от обычных людей...
-Ясно.. Долго ждать придётся. А если с Костей что-то случится? Кстати, не знаешь, как он после того случая?
-Не знаю... Знаю только то, что он всё ещё в психиатрической больнице.. Это я виновата. Я совсем забыла, что охраняемые могут нас видеть даже с крыльями.. Но... С ним всё будет хорошо, это точно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!