Часть 8

3 декабря 2021, 19:53
Спустя 2 недели POV. Влад. -Я больше не могу тут, Варя! Я хочу домой, на землю! -Но ты же не умеешь летать! -Пофигу! У меня уже метка хранителя появилась. Крылья я прятать умею, раскрывать тоже! Варя.. Я домой хочу! Варвара задумалась. -Слушай.. Ну раз метка.. Хорошо... Я помогу. С документами не парься, я сама за тебя всё сделаю, Зевсу на подпись отдам, он и так оформит тебя. Пожалуйста, Влад... Будь аккуратен. Ты ещё достаточно плохо отличаешь наших от людей. Анна тебе покажет Москву. -Москву?! -Да, Москву. -Я домой хочу, в Кемерово... -Костя переехал. Это твой новый паспорт. Он особенный, не потеряй его. Ты готов? -Да. Пошли в туман. *** -Самое главное, следи в оба за Костиком, но аккуратно. Есть не забывай. И ещё... Ты обязан ему рассказать, что произошло. -Но.. Как? -Расскажи ему от и до, а если не поверит, то... В твоём телефоне есть контакт "Варя". Звони. Я мигом. Я помогу, он поверит. -Приветик! - пришла Анна с другим вампиром. -Привет, Ань. -Здравуй, Анна. С тобой будет Андрей? Ты же говорила, что Настя... -Настя... Она.. Мы.. Ну в общем она не хочет. -Что-то ты не договариваешь, Нютик... Ну ладно, это твоё дело... *** Москва. -И куда нам? -Ну для начала нам надо найти тебе хату и работу. -А разве? -Нет, ты теперь живёшь тут полностью, как обычные люди. -Влад, крылья сложно и спрятать, люди тебя видеть будут, но они тебя не знают -Мне так комфортно. -Ну ладно. Я просто предложил. -Так, а где мне Костю искать? -А вот об этом заранее позаботились Варя. Он работает сейчас официантом. Вон в том кафе. Так что крылья, лучше всё таки спрятать, Андрей прав. -Ладно. -Так, смотри, в этой папки рекомендации с придыдущих работ. Это твои достижения всякие разные там. Здесь у нас резюме и прочие документы. Сейчас идёшь в это кафе, Кости тут нет, я всё узнала. Устраивается на работу. Вечером Косят выходит и сразу же рассказываешь ему всё, как есть. Если не верит, звони Варваре. Ей поверит. -Хорошо... Я.. Пошёл. -Удачи. -Спасибо. -Встречаемся здесь же. Мы пока с Андреем квартиру тебя присмотрим. -Хорошо. Я пошёл в кафе. Охранник меня проводил к администратору заведения. Это-девушка, среднего роста, на вид 20-25 лет. Волосы покрпшены в красный, одета она в платье тоже красного цвета, чёрный пиджак и чёрные балетки. -Рая Викторовна, этот человек пришёл к нам на работу устраиваться официантом. Роман Сергеевич ещё не приехал. Что делать? -Боже по набирают всяких! Эрик, ты тупой?! - Девушка подняла на нас глаза, - Оу.. Даже так... Вали от сюда. А молодого человека оставь мне. Я сама с ним разберусь. -Да. Хорошо. -Пройдём? -Да, конечно. Мы пошли в кабинет, в него меня буквально затолкнули. Девушка быстро заскочила внутрь, закрыла дверь на ключ и прижал меня к стене. -..!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!