Часть 8
3 декабря 2021, 19:53Спустя 2 недели
POV. Влад.
-Я больше не могу тут, Варя! Я хочу домой, на землю!
-Но ты же не умеешь летать!
-Пофигу! У меня уже метка хранителя появилась. Крылья я прятать умею, раскрывать тоже! Варя.. Я домой хочу!
Варвара задумалась.
-Слушай.. Ну раз метка.. Хорошо... Я помогу. С документами не парься, я сама за тебя всё сделаю, Зевсу на подпись отдам, он и так оформит тебя. Пожалуйста, Влад... Будь аккуратен. Ты ещё достаточно плохо отличаешь наших от людей. Анна тебе покажет Москву.
-Москву?!
-Да, Москву.
-Я домой хочу, в Кемерово...
-Костя переехал. Это твой новый паспорт. Он особенный, не потеряй его. Ты готов?
-Да. Пошли в туман.
***
-Самое главное, следи в оба за Костиком, но аккуратно. Есть не забывай. И ещё... Ты обязан ему рассказать, что произошло.
-Но.. Как?
-Расскажи ему от и до, а если не поверит, то... В твоём телефоне есть контакт "Варя". Звони. Я мигом. Я помогу, он поверит.
-Приветик! - пришла Анна с другим вампиром.
-Привет, Ань.
-Здравуй, Анна. С тобой будет Андрей? Ты же говорила, что Настя...
-Настя... Она.. Мы.. Ну в общем она не хочет.
-Что-то ты не договариваешь, Нютик... Ну ладно, это твоё дело...
***
Москва.
-И куда нам?
-Ну для начала нам надо найти тебе хату и работу.
-А разве?
-Нет, ты теперь живёшь тут полностью, как обычные люди.
-Влад, крылья сложно и спрятать, люди тебя видеть будут, но они тебя не знают
-Мне так комфортно.
-Ну ладно. Я просто предложил.
-Так, а где мне Костю искать?
-А вот об этом заранее позаботились Варя. Он работает сейчас официантом. Вон в том кафе. Так что крылья, лучше всё таки спрятать, Андрей прав.
-Ладно.
-Так, смотри, в этой папки рекомендации с придыдущих работ. Это твои достижения всякие разные там. Здесь у нас резюме и прочие документы. Сейчас идёшь в это кафе, Кости тут нет, я всё узнала. Устраивается на работу. Вечером Косят выходит и сразу же рассказываешь ему всё, как есть. Если не верит, звони Варваре. Ей поверит.
-Хорошо... Я.. Пошёл.
-Удачи.
-Спасибо.
-Встречаемся здесь же. Мы пока с Андреем квартиру тебя присмотрим.
-Хорошо.
Я пошёл в кафе. Охранник меня проводил к администратору заведения. Это-девушка, среднего роста, на вид 20-25 лет. Волосы покрпшены в красный, одета она в платье тоже красного цвета, чёрный пиджак и чёрные балетки.
-Рая Викторовна, этот человек пришёл к нам на работу устраиваться официантом. Роман Сергеевич ещё не приехал. Что делать?
-Боже по набирают всяких! Эрик, ты тупой?! - Девушка подняла на нас глаза, - Оу.. Даже так... Вали от сюда. А молодого человека оставь мне. Я сама с ним разберусь.
-Да. Хорошо.
-Пройдём?
-Да, конечно.
Мы пошли в кабинет, в него меня буквально затолкнули. Девушка быстро заскочила внутрь, закрыла дверь на ключ и прижал меня к стене.
-..!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!