Часть 9
7 декабря 2021, 15:16POV. Влад.
Девушка-администратор буквально влетела в кабинет, закрыла дверь на ключ и прижал меня к стене.
-Я знаю кто ты! Что тебе тут надо?!
-Мне? Я.. Я.. Отпустите! Задушите!
-Отвечай, поршивый ангел!
-Я на работу устраиваться!
-Не ври мне!
-Не вру!
-А глаза! В глаза смотреть!
-Девушка! Как вас там? Рая! Я правду говорю! Отпустить! Задушите!
-Скажешь правду, я отпущу тебя!
-Помогите!
Мне не хватало воздуха. Девушка так сильно передавала мне шею, что ещё немного, и она задушит меня. И откуда она знает, что я - ангел? Она с такой силой давила мне на горло, что я не мог сосредоточиться и разглядеть, кто же это? Я начал звать на помощь, дедь эта курица не верит мне, что я ничего плохого не сделаю. В эту же секунду в кабинет влетает какой-то чувак. На вид ему тоже 20-25 лет, волосы чёрные, глаза зелёные, высокий и вот в нём я как раз таки и разглядел, что он один из наших. Но он Демон. В нашем мире обычно демоны и ангелы - это противники. Они готовы вечно воевать. Но и бывают случаи, когда ангелы с демонами в нормальных отношениях. Так это всё не важно.
Этот Демон, который выбежал, скватил Раю и отянул от меня. Он закрыл её во втором кабинете.
-Посиди, успокойся!
Тут же он подбежал ко мне.
-Ты как, бедолага? Всё хорошо? Вау. Ангел. Прикольно. А я-Демон
-Я знаю.
-Рома.
-Влад.
-Давай руку. Водички?
-Спасибо, не надо.
-Ты уж извини. Она бешешая... Она с ангелами никак.. Скажу по секрету, она думает, что Зевс специально посылает ангелов, чтобы убить её.
-А почему она такая?
-Ну для начала присаживайся. И не бойся меня. Я это чувствую. Так, Влад... Ты у нас хранитель? Или простой?
-Хранитель.
-Постой-ка. А ты не от Варвары часом?
-От неё...
-Дружище! - Рома обнял меня.
-Ух-ты..
-Что-то не так?
-Меня впервые обнял Демон... Обычно они все бьют меня. Даже крыло сломали.. А я и так летать не умею...
-Ничего страшного, я тебе помогу. Твоё крыло будет, как новое. А летать научишься.
-Вы такой добрый.. Интересно, почему же вы Демон?
-Потом расскажу. Давай ближе к делу. Значит Варя мне всё рассказала. Ты будешь работать в одну смену с Костиком..
Тут он замолчал на несколько секунд и уставился на дверь. Как ни странно, Рая успокоилась.
-Рома! Выпусти! Я знаю зачем он! Выпусти! РОМА!!!
-Успокоилась быстро! Так, о чём? - спокойным тоном произнёс Роман.
-Вы остановились на том, что я буду работать с Костей...
-Так, давай договоримся не вы, а ты. Это первое. Второе.. расслабься, не бойся меня.
-Да я не вас боюсь.
Тут он посмотрел немного строго.
-В смысле. Тебя. Я не тебя боюсь.. Я её боюсь...
-Ладно. Пойдём
-Куда?
-От сюда. Раз ты боишься её..
Мы вышли в зал и сели за столик.
-Серёг, - обратился Роман к бармену, - кофе организуй.
-Будет сделано, Босс.
-Стоп. Он.. Тоже демон?
-К сожалению, ты-единственный ангел.. Из персонала у нас демоны, вампиры и люди.
-Вон. Официант тот. Алан. Он-вампир. Сергей-демон. Наш охранник, Эрик-человек. Из поваров у нас только Илья-вампир. Все остальные наши сотрудники-самые обычные люди.
-Так, значит я-единственный ангел. Забавно.
-В этом нет ничего забавного. Пей кофе.
-Да, спасибо.. Моя смена вечером, да?
-Да. Мы работаем круглосуточно, ах да, забыл. Ты работаешь с Костей и Алисой. Она вампир. Следи за ней в оба. Один раз их-за неё чуть не умер человек. Алиса себя плохо контролирует.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!