Часть 9

7 декабря 2021, 15:16
POV. Влад. Девушка-администратор буквально влетела в кабинет, закрыла дверь на ключ и прижал меня к стене. -Я знаю кто ты! Что тебе тут надо?! -Мне? Я.. Я.. Отпустите! Задушите! -Отвечай, поршивый ангел! -Я на работу устраиваться! -Не ври мне! -Не вру! -А глаза! В глаза смотреть! -Девушка! Как вас там? Рая! Я правду говорю! Отпустить! Задушите! -Скажешь правду, я отпущу тебя! -Помогите! Мне не хватало воздуха. Девушка так сильно передавала мне шею, что ещё немного, и она задушит меня. И откуда она знает, что я - ангел? Она с такой силой давила мне на горло, что я не мог сосредоточиться и разглядеть, кто же это? Я начал звать на помощь, дедь эта курица не верит мне, что я ничего плохого не сделаю. В эту же секунду в кабинет влетает какой-то чувак. На вид ему тоже 20-25 лет, волосы чёрные, глаза зелёные, высокий и вот в нём я как раз таки и разглядел, что он один из наших. Но он Демон. В нашем мире обычно демоны и ангелы - это противники. Они готовы вечно воевать. Но и бывают случаи, когда ангелы с демонами в нормальных отношениях. Так это всё не важно. Этот Демон, который выбежал, скватил Раю и отянул от меня. Он закрыл её во втором кабинете. -Посиди, успокойся! Тут же он подбежал ко мне. -Ты как, бедолага? Всё хорошо? Вау. Ангел. Прикольно. А я-Демон -Я знаю. -Рома. -Влад. -Давай руку. Водички? -Спасибо, не надо. -Ты уж извини. Она бешешая... Она с ангелами никак.. Скажу по секрету, она думает, что Зевс специально посылает ангелов, чтобы убить её. -А почему она такая? -Ну для начала присаживайся. И не бойся меня. Я это чувствую. Так, Влад... Ты у нас хранитель? Или простой? -Хранитель. -Постой-ка. А ты не от Варвары часом? -От неё... -Дружище! - Рома обнял меня. -Ух-ты.. -Что-то не так? -Меня впервые обнял Демон... Обычно они все бьют меня. Даже крыло сломали.. А я и так летать не умею... -Ничего страшного, я тебе помогу. Твоё крыло будет, как новое. А летать научишься. -Вы такой добрый.. Интересно, почему же вы Демон? -Потом расскажу. Давай ближе к делу. Значит Варя мне всё рассказала. Ты будешь работать в одну смену с Костиком.. Тут он замолчал на несколько секунд и уставился на дверь. Как ни странно, Рая успокоилась. -Рома! Выпусти! Я знаю зачем он! Выпусти! РОМА!!! -Успокоилась быстро! Так, о чём? - спокойным тоном произнёс Роман. -Вы остановились на том, что я буду работать с Костей... -Так, давай договоримся не вы, а ты. Это первое. Второе.. расслабься, не бойся меня. -Да я не вас боюсь. Тут он посмотрел немного строго. -В смысле. Тебя. Я не тебя боюсь.. Я её боюсь... -Ладно. Пойдём -Куда? -От сюда. Раз ты боишься её.. Мы вышли в зал и сели за столик. -Серёг, - обратился Роман к бармену, - кофе организуй. -Будет сделано, Босс. -Стоп. Он.. Тоже демон? -К сожалению, ты-единственный ангел.. Из персонала у нас демоны, вампиры и люди. -Вон. Официант тот. Алан. Он-вампир. Сергей-демон. Наш охранник, Эрик-человек. Из поваров у нас только Илья-вампир. Все остальные наши сотрудники-самые обычные люди. -Так, значит я-единственный ангел. Забавно. -В этом нет ничего забавного. Пей кофе. -Да, спасибо.. Моя смена вечером, да? -Да. Мы работаем круглосуточно, ах да, забыл. Ты работаешь с Костей и Алисой. Она вампир. Следи за ней в оба. Один раз их-за неё чуть не умер человек. Алиса себя плохо контролирует.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!