Часть 12

13 декабря 2021, 06:08
POV. Автор. За месяц, что Влад живёт в Москве, по сути ничего не изменилось… Он подружился с Анастасией и видится с ней каждый день. Также, Костя и Кира живут теперь с ним, и это было решением Влада. Костя и Кира снимали квартиру и собирались переезжать, Владу так труднее оберегать Костю, и именно поэтому он предложил жить с ним. На работе тоже всё хорошо. С существами из «его» мира он почти не общается, кроме как коег по работе, Анны, Насти и Даника. Даник — это брат Ани и Насти. Ему 16, совсем недавно он покончил жизнь самоубийством. Является демоном, но очень добрым и дружелюбным, как Рома. А покончил с жизнью ради любви. У него есть знакомый, который очень нравится Данику, этот человек умер от рака. Из-за того, что однажды Даник случайно заметил сестёр, он знает о их мире абсолютно всё, поэтому и не боялся смерти. Так вот данный грех Даник совершил ради любви к одному парню. Да, как вы уже поняли, Даник — гей POV. Настя. Квартира Влада. -Ну кто тебя надоумил драться с ним?! -Ты же сама попросила. Зай, он же лапал тебя! Ай больно! — Константин в конце начал шипеть, кого Кира обрабатывала ему раны. -Терпи! -А теперь к тебе вопрос, почему ты не был рядом? -Я был с тобой! -Но ты ведь знал. -Я не знал, что он в драку полезет! -Окей, ладно. Проехали. Ну, давай знакомиться. Ты кто? -Я её хранитель. -Но ты же. Демон… -Влад, демоны тоже бывают хранителями. И вампиры тоже… -Зовут то тебя хоть как? -Алан. Я в квартире напротив поселился. Кира, прости, я не хотел, как ты выразилась лапать тебя. Я думал, что тебе жизнь… -Хватит с меня! Уходи. Надоел. -Что случилось? — вернулся мой младший брат. Совсем забыла сказать, сейчас я с братом живу у Влада, из-за того, что у нас проблемы с квартирой. -Здравствуй, Даня. -Привет. Чо за мужик? Ммм. Демон? Прикольно. Я тоже. -Вижу, не слепой. Меня зовут Алан. Я хранитель Киры. Произошла такая ситуация немного непонятная… -Ой, не буду вмешиваться в ваши разборки! Даник прошёл на кухню, выпил стакан воды и обратно пошёл на улицу. -А сейчас ты куда? -К Тимуру. -Понятно. Ну беги. Если увидишь Аню, скажи что мы её в гости ждём. Давненько не было её у нас… -Ладно. *** Спустя час. Каждый день, после обеда, а нашей квартире наступает тишина. Потому что Костя после обеда всегда хочет спать, а Кира либо на работе, либо ложиться с ним. В это время я учу Влада летать. Вот мы уже очередной раз оказалисьь на крыше. -Давай ещё раз ты прячешь крылья. Делаешь шаг, раскрывать крылья и напрягаешься. Сильно прям и всю свою энергию в крылья. -Насть, я устал… У меня уже крылья все измялись… Посмотри… -Ничего страшно. Они целые, этому ты должен радоваться. Давай, на счёт три! Раз… Два… Стой! Влад! Дурак! Крыльями маши! Тьфу… Давай обратно! -Я тут. -Ну хоть транскрессировать ты более менее научился…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!