Часть 13

14 декабря 2021, 05:21
POV. Влад. Крыша. Я транскрессировал на крышу к Насте. -Ну хоть транскрессировать более менее научился… Эх, Владик, Владик. Что же ты, Владик, летать то не можешь научится? Всё же так просто… Смотри. Девушка встала на край крыши. Развернулась и стала падать вниз. Она раскрыла свои красивые белоснежные крылья, которые отливали серебряным блеском. Я смотрел вниз, переживая, что она сломает крылья, ведь она сейчас упадёт на землю, но не летит… В эту же секунду я отвлёкся на птиц и потерял Настю из вида. Я не вижу её. А что если… А вот про это Варвара мне ничего не говорила… -Настя! *Тишина* -Настя! *Ответа нет* Я не знаю как так получилось, но я лечу вниз и… Что? Я летаю? Я не падаю. Ого… Так, надо найти Настю… А как тут управлять? Как лететь? Как вниз? Аааа! -Хм. Неплохо для первого раза. -Настя? Ты… Девушка паркала рядом со мной. -Я транскрессировала на ту сторону дома. И потом просто полетела вверх и ждала, когда ты полетишь искать меня. Ангелы не умирают сами. -А если бы я не полетел за тобой? Тут девушка взяла меня за руку и мы полетели наверх -Маши крыльями. Расслабься. Молодец. Умница. Лети. -Что? Я же сейчас на месте… Вау! Я лечу! Настя! Я лечу! А как вниз?! -Управляй своим телом! Прислушался к нему! *** Крыша. Мы сидели на краю крыши и просто молча смотрели вниз. -Насть? — я решил нарушить тишину первым. -Да? -Пошли домой. Чёрт! Я хотел сказать другое! Боже, какой я трус! -Ну пойдём. Мы вернулись в квартиру. Кира и Костя не спали. -Как успехи? -Костя, ты уже залодбал спрашивать! Ну они же одно и тоже говорят! Можно и не спрашивать. Ответ всё равно один. Никак! -А вот и не правда. -Я летать научился. *** Вечер. POV. Анастасия. Мы с Владом остались дома одни. Костя и Кира куда-то свалили. -Может пиццу закажем? Да блин, почему я не могу это сказать, а?! -Я напротив. -Мне кажется, что ты хотел другое сказать. -Я хотел, сказать что… *Звонок в дверь* -Я хотел сказать, что я открою дверь. Как же не вовремя… Я открыл дверь и увидел брата Насти. -Привет. -Привет. Слышал, что ты летать научился. Поздравляю. И да, признайся уже ей! Я не знаю что произошло, но я тут же рванул в комнату и упал перед Натей на колени. -Ты чего? Я обнял девушку. -Я люблю тебя! Настя, я тебя люблю! -Наконец-то. -Что? -Я тоже тебя люблю. Я положил голу ей на колени, а она закрылась ногтями в мои волосы. -Я тебя тоже очень люблю. Я знала. Я всё знала. Демоны умеют читать мысли. -Что? -Даня. Даня-демон… Он мне рассказал.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!