Часть 13
14 декабря 2021, 05:21POV. Влад.
Крыша.
Я транскрессировал на крышу к Насте.
-Ну хоть транскрессировать более менее научился… Эх, Владик, Владик. Что же ты, Владик, летать то не можешь научится? Всё же так просто… Смотри.
Девушка встала на край крыши. Развернулась и стала падать вниз. Она раскрыла свои красивые белоснежные крылья, которые отливали серебряным блеском. Я смотрел вниз, переживая, что она сломает крылья, ведь она сейчас упадёт на землю, но не летит… В эту же секунду я отвлёкся на птиц и потерял Настю из вида. Я не вижу её. А что если… А вот про это Варвара мне ничего не говорила…
-Настя!
*Тишина*
-Настя!
*Ответа нет*
Я не знаю как так получилось, но я лечу вниз и… Что? Я летаю? Я не падаю. Ого… Так, надо найти Настю… А как тут управлять? Как лететь? Как вниз? Аааа!
-Хм. Неплохо для первого раза.
-Настя? Ты…
Девушка паркала рядом со мной.
-Я транскрессировала на ту сторону дома. И потом просто полетела вверх и ждала, когда ты полетишь искать меня. Ангелы не умирают сами.
-А если бы я не полетел за тобой?
Тут девушка взяла меня за руку и мы полетели наверх
-Маши крыльями. Расслабься. Молодец. Умница. Лети.
-Что? Я же сейчас на месте… Вау! Я лечу! Настя! Я лечу! А как вниз?!
-Управляй своим телом! Прислушался к нему!
***
Крыша.
Мы сидели на краю крыши и просто молча смотрели вниз.
-Насть? — я решил нарушить тишину первым.
-Да?
-Пошли домой.
Чёрт! Я хотел сказать другое! Боже, какой я трус!
-Ну пойдём.
Мы вернулись в квартиру. Кира и Костя не спали.
-Как успехи?
-Костя, ты уже залодбал спрашивать! Ну они же одно и тоже говорят! Можно и не спрашивать. Ответ всё равно один. Никак!
-А вот и не правда.
-Я летать научился.
***
Вечер.
POV. Анастасия.
Мы с Владом остались дома одни. Костя и Кира куда-то свалили.
-Может пиццу закажем?
Да блин, почему я не могу это сказать, а?!
-Я напротив.
-Мне кажется, что ты хотел другое сказать.
-Я хотел, сказать что…
*Звонок в дверь*
-Я хотел сказать, что я открою дверь.
Как же не вовремя… Я открыл дверь и увидел брата Насти.
-Привет.
-Привет. Слышал, что ты летать научился. Поздравляю. И да, признайся уже ей!
Я не знаю что произошло, но я тут же рванул в комнату и упал перед Натей на колени.
-Ты чего?
Я обнял девушку.
-Я люблю тебя! Настя, я тебя люблю!
-Наконец-то.
-Что?
-Я тоже тебя люблю.
Я положил голу ей на колени, а она закрылась ногтями в мои волосы.
-Я тебя тоже очень люблю. Я знала. Я всё знала. Демоны умеют читать мысли.
-Что?
-Даня. Даня-демон… Он мне рассказал.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!