Часть 15

16 декабря 2021, 19:38
Спустя 2 дня POV. Костя. Оказывается Влад приёмный, у него был брат и есть сестра. Братом Влада был Тимур. Тот самый Тимур, которого любил брат девушки Влада. Когда Влад вернулся домой, он перестал выходить на улицу, на работу. Роман ничего не говорит по этому поводу, Рая Викторовна грозится уволить его. Алиса и Сергей утверждают, что во всём этом замешана сестра Насти. Они много говори про Анну. Алиса знакома с ней лично. Как она сказала, Анна является той ещё стервой. Сергей пересекался за всю жизнь с ней пару раз. Он даже был её хранителем, специально не стал спасать ей жизнь. Анна сгорела во время пожара, вместе с родителями. Выжили только Настя и Даник, но и Настя умерла через 3 года, в этом году. Причина её смерти неизвестна никому. *** Дом. Кухня. Мы с Кирой пили чай. -Даник как себя чувствует? -На моё удивление, Даник отошёл на моё удивление, Даник пришёл в себя ещё в первый день. А вот Влад. Не знаю. Я не видел его. Он никого не пускает… Я блин только сегодня четыре раза чуть не умер. Тоже мне, ангел-хранитель! Три дня сидит в комнате своей! -Ну его можно понять. Он узнал, что приёмный, узнал, что у него был брат, который умер и потом стал ангелом. Обычным ангелом. И… Буквально сразу же потерял его. -Но у него ещё сестра есть… И… Тут же зашла Анастасия вместе с Владом, она его силой тянула на кухню. У друга были красные глаза, сам какой-то тоже понятный. По нему видно, что он не спал несколько суток. Настя заставила его сесть на табурет. Он сел. Я подвинул тарелку своего пюре, к которому не успел ещё притронуться. -Бро… Поешь. Ты три дня из комнаты не выходил. -Я не голоден. -Надо, Владик, надо. Держи ложку. Костя тебе сейчас чай горячий сделает. Да, Костя? -Конечно. Покушай, дружище. Надо. Ты три дня не ел. -Я не голоден. Я не буду есть. -Солнце, ну пожалуйста. Нужно. Тебе надо набираться сил. Настя присела рядом с Владом, убрала его чёлку с глаз. Девушка в упор посмотрела парню в глаза. Влад словно что-то увидел в них ужасающее, взял ложку и начал есть, просматривая на Настю. Кира разогрела для Влада суп, который тот тоже весь съел. -А теперь пей чай. -Я же лопну, зай! -Я. Сказала. Пей. Чай. -Хорошо., — очень тихо ответил друг и начал пить чай. Мы с Кирой переглядывались пару раз. -Всё, я наелся. Спасибо, было очень вкусно. -На здоровье. -Стоять! Ты в комнату не вернёшься! -Нас. Тут Анастасия посмотрела также. -Мы пойдём в клуб. Всё. -Отличная идея! -Вы прикалывайтесь? -Нет! Надо тебе поднять настроение. -Не пойду я туда! -Пойдёшь! Ты при жизни всегда так решал свои проблемы! Не обсуждается ничего! -Пошли одеваться. Через 30 минут все собираемся тут. Знаю я одно местечко…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!