Часть 14
15 декабря 2021, 20:54Спустя 3 месяца.
POV. Влад.
Кафе.
Вечер.
Мы стояли с Костей за барной стойкой и протирали стаканы, потому что клиентов как обычно нет, а Сергея нет сегодня совсем.
Костя: -Когда Алиса уже придёт?
Влад: -Не знаю, а что такое, Костик?
Костя: -Она энергетик должна принести. Я уже спать хочу.
Рая: -Сделай себе кофе. В чём проблема?
Костя: -Кофе не поможет, мне нужен Алисин энергетик. Он у неё особенный.
Влад: -О да-а. Энергетик Алисы — это что-то с чем-то… Пару глотков и ты бодр.
Рома: -Алиса не такая простая, как ты думаешь… Она умница… Боюсь огорчить вас, парни, но её сегодня не будет.
Тут же в кафе зашла Настя. Вроде Настя. Она спрятала ним и крылья.
Влад: А вот это ты сейчас зря.
? Настя? : — Почему же?
Костя: -Анна?
Анна: Привет, красавчик, — девушка подошла к нам и потерпала Костю по голове, — Влад, нужна твоя помощь.
Влад: -В чём?
Анна: -Нужна твоя помощь там… — девушка поднял глаза наверх, — Даник… Он… Он опять!
Влад: -Чего опять?
Анна: -Настя не говорила?
Влад: -Нет. Она ничего не говорила…
Анна: -Лучше тебе не медлить.
Влад: -Да что случилось то?!
Рома: -Послушай женщину и не медли! Я догадываюсь о чём она… Это может быть опасно и для него, и для всего нашего мира в целом!
Костя: -Я один ничего не понимаю?
Рая: -Чего стоишь?! Иди скорее! Иначе… Сам знаешь…
***
Туман.
Мы вновь оказались в тумане. Давно я тут не был…
-Ну и куда нам теперь?
-Даник решил стать ангелом.
-Ну и что тут в этом плохого?
-Зевс не терпит суицидников.
-А Рома?
-У Ромы был единственный выход. Именно по этой причине Зевс и хотел, чтобы он был ангелом. А Даник… Ему не суждено быть с Тимуром. Тимур станет человеком.
-Это как?
-Те, кто просто ангелы или демоны могут переродиться и стать людьми.
-Как?
-Вселяешься в мёртвого новорождённого и всё. Его Тимур хочет переродиться. Тимур-сирота. А вот у Данилка есть мы… Мы же больше его не увидим. Даник хочет перродится. Нужен ангел… Если Тимур не успеет переродится, или же Даник станет ангелом и переродится вместе с ним, то будет плохо.
-Я не понимаю!
-Даник любит Тимура. Тимур-ангел, Даник-Демон. У Дани конфликт с Зевсом. Он не должен быть ангелом. Он суицидник. Он сделал это зря. Тимур ему не судьба. Если Тимур не переродится до конца этих суток, то он будет помещён в специальную капсулу. Ты много не знаешь, как я поняла…
-Куда мы идём?
-Не перебивай меня. Сейчас мы идём к Зевсу. Тимур пропал. Ни в Раю, ни в Аду его нет. По крайней мере мы не нашли…
-А что за капсула?
-Стоп. Я сейчас за путаюсь. Смотри, есть два мёртвых близнеца. Они ещё не родились. Но они очень скоро родятся. Никто не знает, что они оба мертвы. Тимур прекрасно подходит для одного из них. Тимур остался последний Ангел, который ещё может переродиться. Если он не переродится до конца этого дня, то он может погибнуть совсем.
-Но ангелы, же не умирают.
-Умирают, но они никуда потом не деваются. Их тела находятся в прозрачных капсулах… Как на кладбище… Даник не сможет стать ангелом. Да и не успеет переродиться… А Тимура спрятал он. Он не хочет терять его.
-Но ведь… Он же всё равно в любом случае его потеряет.
-Он этого не понимает.
Мы пришли к Зевсу.
-Мы не нашли его на земле. Я привела Влада.
-А Влад зачем?
-Зевс, мне кажется он должен знать.
-Знать что?
-Тимур…
-Анна, нет!
-Да! Тимур-твой родной брат. Ты был приёмным, Влад.
-Что?
-Чёрт!
-Звали?
-Пошёл вон!
-Как скажите.
-Как брат? В смысле родной?!
-У тебя ещё и сестра есть…
-Аня!
-Это её близнецы.
-Вот ты где! Тебя Настя ищет. Здравствуте. — о, а вот и Даник.
-Где Тимур?! Где мой брат?!
-Воу, Воу! Тихо! Ты чего так накинулся? Там Тимур… В смысле брат?
-Там это где?
-Там где и должен быть. Он же… Я его больше не увижу… Его так и не нашли?
Тут же что-то запикало.
-Что это?!
-Всё. Поздно. Асик!
-Да, батюшка. Звал?
Асмодей высунулся из второго кабинета.
-Прикажи чертям искать тело Тимура Рамма.
-Чего?! Как?!
-Кто-то его похитили. Это сделал не Даник…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!