Часть 21
26 декабря 2021, 08:34POV. Влад.
Утро.
Я проснулся на полу. В комнате всё ещё было темно, но уже начинало светать. Было 7 утра. Я встал и пошёл к окну. Люди уже ехали на работу, начинали открываться кафе и магазины. Дети торопились в школу. Тут же я вспомнил про Даника.
-Дань… Даня! Просыпайся. Иди рока в душ.
-Да, сейчас.
Парень встал, потёр глаза и осмотрелся.
-Так… А почему я в вашей спальне?
-Это у тебя спросить надо.
-Я пойду чайник поставлю. Бутеры будешь?
-Буду.
-Тебе с собой что-нибудь приготовить или денег дать?
-Учитывая то, как ты готовишь… Дай денег.
-А как я готовлю? Я как то не так готовлю?
-Не знаю ты или не ты готовил, но теперь я буду готовить только сам ну или буду есть то, что Настя приготовила.
-А Аня? Аня хорошо готовит?
-Нет. Анна готовит просто отвратительно, поэтому она живёт с Андреем, хоть им и не нужна еда. Так. Что ты о ней вспомнил?! Ты должен забыть о ней! Не думай даже! Всё хватит пустой болтовни.
***
Я сделал Дане чай и бутерброды.
-Спасибо.
-Тебе 100 рублей хватит?
-Да, спасибо. Возьми у Насти в куртке, там в правом кармане.
-Да мне не жалко.
-Мне Настя уже дала. Они в курке. Вчера вечером она сказала… Точно! Вспомнил! Я вспомнил почему я с у вас спал. Ей плохо было. Ты последи за ней и на работу не пускай.
-Ладно, — ответил я и усмехнулся.
Даник ушёл, я помыл посуду и ушёл в комнату. Настя всё ещё спала, она сжалась от холода, как котёнок. Я накрыл девушку одеялом и включил обогревать, в комнате правда было холодно. На мой телефон пришло смс. Это была Анна.
(А) Привет, знаю, что не спишь.
(В) Привет. Чо надо?
(А) Ну зачем же так грубо?
(А) Я соскучилась. Приходи ко мне в гости. Скрась моё одиночество.
(В) А как же Андрей?
(А) А Андрей нам не будет мешать.
(А) *отправляет фото*
(В) Зачем ты скмдываешь мне свои сиськи? Я тебе разве не понятно объяснил?! Я люблю только Настю. А то что было той ночью останется той ночью! И это было по пьяне! Всё! Я всё сказал! Хватит мне писать!
(А) Тогда я всё расскажу Насте. Как думаешь ей понравится то, что ты спал со мной?
(А) Ну, так что? Я звоню Насте?
(В) Стой.
(В) Ладно.
(В) Не говори ей.
(В) Я всё сделаю.
(А) Хороший мальчик. Сегодня вечером жду. Это будет бурная ночь.
(В) Я не могу сегодня. Я сегодня работаю.
(А) Не ври мне. Я всё узнала. Жду тебя.
(А) Не придёшь — потеряешь Настю. До встречи.
Я прилёг рядом с Настей и стал думать. Если я откажу, то потеряю самое дорогое, после Николь, конечно же, что есть у меня в жизни. А если я соглашусь, то я опять изменю ей. Другого выхода нет. Жаль. Очень жаль.
Анастасия прижалась ко мне, я поцеловал девушку в лоб и почувствовал, что он горячий.
-Настя! Настюша…
-Да… — тихонько ответила она
-Тебе вчера плохо было. Что случилось? Как ты себя чувствуешь?
-Мне холодно. Включи, пожалуйста, обогреватель.
-Уже. У тебя жар, зай. Сейчас я за градусником схожу. Где он у нас?
-Там, в ванной, за зеркалом в синей коробочке посмотри.
-Хорошо, любимая, я сейчас.
***
-Тридцать девять и пять… Как так? А я говорил тебе не шляйся где попало. Вот и результат.
-Принеси водички, пожалуйста…
-Хорошо. Может врача вызвать?
-Не надо.
-Точно не надо?
-Точно не надо.
Я сходил за водой для Насти, а потом нашёл её тёплые носки и надел.
-Спасибо.
-Может ещё что-то надо?
-Нет. Ничего не хочу.
Я начал одеваться.
-Ты куда?
-В аптеку, зай. У нас дома ничего нет… Тебе чай с лимоном может сделать?
-Нет. Я не хочу.
-Ладно.
***
Аптека.
Я стоял в очереди из семи человек, шестым был я, а потом пришла Рая. Этому явление я был весьма удивлён.
-О, привет. Ты уврон.
-Здравствуйте, Рая Викторовна… Это сейчас была шутка?
-Нет. Ты уволен.
-За что?!
-Не кричи, — спокойным тоном говорила она, — Так будет лучше. Меня попросила твоя девушка уволить.
-Рая Викторовна, какого…
-Постой! Ты не дослушал. Мы увольняет тебя из кафе. В клуб официантом пойдёшь?
-Нет! Я без Кости никуда!
-Но он-ценный сотрудник.
-А я его-ангел-хранитель! Костя… Он. Такой не аккуратный… Он может запросто умереть. У него кругом ситуации угрожающе жизни.
-Именно поэтому ты сейчас тут, а не рядом с ним?
-Рядом с ним его девушка, она ему сама как ангел-хранитель.
-Ну есть один вариантик… Надо переговорить с Ромой.
-А, то есть как меня увольнять с Ромой срвещаться не надо, а как Костю…
-Твой начальник я. И я могу не советоваться с Ромой. А Костин начальник Рома. Я, конечно, могу его уволить или перевести. Но директор клуба — я. И я могу тебя перевести. А Рома нет. Рома должен уволить Костю, а я принять.
-Хорошо. А по зарплате что?
-Зарплата та же. Чаевые полностью ваши. 10 процентов отдавать не надо.
-Классно. В принципе я согласен.
-Договорились.
***
Я купил нужные лекарства и вернулся домой
-Это чо за фигня, а? — Накинул я на меня лучший друг.
-Ты чего?
-Почему Рома меня уволил?!
-Спокойно! Завтра вечером мы с тобой пойдём в клуб. В тот самый клуб. Всё узнаешь. А сейчас извини, я должен быть сейчас с Настей.
Я пришёл к Насте. Девушка сладко спала. Я поправил одеяло и лёг рядом, медленно погружаясь в сон.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!