Часть 21

26 декабря 2021, 08:34
POV. Влад. Утро. Я проснулся на полу. В комнате всё ещё было темно, но уже начинало светать. Было 7 утра. Я встал и пошёл к окну. Люди уже ехали на работу, начинали открываться кафе и магазины. Дети торопились в школу. Тут же я вспомнил про Даника. -Дань… Даня! Просыпайся. Иди рока в душ. -Да, сейчас. Парень встал, потёр глаза и осмотрелся. -Так… А почему я в вашей спальне? -Это у тебя спросить надо. -Я пойду чайник поставлю. Бутеры будешь? -Буду. -Тебе с собой что-нибудь приготовить или денег дать? -Учитывая то, как ты готовишь… Дай денег. -А как я готовлю? Я как то не так готовлю? -Не знаю ты или не ты готовил, но теперь я буду готовить только сам ну или буду есть то, что Настя приготовила. -А Аня? Аня хорошо готовит? -Нет. Анна готовит просто отвратительно, поэтому она живёт с Андреем, хоть им и не нужна еда. Так. Что ты о ней вспомнил?! Ты должен забыть о ней! Не думай даже! Всё хватит пустой болтовни. *** Я сделал Дане чай и бутерброды. -Спасибо. -Тебе 100 рублей хватит? -Да, спасибо. Возьми у Насти в куртке, там в правом кармане. -Да мне не жалко. -Мне Настя уже дала. Они в курке. Вчера вечером она сказала… Точно! Вспомнил! Я вспомнил почему я с у вас спал. Ей плохо было. Ты последи за ней и на работу не пускай. -Ладно, — ответил я и усмехнулся. Даник ушёл, я помыл посуду и ушёл в комнату. Настя всё ещё спала, она сжалась от холода, как котёнок. Я накрыл девушку одеялом и включил обогревать, в комнате правда было холодно. На мой телефон пришло смс. Это была Анна. (А) Привет, знаю, что не спишь. (В) Привет. Чо надо? (А) Ну зачем же так грубо? (А) Я соскучилась. Приходи ко мне в гости. Скрась моё одиночество. (В) А как же Андрей? (А) А Андрей нам не будет мешать. (А) *отправляет фото* (В) Зачем ты скмдываешь мне свои сиськи? Я тебе разве не понятно объяснил?! Я люблю только Настю. А то что было той ночью останется той ночью! И это было по пьяне! Всё! Я всё сказал! Хватит мне писать! (А) Тогда я всё расскажу Насте. Как думаешь ей понравится то, что ты спал со мной? (А) Ну, так что? Я звоню Насте? (В) Стой. (В) Ладно. (В) Не говори ей. (В) Я всё сделаю. (А) Хороший мальчик. Сегодня вечером жду. Это будет бурная ночь. (В) Я не могу сегодня. Я сегодня работаю. (А) Не ври мне. Я всё узнала. Жду тебя. (А) Не придёшь — потеряешь Настю. До встречи. Я прилёг рядом с Настей и стал думать. Если я откажу, то потеряю самое дорогое, после Николь, конечно же, что есть у меня в жизни. А если я соглашусь, то я опять изменю ей. Другого выхода нет. Жаль. Очень жаль. Анастасия прижалась ко мне, я поцеловал девушку в лоб и почувствовал, что он горячий. -Настя! Настюша… -Да… — тихонько ответила она -Тебе вчера плохо было. Что случилось? Как ты себя чувствуешь? -Мне холодно. Включи, пожалуйста, обогреватель. -Уже. У тебя жар, зай. Сейчас я за градусником схожу. Где он у нас? -Там, в ванной, за зеркалом в синей коробочке посмотри. -Хорошо, любимая, я сейчас. *** -Тридцать девять и пять… Как так? А я говорил тебе не шляйся где попало. Вот и результат. -Принеси водички, пожалуйста… -Хорошо. Может врача вызвать? -Не надо. -Точно не надо? -Точно не надо. Я сходил за водой для Насти, а потом нашёл её тёплые носки и надел. -Спасибо. -Может ещё что-то надо? -Нет. Ничего не хочу. Я начал одеваться. -Ты куда? -В аптеку, зай. У нас дома ничего нет… Тебе чай с лимоном может сделать? -Нет. Я не хочу. -Ладно. *** Аптека. Я стоял в очереди из семи человек, шестым был я, а потом пришла Рая. Этому явление я был весьма удивлён. -О, привет. Ты уврон. -Здравствуйте, Рая Викторовна… Это сейчас была шутка? -Нет. Ты уволен. -За что?! -Не кричи, — спокойным тоном говорила она, — Так будет лучше. Меня попросила твоя девушка уволить. -Рая Викторовна, какого… -Постой! Ты не дослушал. Мы увольняет тебя из кафе. В клуб официантом пойдёшь? -Нет! Я без Кости никуда! -Но он-ценный сотрудник. -А я его-ангел-хранитель! Костя… Он. Такой не аккуратный… Он может запросто умереть. У него кругом ситуации угрожающе жизни. -Именно поэтому ты сейчас тут, а не рядом с ним? -Рядом с ним его девушка, она ему сама как ангел-хранитель. -Ну есть один вариантик… Надо переговорить с Ромой. -А, то есть как меня увольнять с Ромой срвещаться не надо, а как Костю… -Твой начальник я. И я могу не советоваться с Ромой. А Костин начальник Рома. Я, конечно, могу его уволить или перевести. Но директор клуба — я. И я могу тебя перевести. А Рома нет. Рома должен уволить Костю, а я принять. -Хорошо. А по зарплате что? -Зарплата та же. Чаевые полностью ваши. 10 процентов отдавать не надо. -Классно. В принципе я согласен. -Договорились. *** Я купил нужные лекарства и вернулся домой -Это чо за фигня, а? — Накинул я на меня лучший друг. -Ты чего? -Почему Рома меня уволил?! -Спокойно! Завтра вечером мы с тобой пойдём в клуб. В тот самый клуб. Всё узнаешь. А сейчас извини, я должен быть сейчас с Настей. Я пришёл к Насте. Девушка сладко спала. Я поправил одеяло и лёг рядом, медленно погружаясь в сон.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!