Часть 22
29 декабря 2021, 20:55POV. Даник.
Я вернулся из академии, дома было очень тихо. Раздевшись, я кинул сумку в кресло и пошёл в ванную, последним у нас была физра. В нашей академии учатне только правильно утравлять своими способностями, но и учат по обычным школьным программам. Так же предоставляется общежитие, а котором я и живу, но сейчас оно закрыто на ремонт, поэтому я живу с Настей. Всегда буду удивляться истории Влада и Насти. Настёна решила затеять ремонт в квартире, переночевать негде, с Анной у нас (да, у меня тоже) слегка натчнутыет отношение из-за того, что мы с ней слишком разные. Поэтому она попросилась к Владу пока делается ремонт. В конечном итоге они начали встречаться, и Настя переехала окончательно. Ну и я за одно. Живу я в гостиной. Когда закончится ремонт, Настя пообещала мне, что я буду жить там один. Если честно, она слишком много заботится обо мне. Я рад, что у неё есть Влад.
***
Я закутался в полотенце и пошёл в гостиную. Костя и Кира спали на диване в обнимку. Видимо сторели филим и уснули. Константин сидел, а а девушка лежала у него на коленях. Я взял нужные вещи и пошёл в их комнату. Она светлая. Много белых и мятных тонов. Над кроватью, придвинутой к стене мятного цвета, висит гирлянда, светящая белым светом, к ней прицеплены совместные фото Киры и Кости. На белой тумбочке рядом с кроватью стоит светильник. Из окна, зановешеным мятными шторами и тюлевым плотном этого же цвета, прекрасный вид. Правее окна стоит белый рабочий стол. Напротив стола комод этого же цвета, над комодом зеркало с чёрной рамкой. Между столом и комодом стоит огромный шкаф-купе белого цвета. Посередине на полу лежит круглый ковёр мятного цвета. Судя по интерьеру, дизайнером является Влад. Только он мог сделать такое приятное сочетание. В этой комнате с лёгкостью можно было чувствовать себя спокойно.
***
Я переоделся и пошёл на кухню пить чай. Минут через десять пришёл Влад.
-Привет.
-Привет, — сонно ответил парень моей сестры.
-У вас тут что, сонное царство?
-Ага. Ты не шуми если что.
-Ладно.
Владислав сделал чай с лимоном и сел рядом, размешивая напиток из трав. После молодой человек сделал пару глотков и добавил ещё сахара. Тут же пришла Настя и села напритив меня. Ну и вид у неё, конечно… Волосы потрёпаны, глаза красные, пол ними мешки, сама бледная.
-Ну, Настенька, зачем ты встала, я бы тебе принёс чай в комнату…
-Я есть хочу, — сестра положила локоть на стол.
-Я ничего не готовил… Может Кира с Костей?
-Нет. Они спали всё это время.
-А с чего ты взял?
Я вопросительно посмотрел на Влада.
-А ну да, ты умеешь мысли чатать. Сорри, Бро, забыл. Так-с… Поесть… Надо поесть…
Влад начал думать, что можно по быстрому приготовить. Тем временем, Настя встала со стула и хотела сама что-то сделать. Влад подошёл к ней, обнял, поцеловал в лоб, надолго прижав губы. После молодой человек придвинул чай к девушке и заставил её сесть на место. А потом Влад начал делать салат, который оказался очень вкусный. Затем Настя пошла обратно спать, а Влад хотела помыть посуду.
-Стоп. Я сам.
-Ну ладно… Я не против.
Как только парень хотел покинуть кухню, я встал в проход и закрыл его собой.
-Ты к Анне сегодня идёшь?
-Ну да. Только вот…
-Я не знаю, что сказать Насте…
-У меня есть идея. Я тебе дам маховик времени…
-Чо правда он существует?!
-Тише. Не ори. Да, он существует. Я тебе дам маховик время, ты транскркссируешь в подъезд Анны отмотаешь на… 2 часа вперёд, сделаешь всё, поверь, этого хватит, если ты не будешь тупить, а сразу войдёшь и как начнёшь… Ну ты понял. У маховика кончится завот и ты сразу же транскрессируй домой.
-Это не долго будет?
-Минуты две.
***
Вечер.
23:00
Всё уже спали. И я тоже со временем уснул. Но потом меня разбудил Влад.
-Дань… Даник… Мне нужен маховик.
-В ванной оставил. У зеркала.
Я опять уснул. Через пару минут Влад опять меня разбудил.
-Ну что на этот раз?! А ой… Ты уже?
Молодой человек был весь мокрый, немного классный и уставший.
-Оу… Тебе стоит сходить в душ и смыть не только помаду, но и самому опоснуться в качестве оправдания, где ты был.
-Да спасибо. Ты… Так помог мне…
-Да ладно. Пустяки.
-Может мне чем-то помочь тебе?
-Мне ничего не надо…
-Нет, ну я вижу, что что-то надо.
-Есть одно дело… Но об этом завтра.
-Хорошо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!