"Как давно это началось?"

23 ноября 2021, 12:00
-- Как давно это у вас началось? -- спросил психолог, к которому направили парня. -- Я точно не уверен, но кажется года два назад. В октябре. Наверное. -- ответил тот, переведя взгляд с потолка на психолога. -- Вы помните, чтобы что-то произошло в этот месяц? Возможно вы получили травму или.. -- Есть кое-что, что произошло, но вряд ли это связано с кошмарами. -- Так? -- Ну.. я встретил в этот день одного мужчину.. Он выделялся из толпы.. Мы шли так, что он просто не мог меня заметить, однако он посмотрел на меня сквозь толпу. Я оглянулся, может он смотрит на кого-то другого, но все же оказалось, что он следил именно за тем, как я иду. Когда я спустился в метро я его больше не видел с того момента. И простите, я не помню какой это был день. -- Ничего страшного. Однако я в замешательстве. Не могли же кошмары быть из-за одного человека. -- доктор задумчиво смотрел в блокнот с записями. -- Я наверное зря трачу ваше время.. -- прошептал виновато парень и отвел взгляд. -- Всё нормально. Ваш случай довольно занятный и я хочу вам помочь. -- психолог помахал руками, словно отгоняя дурные мысли пациента. -- Как выглядел тот мужчина? -- Ох.. я помню крайне размыто.. у него были черные волосы, вроде немного кудрявые или волнистые, судя по прическе, я так и не понял издалека... То ли у него была бледная кожа, то ли это было такое освещение -- я тоже не понял. Когда он посмотрел на меня его глаз, не закрытый челкой, сверкнул ярким голубым, помню я это, потому что здорово испугался тогда... Он был выше, чем многие прохожие и одежда его была слишком черной, но он не выглядел как фанат гот-культуры... -- закончил парень и выдохнул после напряженных попыток вспомнить его как можно детальнее. -- Любопытно.. -- психолог задумался сильнее, хмуря брови. -- Нет. Ничего. Я не знаю, в чем может быть причина ваших кошмаров. Я не знаю, почему они начались после встречи с тем мужчиной. Мне жаль. -- он снял очки и устало потер глаза. -- Я пожалуй пойду. Благодарю, что выслушали. -- парень встал с кушетки и направился на выход, опустив голову. -- Простите, что не смог помочь. -- после этой фразы пациент закрыл за собой дверь.       Парень вышел из здания и тяжело вздохнул, опустив голову и обняв плечо. Он на самом деле и не надеялся на чью-то помощь. "Тут только гадалка поможет..." -- думал тот, грустно усмехнувшись. Однако от мыслей его отвлек топот на встречу и громкий крик. -- Эррооооор! -- парниша лет на пять младше его бежал к тому на встречу и крепко обнял, врезавшись в этого самого Эррора. -- Что сказал Доктор Рипер? Вы нашли решение? -- Нет. Увы, Блу, боюсь наука и медицина мне не помогут. -- вздохнул Эррор, поглаживая паренька по голове. -- Мне так жаааль! -- грустно проныл Блуберри, утыкаясь в его живот лицом. -- Это не твоя вина. -- Эрр отстранил его и взял за руку. -- Давай провожу тебя, а то твой брат меня убьет. -- В прошлый раз он клялся оставить тебе синяк, когда я вернулся один. -- парниша почесал затылок. -- Мне уже 19, а чувствую себя 10 летним малышом! -- ныл он. -- И ведешь себя как девчонка. -- усмехнулся Эррор, смотря на него. -- Хей! Я не девчонка! -- -- Ха ха, ладно-ладно. Ты не девчонка. Как провел время с друзьями?       Эррор провожал Блуберри домой и слушал его довольно эмоциональный рассказ. История их знакомства очень проста и банальна. Они буквально познакомились через видеоигру, после общались в сети и наконец, когда оказалось, что они живут в одном городе, встретились лично. Эррор и представить не мог, что игрок, называющий его нубом, окажется на пять лет младше его, да ещё и ростом на сантиметров 20 ниже. У Эррора часто было ощущение, что все смотрели осуждающе на его дружбу с этим парнишей, однако Блу его успокаивал и не давал в обиду своего старшего друга.       Они остановились у двери и попрощались. Просто Эррору следовало уйти раньше, чем Стретч его увидит. Старший брат Блуберри так же не был самого лучшего мнения о друге младшенького. Всегда смотрел на него угрожающе-осуждающим взглядом, что Эррору не хотелось сталкиваться с ним лично никогда и ни за что. Он помахал Блу на последок и пошел домой, положив руки в карманы.       Вернувшись домой, Эррор тяжело вздохнул, закрывая за собой дверь. Он повесил курточку на крючок, положил обувь к стенке. Парень прошел в гостиную и уселся на любимое кресло и по сути единственное. Эррор жил скромно и буквально только для себя. Из более менее больших комнат у него были кухня, спальня и гостевая. Ванная объединенная с уборной располагались на втором этаже рядом со спальней. Что касается мебели: в гостинной были лишь одно кресло и один небольшой телек, на котором показывали только мелодрамы; на кухне находились раковина, электрическая плита и кухонный шкаф, на котором стояла микроволновка, у одной стенки, стол с одним стулом у другой стенки и большущий шкаф для посуды в углу, рядом с которым стоял холодильник; в спальне была одна кровать, даже без прикроватной тумбочки и шифанер с вещами; в ванной были душевая с шторкой, унитаз, стиральная машинка и шкаф для чистых полотенец и постельного белья. И в таком небольшом домике он жил уже несколько лет.       Эррор даже не включал телевизор, а просто пялился на настенные часы, которые довольно громко тикали и были единственным источником звука. Это ни капли не раздражало парня, даже наоборот, отвлекала от мыслей и тянуло время до ночи. Чем позже стемнеет, тем позже придется лечь спать. Однако это не длилось долго. Голод заставил Эррора встать с кресла и пойти на кухню. Он закинул в микроволновку оставшийся со вчера приготовленный им рис и стал ждать, вздыхая.       В тишине к нему пришли мысли. Они всегда были хаотичными и бредовыми: "Тот мужчина явно не обычный человек" ; "Он виноват во всем" ; "Может тебе стоит найти его?" ; "Кошмары пройдут, если найти его!" Звон микроволновки отогнал все мысли и он достал рис, садясь за стол. Ужин в одиночестве. Как и любой предыдущий. Ноооо ему нравилось жить одному. По крайней мере он так думал. Эррор был чем-то похож на шутливого одноклассника, который дома всегда грустный, вот только он и дома и вне его немного ворчливый и раздражительный.       Легкий душ перед сном, чтобы смыть всю грязь и стресс, накопившийся за день, дал ему время углубиться в мысли, пялясь в белую кафельную стенку. Может ему и правда стоит найти его. Но как? Он о нем совершенно ничего не знает. Мысли собирались в большой черный ком, который смывался водой. Эррор выдохнул и выключил воду, выйдя из душа. Замотав волосы в полотенце он взглянул в зеркало. Но через секунду он уже надевал халат и покидал ванную комнату, не желая смотреть на свое отражение дольше.       Свалившись на кровать, Эррор закрыл глаза и тяжело выдохнул, уже готовый к кошмарам. Просыпался он ночью или нет, сон все равно было единственным, что позволяло один день перейти в другой как можно быстрее. Поэтому заглотив пару таблеток снотворного, которые помогали только побыстрее уснуть, он укутался в одеяло с головой, надеясь выспаться. Хотя бы раз.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!