"Ненавижу понедельники"

8 декабря 2021, 08:53
      Все всегда было одинаково. Он оказывался в темной комнате, не способный ничего разглядеть, а когда свет включался перед ним была его семья. Они просили о помощи, но стоило ему подойти как они начинали кричать и плакать. «Зачем ты это делаешь?!» «Почему ты так с нами поступаешь?!» «За что, Эррор?! За что?!». Он смотрел вниз и выдел в своих руках или нож или пистолет, иногда даже и канистру с бензином и спичку. Затем не способный управлять собой он предавал свою семью огню или превращал их тела в бездыханные куски мяса а порой расстреливал, начиная с несмертельных пулевых ран, заканчивая жизненно важными органами. Затем окруженный кровью, огнем или трупами, он безумно смеялся и плакал.       Просыпался Эррор всегда на одном и том же моменте, когда он с безумной улыбкой, весь в крови отражался в зеркале. Он подрывал спину, сжимал в руках простынь, делал резкий вдох, пока с его глаз начинали течь слезы. Это всё ощущалось слишком реально от чего было еще страшнее. Эррор садился на кровать и пялился в пол. И так вплоть до будильника.       Выключив адскую пищащую машину он встал немного пошатнувшись, ведь ноги здорово отекли в одном положении. Он потянулся к вещам и стал одеваться, пока ноги подкашивались, а глаза слипались. Эррор зазевал и вышел из комнаты, направившись в ванную комнату. Чтобы быстро проснуться он смачивал небольшое полотенце ледяной водой и вытирал им лицом, пока оно не согреется. Бодрило мгновенно.       Зайдя на кухню после умывания он включил кофемашину, достал из холодильника пару яиц, к ним он достал сыр, ветчину, помидоры и немного зелени. Пока нагревалась сковородка Эррор быстро всё измельчил и смешал в креманке, после чего вылил всё на сковороду, закрыв крышкой. Он положил кружку кофе на стол и стал резать хлеб. Парень выдохнул садясь за стол с готовым завтраком и первым делом отпил немного кофе. — Ненавижу понедельники. — было его первой фразой за сегодня.       При прибытии в офис Эррора радушно встречали его коллеги, желая доброго утра, однако ответ каждый получал один: «Недоброе это утро, как и ни одно предыдущее». Плохое настроение коллеги по утрам было загадкой, ведь ни один человек в офисе не знал, что бедолаге каждую ночь снятся кошмары. Он сам не желал об этом говорить, ведь уже знал реакцию каждого: кто-то пожалеет, кто-то посмеется, кто-то посоветует взять досрочный отпуск, а кто-то вовсе приплетет вредную пищу, электронику, фильмы ужасов, новости и прочее. Эррору хватило двух лет для того, чтобы понять, что кошмары будут снится ему даже если он уедет на другой конец планеты, поэтому этот лишний шум в офисе ему был не к чему.       Усевшись за свое рабочее место Эррор зазевал и приступил к работе. Сроки поджимали, а кошмары и бессонница как всегда заставляли его чувствовать себя кучей мусора и хотеть, как нормальная куча мусора, лежать без дела. Но некогда отдыхать, работа не ждет и если он просрочит и этот дедлайн, то ему точно урежут зарплату. Пальцы быстро перебирали по клавиатуре, а сонные глазки следили за монитором. Эррор ведь был лучшим работником до того, как появились кошмаров, сейчас же его работа все чаще и чаще должна была исправляться из-за невнимательности.       Не успел пройти и час, как Эррор вырубился перед монитором, после чего уведомление об ошибке его разбудило. Проматерившись на весь офис он стал пытаться справиться с проблемой. Не вышло. Вся работа была стерта из памяти. Он проматерился еще больше и отошел от монитора, только чтобы поглотить как можно больше кофе, после чего принялся за работу заново.       Эррор просидел в офисе до позднего вечера. Все, кроме него, давно разошлись. Он облегченно выдохнул, когда была восстановлена проделанная работа. Сделав несколько резервных копий, Эррор выключил компьютер и пошел домой со спокойной душой. — Ненавижу понедельники. — устало произнес Эрр, свалившись на кровать. Сил больше не на что не было, поэтому несмотря на литры кофе, он сразу отрубился.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!