Глава 1
23 ноября 2021, 16:04
Диалог с судьбой
Глава 1.
___________________________________________________________________
*…Ты не уйдешь от меня, дерзкий тип!* - Было слышно в телевизоре Андрианы, в напряжении жующей попкорн. Как обычно, в привычные девять вечера, шло ее любимое шоу *В погоне за справедливостью*, где играл ее излюбленный красавчик Денниэл Прескотт. Она любила называть его *своим*, потому что на самом деле, прекрасно понимала, что статный брюнет, с накаченным телом и шикарной улыбкой, никогда не будет с такой, как она. Но ей ли жаловаться! В свое время, она проделала огромную работу над собой, когда из за родовой травмы, врачи сказали что она не встанет. Сейчас ей почти 20 лет. И пусть она совсем не длинноногая модель, а лишь дурнушка в очках, живущая с мамой и смотрящая сериалы, мама и она, были этим довольны, потому что, по крайней мере, она могла обслуживать себя. И какая разница, что она хромает? Это вообще мелочи, по сравнению с тем, что все детство провела в инвалидной коляске…. Пусть она и не виновата, но когда по приходу домой с без того тяжелой работы хирурга, тебя ждет еще одна вместо отдыха – это не здорово. И поэтому теперь, Андри проявляет самостоятельность, как только может, чтобы дать маме пожить для себя, однако у доброй и чуткой матери Клариссы Гранс – это вошло в привычку. Она самая лучшая в мире мама, и не только мама, но и друг. Так что, да, Андриане Гранс – грех жаловаться… Теперь у нее самая обычная, спокойная жизнь, без операции и беспрерывного лечения….
Не стоит думать, что Андри просто сидит на месте и смотрит телевизор: девушка она очень умная, начитанная и веселая, но из за болезни в прошлом, она показывает себя настоящую не всем. Знаете, болезнь уходит – комплексы остаются. Ей есть много что сказать, но слушает это только мама, которая пропадает на работе. И в такие моменты компьютер и чистый лист виртуального блокнота – ее друг. Она любит высказывать мысли, чувства, эмоции… С детства она много мечтала и пусть теперь, это казалось бредом, она уже взрослая и должна оставить это, но в глубине души, втайне ото всех, все еще продолжала верить, как и в детстве, что с ней должно произойти, нечто невероятное и волшебное… Она просто верила, что все муки, пережитые в детстве не случайны и должно появиться, взамен нечто хорошее… Пусть она и не знала что именно, но это чувство не оставляло ее всю жизнь. Конечно, в ее жизни есть и было, много хорошего, она жизнелюб и ценит каждый момент. И плохой, и хороший. Она верит, что все уже расписано и нужно принять это, но… Все же, где то глубоко внутри – Андриана Гранс мечтает порвать стереотипы. Жить не по сценарию. Она знала, что должна пережить что то такое, о чем не подозревает сама ее судьба.
- *…Я хочу… Не то, чтобы перехитрить судьбу, нет! Я с судьбой друг… Скорее, я мечтаю… Мечтаю сделать ей сюрприз. Хочется чем то так удивить мою *подругу*, которая пишет мою жизнь, где то на облаках... Чтобы моя судьба спустилась, и сказала: *Мда-а, дорогая… Ты победила мастера. Даже я не ожидала этого.*
Андри и не заметила, как заснула на столе, с ручкой во рту, растворившаяся в мыслях об образе красивой девушки-судьбы, стоящей в цветах и поднявшей брови, выражая искренний *элемент неожиданности*....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!