Глава 4

4 декабря 2021, 11:55
- Прости меня…. Денни… Прости… Я… Люблю тебя… Люблю…. …Я тебя не брошу…!!! – Андри вновь подскочила с подушки, но уже не от испуга. Девушка поняла, что она плачет, захлебываясь от слез… С самого того момента, как она отправила то самое письмо на пути к которому стояли страх, боль и чужие мнения, она поняла, что словно прожила чужую жизнь и теперь, вернулась в свою… А в ее жизни Денни бы не забылся, даже под страхом пуль… И только сейчас, она понимает, что это всегда оставалось прежним. Ведь не ради сериала, она каждый вечер бросала все и «ковыляла» к телевизору… Судьба Николаса Стенфила (герой Денни в «погоне за справедливостью») ей была не капли не важна, ей важна была, судьба человека, с которым она чувствовала неразрывное, даже после того, когда думала, что все прошло. Теперь она понимает, что так думала совсем не она, а ее мать. Кларисса всегда хотела лучшего, но она просто не знала, что все действительно серьезно и без Денни – ее дочери не станет лучше. Теперь Андри понимала, что не просто не забросила смотреть сериал, а не забросила, то, во что верила Вопреки всему, она искала различные способы, чтобы оставаться в курсе его жизни, да, вы ее раскусили, постоянно следя за его событиями и зная где он. Тот факт, что ее тянуло к нему не утих со временем и вопреки «ударам» в счет него, с которыми пришлось смириться, ее не покинула все та же уверенность, что все это – было неслучайным. И вопреки разговорам о том, что все это со временем пройдет, она знала сердцем, что продолжает любить его… Чисто, искренне, заоблачно… Она понимала, что по прежнему не оставляет свою цель, чтобы сказать ему, какой вклад, даже ее не зная, он внес в ее жизнь. Ведь только Андри знала, благодаря каким мыслям, она смогла быть сильной… Стерпеть адскую боль и встать на ноги, ведь то, что она теперь ходит – настоящее чудо. Денниэл Прескотт – стал ее чудом. Именно он, и мысли о том, что они должны встретиться помогли ей превозмочь себя. Вы знаете какой она была ленивой? Очень. Ничто не могло сдвинуть ее с места, но твердая вера, в свои принципы помогла ей превозмочь себя. А что теперь? Она своими же руками сгубила то, что всю жизнь ее спасало? Она сгубила веру?! …По щекам заструились слезы… Андри вспомнила, как яростно отстаивала свою точку зрения пару лет назад, как никогда не сомневалась в ней… А теперь, она смирилась?! Она.. Смирилась… У Андрианы возникло горькое чувство, словно она предала саму себя или надела то, что ей мало. Она словно… Убила себя. Но ради любви можно жертвовать многим и она… Пожертвовала своим «бессмертием», тем, что делало ее особенной и чем она всегда гордилась. Она пожертвовала особенностью, чтобы стать как все, но теперь осознала, что такая жизнь – не для нее и она снова должна стать той, кем она рождена: девушкой, у которой особый взгляд на мир и жизненные принципы. Если она хочет, чтобы в ее судьбе не было тайм аута она никогда не должна отталкивать то, что она прописала для нее. Андри поняла, что рождена – быть особенной. И даже если пытаться сбежать, вести другой образ жизни, это все равно к тебе вернется. Ее мама хотела, чтобы она была как все, но нужно принять тот факт, что это невозможно. И даже ради того, чтобы доказать любовь к своей матери, не изменить то, что в ней заложено. Не изменить того, что в ней заложено чувство какой то связи с Денни и он всегда был и остается – важным для нее. Теперь Андри твердо знала, что это никогда нельзя было сломить. Нельзя сломить, что она рождена человеком, который думает не как все, чувствует не как все и верит в то, во что верят не все. Она та, кто она есть и не может жить по чьим то правилам. У нее есть свои. Андри вспомнила, что с самого рождения, мама старалась внушить ей, что она не больна, она – особенна. Так почему же она хочет, чтобы ее жизнь была обыденной, зная какая у нее дочь? Она изначально была необычным ребенком, такой она будет и в старости. Она всю жизнь может быть непонята миром… Но нельзя изменить это и заставить как то подавить.. Может быть, это ее знак свыше и она изменит этот мир к лучшему? Андри всегда этого желала… Кларисса была, бесспорно, лучшей мамой, самой лучшей в мире и всегда готова была выслушать и поддержать дочку, но порой она просто… Металась между двух огней. То видя в ней будущее, которое полно свершений и веря во всю ее необычность то видя ее в будущем обычной домохозяйкой, с мужем и ребенком. Андри чувствовала на подсознании, что это не ее жизнь. Непонятно как, но Андри знала, что она здесь, точно не для того, чтобы прожить типичную в глазах ее мамы жизнь, это была бы просто не ее среда и ей было бы там некомфортно. Ее среда состояла в том, чтобы сделать нечто большее, сделать то, чего никто не делал, иначе она проживет жизнь зря. И даже если она бы прожила, совершенно обычную жизнь, ради своей мамы – думаю, ей были бы не нужны такие жертвы. Она очень любит дочь и наверняка позволила бы ей делать то, к чему ее тянет и что ей хочется, а тянет ее – к Денниэлу Прескотту. Именно он, то самое, необычное событие, которое случилось в ее жизни. Он изменил ее, дал веры и сил. А сделал он это для того, чтобы однажды она ему это рассказала… И сделала нечто… Очень важное. Это все произошло не просто так, а если мама и не верит в это, то пусть хотя бы верит в то, что она непростая, и впереди у нее – непростое будущее… Три часа Андри сидела погруженная в эти мысли и поняла одну, очень важную вещь. Реалист или нет, Кларисса - ее мама и они родные люди, тем более, настолько любящие друг друга. Андри поняла, что должна быть честна с мамой: не скрывать чувств к Денни, не скрывать, что по прежнему, очень хочет увидеть его… Что к нему тянется сердце и она чувствует некую ниточку… Она верит в нее. Не нужно бояться родного человека, даже если мнения – в чем то расходятся. Очень важно уметь доверять себя, а особенно, маме. Она никогда не отшвырнет, и не обидит. И каким бы бредовым в ее глазах, не казалось твое предположение – она все равно, поймет, и будет поддерживать тебя… Потому что… Любит.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!