Глава 12

18 декабря 2021, 13:54
- …И я тебя люблю… - Донеслось с кровати. Знакомый брюнет, сейчас спал безмятежным, и даже казалось… Необычайно сладким сном, каких у него не было, уже достаточно долгое время. Однако, другой человек, «не видящий единственно верного» - смог бы списать это на работу и насыщенный ритм жизни молодого парня, ведь он был – довольно успешным актёром. Постоянные съемки, график 70 часов в неделю… Немудрено, что с таким – можно забыть о сладких снах, однако в истине дело было – совсем не в этом. Сейчас, Денниэл Прескотт спал спокойно и свободно лишь потому, что его жизнь была возвращена – в правильное для него направление, когда он сам, того не подозревал. Хотя, откуда мы знаем? Ведь тот факт, что время назад он стонал и плакал, в том же, казалось, сладко-безмятежном сне – остается неизменным. Вдумайтесь в слова! 25-летний парень, который всегда отличался в обществе харизматичной уверенностью и притягательной импозантностью, стонал и плакал! Плакал настолько, что, промокла насквозь вся подушка и это определенно, слыло каким то знаком, да только тогда, юноша ещё не представлял, каким именно. Поэтому увидев, что его подушка была пропитана слезами, парень изрядно удивился, только через пару минут, сумев вспомнить, что же ему приснилось: «Наверное, я так жить хочу» - Подумал он, сам про себя, смотря на огромное пятно на подушке. Денниэл действительно, являлся человеком жизнерадостным, добрым и позитивным и, несмотря на свою «чарующую серьезность», которая как магнит тянула публику (а особенно, что очевидно, представительниц прекрасного пола, начиная с начала его карьеры), он, что называется, имел жизнелюбие таким, каким оно было создано исконно, подобно искренности и безвинности ребенка. По правде говоря, он и сам, в свои 25, был всё тем же ребенком. Дурашливым мальчишкой, который искренне радовался мелочам, был очень любознательным и всё еще познавал мир, словно был на 20 лет младше, что, конечно же, было не так. Денниэл Прескотт просто считал, что никто ещё в мире, не смог познать его всецело и это можно делать бесконечно, что ему, делать очень нравилось. Вы уже видите различие между ним и среднестатистической голливудской звездой? Андриана тоже, увидела. Увидела, находясь в сотнях километров от него, что притягивающий (в буквальном смысле слова) образ знаменитости, который так и должен был, по сути, притянуть к себе Звездную болезнь, является не более, чем обманкой для людей, ведь на самом деле, за знаменитостью, ослепляющей телекамеры своей природной красотой, скрывался самый простой и обычный парень, просто имеющий необычную… Словом, Денни вполне мог, заплакать, но это было его «личным секретом от общественности», о котором хорошо знали лишь те, кому посчастливилось (именно, посчастливилось) – знать его лично: - Да, да, я дома. – Приложил Денни к уху телефон, зажав плечом. – Окей, сейчас буду. Да, да, я в норме, конечно. Просто приснился… Очень плохой сон… Когда же брюнета спросили, на другом конце провода, что за сон это был, парень вдруг смолк, а через секунду, произнес, всё же, слегка напуганным, но и серьезным тоном: - Ты ни за что не поверишь, если я скажу тебе, но… Мне впервые в жизни, приснилось, что я умер. На том конце провода, явно ужаснулись. - Нет нет нет, Пидж, я в порядке. – Стал заверять Денниэл. - Не надо никаких переносов, это был просто… Ужасный сон. Два последних слова, почему то, продублировались в голове парня эхом, словно его самого, в этом убеждая. После чего, он облегченно выдохнул: - Пиджей, ты же меня знаешь. – Растянул он губы в улыбке. – Я лучше, и правда, умру, чем поставлю под угрозу свою ответственность. Жди через 15 минут на площадке. - Тьфу тебя! – Укоризненно донеслось в трубке. – Денни, ты нас так не пугай, дружище… - Да я и сам… - Начал было парень, но осек себя. - Сейчас мне лучше. – Снова, непонятно зачем, облегченно выдохнул он. – Не волнуйтесь, мне действительно, уже гораздо лучше… **** Естественно, лучше. Ведь теперь, поезд его жизни следовал настоящему, истинному маршруту. Также, как и Андриана, Денни снова мог смеяться с друзьями на площадке (хотя, смеяться – мягко сказано), заражать всех неиссякаемым позитивом и просто напросто… Жить. Теперь, они оба могли не бояться, потому что их книга судьбы – осталась в безопасности, а жизни – такими, какими их прописал Бог, а когда ты чувствуешь, на подсознании, что всё в твоей жизни идёт правильно, так, как должно, то и жить – становится гораздо легче, несмотря на то, что в случае наших героев понятие это довольно спорное, ведь им, для того, чтобы жить легче, жить придется – довольно нелегко… «Ты выбрала, иметь боль, несправедливость, непонимание, трудность и отчаяние, чтобы идти к тому, что предначертано, вместо физической легкости» - сказала Андриане Судьба. И не спроста. Ведь именно в этих словах, и проявлялся подлинный смысл ее существования в этом мире. Чтобы исполнить то, что она должна была в нём сделать, девушка всё ещё – должна была страдать. Страдать от коляски, ущербности и полной зависимости от других людей, просто потому что без этого, исполнить это просто – не получится. Почему? Я думаю, теперь, Вам нужно узнать о её истинной жизни, которая, действительно, принадлежала ей. Теперь, у неё всё было исконно, так, как должно было у неё быть, как и у Денниэла Прескотта, а потому теперь, для Вас настал черед познакомиться с этими людьми, уже, по-настоящему. Так, как это есть. И настоящая жизнь Андрианы Гранс – состояла во всём, что было с ней ДО чуть было не совершенной ошибки. Всём и всех. Коляска, ущербность и практически полная, индивидуальная беспомощность (она катастрофически мало могла сделать сама), но несмотря на это, подлинная жизнь Андри была полна счастья, красок и поистине невероятных событий, которые она никогда и ни за что не променяет ни на какое бы то ни было самообслуживание, поэтому вся боль от безвыходности её, скажем прямо, дерьмового положения по большей части была ей – даже в сладость, потому что, настоящая Андриана Гранс четко осознавала что за это получила и главное, насколько сильно должна это ценить, несмотря на такую высокую плату, что она всю жизнь и делала, ведь настоящая она, лучше умрёт, чем от этого откажется… Знаю, мог возникнуть ряд вопросов. Вы сейчас думаете, что же это за такое бесценное может быть, что она не раздумывая выберет это, в обмен на такие ужасные, собственные страдания? Кто-то из Вас, возможно, поймёт Андриану, кто-то – станет осуждать, потому что девушка предпочла сидеть в коляске и обременять, ради «чего-то там», а кто-то, относительно такой же, как и она (мало ли, кто читает эту книгу), подумает про себя: «Да я бы на её месте, отдала бы всё, что угодно, лишь бы ни от кого так не зависеть!» У каждого есть собственное право на этот счёт, собственный выбор (и именно зная это, она не обидится, что бы Вы ни решили). Однако, существует мнение, с которым, бесспорно, согласятся большинство людей этой планеты. Что Вы выберете? Решить свои проблемы одним разом, но до конца жизни прожить с чувством, что это было неправильно, что всё должно было быть не так и быть несчастным человеком или же пройти адскую боль, страдания и несправедливость, четко зная, что сделал всё так, как того было нужно и ни о чем не сожалеть? Чтобы знать, что то, чего ты добился в результате – было оправданным. И тебе действительно, было за что это получить. Что ты сможешь принять это, заслуженно, НЕ терзая себя мыслью, что всё досталось, слишком легко. В случае Андрианы, она бы не просто прожила с чувством неправильности, она бы просто, не жила. Ведь, знать свою правду, но сознательно прожить другую жизнь, стало бы для неё наивысшей степенью аморальности и даже… Смертоносности, учитывая, что, или же, кто были в этой ее правде. Многие не поймут Андриану, возможно, никогда, что, вполне объяснимо, ведь многие не имеют того, что суждено было получить ей, а если в жизни мы не имеем того, что есть у другого, зачастую нам становится очень трудно понять его долю, поэтому, если подсказывает сердце, что Вам будет трудно понять и скорее всего, в дальнейшем, Вы станете строить отнюдь неверные, на самом деле и красноречивые суждения по поводу жизни, философии и мировоззрения главной героини, то, поверьте, лучше для обоих сторон будет остаться на текущей главе. Если Вы считаете, что Ваши мнения с Андрианой, однозначно, расходчивы, то без сомнения, будет лучше сохранить о ней положительное мнение, которое у Вас на данный момент, сложилось, чем далее в Вашу голову заберутся те самые, неверные, лично для нее, красноречивые суждения и это мнение – заберут. Ведь, верить во всё, что будет здесь описываться или же нет – только Ваш выбор, на который каждый из нас – имеет свое право и Андриана – следует своему, она уже его выбрала. И тем из Вас, кому действительно, интересно в чём же НА САМОМ ДЕЛЕ оно заключается, те из Вас, кто действительно, желает открыть для себя жизнь её и, «лишь на первый взгляд звезды», Денниэла Прескотта, тем, кому это искренне любопытно – можете смело опускать глаза на следующую главу. Именно с неё, начнут писаться подлинные строки, истинной книги судьбы этих людей и того, что им предначертано в ней сделать. И знаете… К какой бы категории выбора, наш читатель себя не относил – это не важно. Ведь проблема непонимания и расхождения во мнениях, состоит на самом деле, только в одном факторе. Не имении того же самого. Однако, это происходит не потому, что кто то «не вышел лицом», а потому, что у абсолютно каждого человека на этой Земле – есть своя собственная, неповторимая судьба, возможно, с событиями даже лучше, чем будут далее у наших героев… Проблема состоит лишь в том, что не каждый, способен эту неповторимость и мудрость от событий в своей судьбе разглядеть, как смогли они. Помните, что всё зависит от самих нас и Бог всегда дает равный шанс каждому. Шанс выбрать, прекрасна жизнь или является издевательством… Двое людей, книга судьбы которых описана здесь, свой выбор – сделали. Их жизнь была, будет и останется прекрасной, даже несмотря на все «издевательства», посланные им в ней. Ведь, на самом деле, смирение, благодарность и умение видеть свет даже в самой непроглядной тьме – и способны дать те самые, невероятные события и вещи, которые дороже им, даже собственного благополучия и в которые потом, трудно поверить. Потому что у Вас этого нет? Но ведь получить это может каждый! Тем более, что рецепт успеха так прост. Искренность, доброта и мудрость. В Вас этого нет? Сложно поверить, ведь все люди создавались одинаково, Бог внедрял каждому одинаковые чувства, так может быть… Вы не так Андриану и не «не поймете»? В любом случае, если бы Вы хоть раз в жизни попробовали, хотя бы денёк попытались жить, как она, следуя только этим трём составляющим, кто знает? Может быть, Вы тоже, узнали бы свою судьбу, узнали бы, что Вам делать… И, поверьте мне, если бы Вы четко знали, алгоритм своих действий, если бы Вы неоспоримо знали результат этих действий (разумеется, самый благоприятный из имеющихся для Вас) и Вы бы знали, ЧТО для этого результата нужно сделать (а в случае Андри, смиренно нести бремя колясочницы с «дерьмовым положением»), то мне кажется, Вы бы тоже, прожили всё, что угодно, за этот результат.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!