Глава 15
13 марта 2023, 15:28- Андри, присмотри за Денни! – донеслось из кухни.
Маленький, но уже «ослепляющий красотой» мальчик, которому не было еще и годика, сейчас пытался ползти по ковру, чего еще не умел, но так целеустремленно пытался.
- Ой, упа-али! – Разлилась в смехе маленькая девочка, бережно помогая ему встать на исходную позицию, на вытянутые ручки:
- Денни, иди ко мне! Оп!
Девочка задорно выставила вперед руку, показывая действия. Мальчик повторил.
- К-какой молодец. – с любовью похвалила его девочка, повторив то же самое. – Теперь вторую ручку, оп!
Взгляд Дейны Прескотт, нарезающей овощи к обеду, неожиданно, устремился в их сторону и был полон неподдельного изумления. Она толкнула мужа в спину:
- Джоан, смотри! Денни ползёт!
- Нет, ну а чего ты удивляешься? – только ухмыльнулся тот. – Когда она рядом, стоит и ждет его, он и не то сделает… Молодец, сынуля!
Всеобщую радость, прервал стук в дверь. В дом Прескоттов вошла Кларисса Гранс:
- Что тут у вас?
- Милая, представляешь…
- Мамочка, мамочка! – прервал Дейну детский, разрывающий пространство радостью голос. – Денни ползать научился!
Девчушка горячо чмокнула его, держа на руках.
- Да ты что? – Подошла к ним Кларисса. – Какой умница.
Она потрепала малыша за ручку.
- Идем обедать. Я принесла вкусняшки…
- Урааа!! Вкусняшки-ии!!
Стоило девочке это услышать, как она тут же, помчалась на кухню. При этом, не забыв, что у нее на руках было «самое бесценное сокровище, которое только могло у неё быть» и она прижимала его к себе всегда настолько крепко, что казалось, он с ней «спаялся», не выпуская из рук практически, никогда, потому как ей сразу же становилось плохо, стоит ему секунды с ней не быть.
- Но сначала, поешь, солнышко.
- Хорошо, мама. – с полнотой чувств обратилась она к Дейне, на что её биологическая мать, Кларисса, только улыбнулась. Она прекрасно всё знала. Знала и понимала тот факт, что по документам, мама может и одна, но в душе – их может быть несколько, тем более, если учитывать их историю с Прескоттами. А в частности, историю её дочери с их ребенком, для которого с самого рождения, её дочка была полноправной «второй мамой», потому что малютка Денниэл, являлся для неё, в буквальном смысле, воздухом… Со дня его рождения, без него она просто, не могла дышать, поэтому полноправно было считать, что его мама подарила жизнь и ей, как она говорила, «в двойном размере», потому что жизни у неё было две. Тем более, что девочка сама всегда была окружена заботой Прескоттов, ещё до рождения Денни, учитывая, что Кларисса очень много работала. Поэтому, ну что здесь удивительного, что Дри называла Дейну мамой? Ничего. Ведь, как называть человека, который по её мнению ей ещё одну жизнь подарил? Кларисса всё знала. И грелась от тепла своей дочери к этой семье, которое было, поистине, необъятным. Что плохого, когда ребенок выражает такую любовь? Это напротив, прекрасно. Так он делает мир лучше. Чему Кларисса была беспредельно счастлива. И не важно, что это было «против правил», ведь её дочка всегда от них «в корне отличалась», что, обе её мамы, всегда по достоинству ценили. Они верили, что Андриана рождена для того, чтобы сделать нечто большее, чтобы сделать этот мир гораздо лучше, поэтому зачем, препятствовать хорошему? Тем более, что сразу после рождения Денни, Дри уверено заявила, что «теперь, нас стало больше» и все знали, что девочка говорит только правду. Они не могли понять, откуда она знает её, но то, что точно знает, было не раз доказано, поэтому все всегда прислушивались к ней. И после того, как девочка это сказала, Дейна заверила её: «Я буду безмерно горда и счастлива, если ты воспитаешь того, кто сделает мир лучше и этим кем то – станет мой сын. Поэтому, если он начнет называть тебя «мамой», всё будет абсолютно оправдано».
С тех пор, маленькая мама и заняла свой пост. Ведь она была и правда, мамой для мальчика. Духовной мамой, которая должна была воспитать ещё одного ангела. И такие познания, Прескотты четко понимали, не сможет дать никто, кроме неё. Как уже говорилось, все всецело верили, в её принадлежность к Высшим силам, а потому были безмерно горды и счастливы, что их сын – удостоился быть частью этого и поэтому всячески поощряли таковое развитие. Андриана даже была уверена, что он принадлежит к этому больше, чем она, что его миссия будет гораздо емче и значимее, но и вместе с тем… Тяжелее. В 4 летнем возрасте, девочка еще не могла понять, всецело, в чем она заключалась, но когда однажды, в 8 лет, их, казалось бы, игра превратилась в настоящий транс для мальчика – все кусочки сложились для Андри в один общий пазл:
- Так, Денни, ты будешь жертвой Джокера – сказала Ан, сделав шаг назад. (Бетмен – любимый супергерой Денни).
- А почему я жертва? Хочу быть Бетменом!
Андри любяще рассмеялась его артистизму, как делала всегда.
- Будешь, Денни. Непременно, будешь. И даже лучше, чем Бетмен..
Денни хитро прищурился: она сказала это с такой уверенностью, словно ей и правда, было стопроцентно что-то известно.
- Разве есть кто то лучше, чем Бетмен? – с детской изумленностью, присущей ему, спросил он.
- Есть. – тем же тоном, ответила она. – И это ты.
Мальчик зарделся настолько трогательной улыбкой, что на его глазах даже показались слёзы.
- Почему, Андри? – не скрывал он их.
- Ох, прошу, вытри слезки…
Сердце девочки сразу начинало кровоточить, стоило ей их увидеть (но что самое интересное, и у него было также).
- Извини. – всхлипнул он, стерев слезы рукавом. – Просто я тебя люблю…
Эти слова мгновенно, окутали Андриану теплом, но и в то же время, больно вонзились в сердце. Настолько, что было трудно вдохнуть, но она смогла сдержаться:
- Я знаю. И я тебя люблю… И именно поэтому, ты сейчас побудешь жертвой Джокера…
- Ты права, черт возьми. – подметил мальчик. Ради тебя – я и не то сделаю…
****
- Прощайся с жи-изнью, глупец! – артистически-зловещим голосом подыгрывала Ан (даже это у них было общим. Артистизм) – Уа-ха-ха-ха!
Поначалу, 12 летная Андриана действительно, играла и ей было очень смешно от себя самой, но через секунду… Смех мгновенно сменился ужасом в её сердце:
- Не-е-ет!!
Внезапно, Денни споткнулся и упал, закрывая лицо руками и начав дрожать, но что самое страшное, Андриана почувствовала, что в нём сейчас не было ни капли игры.
- Не надо. – Всё также дрожал Денни, уже выпустив слезы, далеко не поддельные. – Пожалуйста… Не убивай меня!!
Мальчик сейчас действительно, плакал. Плакал так напугано и жалобно, словно его и правда, собирались убить. И Андриана мгновенно почувствовала на себе, этот подлинный страх смерти. Или точнее, увидела. Увидела мрачную комнату, похожую на башню. Нет, не просто увидела, а очутилась там. Повернувшись, она вдруг увидела Джокера, во всей своей «зеленой ужасаемости», который… Вдруг включил пилу и со зловеще-чокнутым смехом стал надвигаться на связанного Денни!
- Помогите мне!! Кто-нибудь!! – отчаянно пытался выбраться он. – Прошу!!! Умоляю!!!
- Денни!! Нет!!
Вот он, тот фактор, из за которого в девочке пробуждалась, поистине, неимоверная сила. Она в секунду преградила ему путь:
- Не тронь его!!
Крик девочки имел настолько мощную энергию, что от этого эха стали обваливаться стены, а в глазах – возник пуленепробиваемый щит:
- Никто. Не тронет нас пока мы вместе.
Как ни пытался Джокер сделать шаг в их сторону, взгляд Андри, суровый и непреклонный, мгновенно отбросил его сквозь стену. Нет такой силы, которая смогла бы победить её.
- Андри! Ан, помоги мне!!
Денни по прежнему плакал. Ему было очень страшно.
- Ти-ише… - ринулась Ан к нему, поспешно развязывая веревку. – Ти-ише, мой мальчик. Всё хорошо.
Когда же Денни был свободен, как же он, черт возьми, обжигающе бросился к ней в объятия, прижимая так, словно девочка была его воздухом. Она была ему очень нужна.
- Ты меня спасла!!
- Спасла, милый, чшшшш… И спасу, ещё не раз. Я всегда буду рядом.
В тот момент, ребята и мира то, не замечали. Не то что, вбежавших в комнату «общих» родителей.
****
- Так значит… У меня есть дар, Андри?
После случившегося «происшествия», чтобы немного успокоиться и прийти в себя, ребята отправились поиграть в «дворовый» баскетбол. Кольцо для игры, было расположено на заднем дворе дома Прескоттов и поэтому, так называлось. Мяч, служил для Денни своеобразным успокоительным, вот и сейчас, пока он мастерски вёл его (ещё одна из предпосылок, что в нём имелись), шок от произошедшего пару часов назад понемногу, сбавлялся и не так сильно пугал:
- В тебе с самого рождения он был…
- Да, ты мне ещё это всё время говорила, - отвечал Денни, не отвлекаясь от дела. – Так… Ты выяснила, в чем он?
Вероятно, Вас поразит то, как спокойно Денни рассуждал об этом, но на самом деле, не было здесь ничего удивительного. Ведь, как и было оговорено, Денни действительно, был воспитан Андри. Воспитан духовно, той, кто знала, что он, также, как и она будет иметь дар, который изменит мир к лучшему. А в деле одаренности, главное, не напугать и изначально дать правильную подготовку, быть рядом и поддерживать, ведь быть одаренным, как и истинно прекрасно, так и неимоверно тяжело. Если ты один. И Денни, к счастью, не был. С ним с рождения была его высшая мама, которая и дала ту самую, правильную подготовку, готовя мальчика к тому факту, что он одарён и когда-нибудь, этот дар проявится. Поэтому, Денни был готов, относительно, да к тому же, он, как и все, верил, что всё, что говорит его ангел – истинная правда. Он буквально, «хватал» каждое её слово и был безоговорочно убежден, что «раз Андри говорит – значит, так надо», поэтому, когда мальчику сказали, что его ждёт дар, сказала «его единственная истина», он этот факт – безропотно принял. И, если честно, сам не мог дождаться, когда этот дар пробудится, ведь тогда, как говорила ему Андриана, он станет «лучше, чем Бетмен»:
- Думаю, что да, Денни – отвечала Андри – Поняла…
Девочка как то пугающе замолкла, спустя минуту, серьезно продолжив:
- А ты, понял?
- Не знаю. – Ответил мальчик. – Сначала, я очень испугался, но я верю, если ты объяснишь, я бояться не буду…
Мальчик поднял голову и улыбнулся во все свои, уже тогда голливудские, 32 зуба, из за чего в момент произошла цепная реакция (Андриана улыбнулась в ответ. И, как позже выяснится, это тоже часть дара):
- Хорошо. Отойдем?
Андри подозвала Лэя рукой (в дальнейшем, его будут гораздо чаще так называть) и ребята прошли за дом, в сторону большой качели, осторожно на неё присев.
- Понимаешь – начала Андри, неспешно раскачиваясь. – Я думаю, что мы с тобой… Имеем общий дар.
Вопреки ожиданиям, Денни на это отреагировал весьма спокойно и даже… Обыденно. Его ни капли это ни удивило.
- Я думаю… Что в нас общее не только это…
Вдруг, Денни так плавно и неимоверно нежно коснулся руки девочки. Она и по сей день ощущает ту БЕШЕНУЮ волну, которую испытала тогда при этом.
- Ты хочешь меня поцеловать. – немного с хитрецой произнес мальчик, дополнив всё это своей ухмылкой, против которой.. Ну просто не устоять. Андриану будто вывернуло наизнанку и бросило в пот: она раскраснелась и задрожала, стало трудно говорить:
- Т-ты… Ты прочел мои мысли. – Едва промолвила она.
- Ты дрожишь… Тебе холодно…
Придвинувшись, Лэй забрал Андри к себе в объятия, так тепло и нежно прижав к себе, что всё дрожание девочки – разом ушло. В этих объятиях ей стало так спокойно и свободно, как не могло бы быть – больше нигде на свете. Ан даже закрыла глаза от удовольствия и её постигло такое неимоверное желание и ощущение, словно было ей уже, лет 20. Во всяком случае, в данную минуту, она действительно, неимоверно желала того, чтобы ей было столько лет, потому что, и правда, 12 летняя девочка, сейчас буквально, сгорала от желания прижучить его к стене и одарить такой любовью, какой еще не видел свет и открыв глаза, они оба точно знали, что когда будет разрешено и они подрастут – то непременно, так и сделают. Пока же, огонь в их душах, вынужден был «томиться взаперти», а потому открыв глаза, пока ещё, девочка, лишь тихо промолвила:
- Денни?
- Ммм? – Заботливо отозвался тот, так, по-взрослому, перебирая ей волосы.
- Кажется… Ты имеешь несколько даров сразу…
- Не я, а мы. – уточнил тот. – И кажется, я уже понял, главный…
****
В чём же он был? В том, что оказалось, Андри не просто воспитала приемника. Как она тогда поняла, воспитывать его вообще не нужно было, ведь Денни изначально, не был учеником ангела, потому что он сам – являлся ангелом. Это объясняет, почему её дар в тот день – раскрылся одновременно с его, потому что их сила – работала только когда они вместе. Они были словно два компонента одного механизма, где ни один из них, не мог выйти из строя. Ведь только вместе и при работе в унисон – у этого механизма мог выйти конечный результат. Также было и с их даром. Две составляющих, где один, не существует без другого, потому что у каждого была своя роль в «механизме»: Денни – должен был показывать людям подлинные чувства снаружи, Андри же, помогала ему это сделать изнутри, потому что только она знала, через что он для этого проходит. И в случае Денни, выражение «погружаться в роль» - носило отнюдь не переносное значение. Для того, чтобы показать на себе подлинные чувства, мальчик буквально, делал их подлинными. Он умел в буквальном смысле, переместиться в ситуацию, которую изображает, как случилось и тогда, когда он примерил на себя роль жертвы Джокера…
Это похоже, на сон наяву. Ты спишь, но ощущаешь всю боль, которая мучает тебя во сне, болят конкретные места. Снаружи кажется, что Денни просто играет, однако то, что видит перед собой человек в тот момент – лишь розовые очки, которые и способна снять Андриана. Если проникнуть вглубь них, проникнуть в его сознание, то можно понять, что мальчик переместил свою душу, в ту или иную ситуацию, чтобы подлинно почувствовать боль или какие либо эмоции и тем самым – НЕ сыграть.
«Все актеры так делают» – подумали сейчас Вы. Несомненно, каждый актер, по своему, наделен талантом. И возможно многие, могут быть также одарены, как и Денни, но существует факт, что актеры подразделяются на играющих с воображением и самоустановкой, и играющих с сознанием. Актеры, оперирующие воображением, в 70% случаев ничего на себе не почувствуют, хотя отыграют так, словно прожили жизнь персонажа и такое воображение – это тоже, конечно же, их дар, однако речь идет о том, чтобы прожить эту жизнь лишь косвенно, сразу после окончания дубля сойти с площадки и совершенно спокойно пойти дальше по своим делам, или прожить её буквально, после дубля, стоя как истукан и очень долго приходя в себя, где уже наружно видно, как тебя всего трясет и ты всё ещё по инерции рыдаешь, потому что только что, пережил страх смерти или боль потери… И не твое сердце стучит в персонаже, как должно было быть, а сердце персонажа стучит в тебе. Сердце, которое ещё долго будет хранить свою боль и ты её почувствуешь.
Как такое возможно? Как уже говорилось, дар Денни был в том, что он мог перемещаться в пространстве и поэтому, мог вселить свою душу в какое угодно тело. Денни не играл персонажа, он становился им. Становился и иногда, в буквальном смысле, приносил себя в жертву, что могла видеть только Андриана, возможно, потому, что, как Вы уже поняли, их души были завязаны – словно пуповина младенца с матерью, а потому она всегда знала и могла видеть, где и в каком состоянии в данный момент находилась его душа, как сильно ей сейчас больно и какую ношу на себе, в очередной раз она проносит, ведь душа это была – её мальчика, а как известно, душа – это гораздо большее и могущественное, чем физическое тело. Она способна на куда более важные и действительно, по-настоящему огромные и значимые для мира вещи, чем то мирское умиротворение, которое есть во власти нашего тела и оно является его единственной функцией.
У души же, функций очень много. Она вездесуща и способна достать до тех «слоев» человека, до которых телу не добраться вовек. Душа была способна войти внутрь него и изнутри «починить» то, что было нужно. Людям в любое время это требовалось: кто то был заперт в себе, закрыв сердце, кто-то – никогда не ощущал счастья, не ощущал, что такое подлинная любовь или напротив же, чудовищная боль… И, играя, Денни проносил на себе, всю глубину, силу и мощь вышесказанных чувств. Сила чувств, которая каждый раз вселялась в него, с каждой новой ролью, была настолько велика и необъятна, что даже вырывалась из него, окутывая мир мощной волной, которая «поражала» людские сердца, тем самым, раскрывая в них эти самые чувства. А когда люди, столь же искренни, как и мы, если ВСЕ люди на планете станут такими и за счет этого мир будет состоять только из добра, это ли не сделает его лучше?
Очевидно. И именно это, та причина, почему Денни должен был стать именно актёром. Мы принадлежим к Высшим силам, исключительно, для этой миссии и должны были её исполнить. Конечно, мы могли бы просто ходить и «шпулять» во всех нашим даром, но какими бы ангелами мы ни были, оболочка у нас была человеческая, этакая «маскировка», так что, летать мы не могли, чтобы облететь весь мир и подарить каждому частичку света, но вместо того, чтобы дарить её каждому в отдельности, было решено дарить её всем и сразу, с одного только поста в соцсетях… А у кого был мировой охват? Правильно, у мировых знаменитостей. И получается, что мы убили двух зайцев: придумали не только идеальное «прикрытие» для дара (ведь будучи актером, Лэй спокойно мог применять его), но и идеальное его распространение, ведь всемирно известного актёра – мог смотреть в одно время весь мир, а это – дело в шляпе. Правда, у такого распространения дара, был один нюанс – известность. Однако, в нашем случае, известность стала не более, чем «вынужденной мерой для улучшения мира», ведь Лэй, поначалу, был во многом не в восторге, опять же, потому, что отличался от многих закоренелых селебрити. Ему и по сей день не нравится, когда с ним обращаются как со звездой, ведь он ей – не являлся. «Всемирно известный актёр» - было лишь статусом, который нам с Лэем пришлось заиметь, ради помощи людям, но внутри – мы оставались всё теми же, обычными людьми. Это было в буквальном смысле, наше прикрытие и в нашей жизни – об этом знал каждый. Однако случилось так, что в один момент, испытанием для всего мира – стало об этом забыть, но не только для мира, но и для нас самих, но прежде… Давайте чу-уточку ещё побудем в приятных, и таких ценных мне – моментах нашей жизни.
</i>
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!