Глава 14

20 июля 2022, 12:04
Но, что же, было у них такого «общего»? – спросите Вы. Как можно иметь что то общее, никогда не встречаясь и не пересекаясь друг с другом? Все люди на планете, имеют одинаковые конечности, органы чувств и внутреннее строение, но при этом они могут жить на разных континентах и никогда не знать друг друга, однако это общее – у них есть. Все люди так или иначе, одно целое, однако по судьбе случается так, что некоторым из них – суждено быть одним целым в буквальном смысле, но для того, чтобы узнать каким именно, Вам нужно всецело понять, какими людьми – являлись Андриана и Денниэл. Многое об Андри, Вы узнали ещё с начала книги, а вот открыть для себя Денниэла Вам предстоит только сейчас… Будущая звезда «Погони за справедливостью» Денниэл Лэйт Прескотт – родился в самой обычной семье, всю свою жизнь жившей в Швейцарии, где он вырос и проживает. Его мама, Дейна – финансист, однажды приехавшая в Швейцарию на практику, будучи студенткой, а отец – коренной швейцарец, Джоан Прескотт, работающий врачом в крупной швейцарской больнице. На первый взгляд, это должна была быть самая обычная, среднестатистическая семья, однако, когда в ней появился их первенец (да, первенец, ведь у Денни есть младший брат, Кин) – стало ясно, что с этим ребенком, за их семьей потянется необычный «шлейф», что было заметно ещё с его рождения… Маленький Денниэл, (также, как и маленькая Андриана, вот Вам и общее номер раз) с раннего действа показывал, что у него имеются все предпосылки «необычного ребенка»: он был не по годам умён, сообразителен и когда все дети его возраста, тихо мирно играли в игрушки, знаете, что интересовало его? Медицинские карты отца! (общее номер два). Как хобби, Джоан в свободное время увлекался военной техникой, служил в войсках врачом, заработав немало наград и был настоящим мастером на все руки, поэтому маленький сын не отходил от него ни на шаг и всегда с неподдельным любопытством рассматривал, как ловко папа справляется с винтиками и болтиками, мечтая в детстве научиться также. У этого мальчика было ОЧЕНЬ много предпосылок, к разным отраслям и наукам, поскольку и родители были довольно разносторонними людьми, однако главным из этого, лично для Денниэла, ещё в раннем детстве слыло актёрство. Порой маленький мальчик настолько проникался долей вымышленного персонажа, что это, иногда, даже пугало, но знаете, главное с этим страхом поступить правильно, правильно его распознать, что и сделали Прескотты, с 8 лет не раздумывая отдав Лэя (так его называла мама) в актерскую школу… Посчитав, что такое рвение, отнюдь, необычное и нужно правильно распознать этот сигнал. Прескотты смогли сделать это сразу, а вот Андриана Гранс, живущая в Бостоне – к сожалению, нет. После школы, девушка была полна эйфории и эмоциональных амбиций, что побудило её пойти совсем неверным для нее путём, хотя еще с 8 лет (общее номер три), маленькая Андри могла рассказать маме такие сказки на ночь, которые Клариссу, её маму, «даже пугали» (общее номер четыре). Разумеется, в хорошем смысле, учитывая хитросплетения, которые мог «выдать» маленький ребенок. Учителей и педагогов (как Вы понимаете, всё своё детство настоящая Андриана провела в реабилитационных центрах, исколесив немало мест, вместе с покойной бабушкой, где врачи и педагоги пол её жизни помогали в ней «установиться») всегда поражал ход её мыслей, который был не по годам взрослым и даже, философским, а перед получением аттестата, её учительница литературы так и заявила: «ИДИ!». Иди. На этот. Факультет. Однако, и это, не суждено было сразу прознать знаком… Таким образом, Андри год проучилась в IT университете, однажды прозрев, что это являлось совсем не её дорогой. Не только потому, что она совсем не понимала заданную программу (ведь у неё всегда был гуманитарный склад ума), однажды признавшись в этом своей матери (ведь и в настоящей жизни Андрианы, они с мамой были довольно близки), но и потому… Что однажды, она просто почувствовала, что делает что то неправильно и у судьбы, в которую, повторим, она верила безоговорочно, может возникнуть тайм аут, если она останется там и продолжит делать то, чего делать – совсем не хотела. Я не могу знать, верите ли Вы в судьбу также, как верила эта девушка, но факт в том, что в тот период, Андриану просто «засыпали» знаки того, что это так и есть: слишком сложные задания, которые не могли решить даже профессиональные преподаватели (представьте!), то, как безропотно и не раздумывая, ее мама согласилась и поддержала её в решении об отчислении (вопреки ее ожиданиям) и наконец, невозможность на тот момент, платить за это обучение…  Это то решение судьбы, за которое Андриана вовремя, «уцепилась», однако, тайм аут в ней – всё же настал и было это довольно таки долгое время, прежде чем она смогла прочесть и следовать следующей странице своей «книги жизни», прежде чем смогла понять кем всецело в ней является. И знаете, пожалуй, длительное осознание себя – было единственным, что отличалось в их общей с Денниэлом книге. В то время, как он, уже давно знал своё истинное предназначение и покорно исполнял его, через объективы телекамер, Андриане потребовалось довольно много времени, чтобы осознать то же самое о себе. Да, отчислившись из того университета, она поступила правильно, её жизнь оставалась в безопасности, но, если она не IT-шник, тогда, кто она? Чем ей заниматься и что делать? В чем, проявлялся её истинный путь? Этими вопросами, она задавалась продолжительное время. До того сна. После него, она поняла свою цель. Поняла, что как никто нужна была Денни, потому что только она, теперь знала о его боли и значит только от неё зависело, продолжит ли она его «съедать». И в тот момент, дело даже было не столько, в чувствах, ей просто стало катастрофически жаль этого человека. Андриана, и до, и после проверки Судьбы – была даже, болезненно добрым человеком. Она всегда принимала всё близко к сердцу, была очень-очень ранимой и всегда воспринимала всё на свой счет… Но в этом случае, это и был ее самый большой плюс. Ей всегда было больно за чужие ошибки, несправедливость и горечь людей настолько сильно, словно они были её собственные. С раннего детства, все чувства внутри неё, были словно вывернуты наизнанку и были представлены во всей их глубине и силе, с которой они изначально создавались: если девочка была полна радости, то её, казалось, могла почувствовать вся Вселенная, потому что она буквально, светилась от нее, а если Андри было больно, то в её слезах будет вылита такая горечь, что, поверьте, «не каждый унесёт». И это совсем не преувеличение. Это её реальные чувства, которые она ощущает и по сей свой день, они не ушли с возрастом… И не уйдут. Потому что на самом деле, когда каждую боль до боли проносишь на себе – это дар. Ведь, когда человеку так больно, именно, больно – за страдания других, то и поможет он более, «эффективнее», ведь помощь представленная «во всей глубине» искренности и желания эту помощь оказать, сделают ее гораздо более действенной. Вот и тогда, девушка верила, что её желание помочь Денни, обязательно, подействует и где то там, это самое желание дойдет до него, обогреет через пол мира и он будет знать, что не один и тот сон – стал ответом Судьбы, где она подтвердила, что Андри права и он её – услышал, будто бы услышав, и не только это. В ту ночь, как она услышала его, так и он осознал ту самую, глубину ее чувств, которую также мало кто мог понять, как его одиночество и страхи. В ту ночь, он единственный, смог утолить боль этой глубины, когда казалось, что Андри от нее умрет. Но он смог. Смог, держа её на коленях и так искренне жалея и покачивая… Он ревел, не хуже неё, в её сне и даже их плач – составлял одно целое. Почему плакал Денни? Ему стало катастрофически больно, что его молитвы были услышаны и нашелся-таки в этом мире человек, которому стало ТАК больно за него! Верите или нет, но в тот момент, он сам чуть не умер, от той благодарности, боли и любви к этому человеку. Именно, любви. Ведь он настолько долго искал Андри, что, найдя, больше не желал отпустить ни на секунду… Непонятно откуда, но сидя у него на коленях во сне, Андриана прекрасно знала, сколько боли и несправедливой горечи он пережил. И ей было так больно, что всё это случилось! Ему же – было больно, что закончилось. И их объятия друг друга тогда, НЕ могли передать всю глубину, что они чувствовали. Совершенно, равную глубину в их душах. Правильно. Он её понял и смог в ту ночь утолить это, потому что сам понимал, как с этим жить. Потому что знал, какого это, действительно, проносить на себе боль других людей. Также, как он, проносил её, что ей было так за него больно, она – его, что он натерпелся столько боли. Он понял, как ей больно, потому что имел эту же глубину в себе, потому что всегда, физически страдал за боль и ошибки других… А это было даром. Андриана Гранс и Денниэл Прескотт – имели общий дар. Дар, которым они должны были, помогать людям. Должны были оказывать ту самую, действенную помощь, наполненную их искренним желанием…  Вот оно, самое главное общее между ними. Вступаться за людей, искренне протягивать руку помощи, пытаться впустить свет в их души, помочь встать на истинный путь… У них была одна миссия, заготовленная Высшими силами, но исполнить ее в одиночку – невозможно. Ведь, как и говорила Судьба, не все люди могут признать помощь, не все могут осознать, что им искренне хотят помочь. Не все могут поверить, что действительно, есть чем. А неверие, провоцирует собственные «варианты», которые НЕ являются правдой, однако сманивают – своей болью. Именно поэтому, если не иметь рядом, того же, кто и ты, если рядом не будет того, кто всецело поймет тебя и твой дар – можно просто погибнуть. И Денниэл, в случае Андрианы, был тросом. Ведь когда весь мир, восстает против тебя и в тьме суждений, ты вдруг слышишь: «Всё не так. Я сам такой же», ты понимаешь, что не один, что наполняет тебя силами… Силами, для того, чтобы побороться со всем миром, ради той, единственно верной его «итоговой картины», которая известна лишь тебе и которую ты должен – попытаться поведать и, хотя бы, частично исполнить, конечный результат, о котором тебя просит сама госпожа Судьба. Однако, как сложна миссия, так достойны и значимы помощники в ней. Помощники, которые были и останутся бесценными для них обоих и они так и не смогут никогда поверить, что Судьба удостоила этого именно их, потому что в конечном счете, по мере развития и принятия данной миссии, эти двое поймут, что их жизнь, буквально, зависит друг от друга. Не только потому, что у них была общая книга судьбы, не потому, что у них была общая миссия «помогать через собственную боль», а потому что на самом деле, предначертание судьбы в том, чтобы их связать – было в гораздо и гораздо большем. И миссия, избранность помогать людям и нести добро, было лишь малой долей этого. Это была лишь одна из большинства причин, почему им суждено было нести это вместе, но главное, это, пожалуй, силы того самого, всецелого понимания, ведь, как только Андрианой была принята эта миссия от Судьбы, в отношении людей к ней – переключился тумблер. Потому, что с этого момента, как и сказала Судьба, люди «ослепли» и искомая правда о судьбах людей и своей собственной стала известна только ей. И эту правду, она и Денниэл должны были пронести через бури, штормы и «море крови»… Если бы Вы только знали, через какую боль, им обоим пришлось пройти… Ведь никто не желал принять и открыть то, что они знали. Не хотели принять то, что так действительно, бывает. Многие сердца для такого заперты и именно поэтому, Андриане и Денниэлу приходилось «захлебываться в крови» (ведь именно это описание подходит для того, что они чувствовали), но знаете? Они не боялись. Они были готовы, захлебываться. Были готовы к боли и неверным суждениям. Были готовы, пройти сущий Ад, потому что конечный результат, их искомая жизнь, без сожалений – определенно, жертв стоили. Им действительно было, за что бороться. И они это и делали, каждый раз, проходя через пули и раны. Им было очень, очень больно, но они шли дальше. Всё время, служа друг для друга «лазаретом» и исцеляя ранения… Их ничего не могло сбить с пути, потому что «не было для них ничего ценнее», чем тот результат, что ожидал в его конце… И не нужно быть телепатом, чтобы понять, что вопрос о принадлежности и «правах» этих двоих друг на друга – у Вас автоматически, после прочитанного, стал исчерпан. Вы уже поняли, что на самом деле, главных героев связывало гораздо БОЛЬШЕЕ, чем могло показаться на первый взгляд.  «Возможно, не такие уж они и далёкие друг от друга? – могли подумать Вы. – Может быть, они знали друг друга раньше? Ведь кто сказал, что люди не могут разлучиться?» Если Вы допустили эти мысли, возможно, Вы тоже, можете знать судьбы людей. Ведь, КАК люди могут быть не знакомы, если имели буквально, одно строение? Одну жизнь, в двух телах, когда один, буквально, не сможет существовать без другого? Такого меж незнакомыми точно, не бывает.  «Почему же их тогда разлучили?» - испугались Вы. А вот, знаете, чтобы проверить, поверите Вы в такое или нет. В их жизни в это не верили многие и это чуть было не привело к ошибке, от которой Андриана не смогла бы жить, ведь её жизнь – находилась в нём и наоборот. Представьте, что они были близнецами – общепринятое и «насущно доказанное» явление, в которое верит и видел каждый. Потому что видел. Секреты, тоже, для всех нас вещь насущная и обыденная, поэтому вполне каждый может допустить сейчас, что Прескотта и Гранс банально, в своё время, разлучили. Разлучили, Высшие силы, чтобы проверить, способны ли Вы прислушиваться к своей судьбе также, как сейчас прислушались к их? Сможет ли, Андриана Вам помочь? Хотите ли Вы этого? И, если Вы ей искренне поверили – тогда, Ваше желание ясно, а это значит, поверьте, самая страшная разлука в их жизни – напрасной не была. И они действительно, рады результату. Рады, если своими страданиями, они добились света, внутри каждого из Вас. Добились счастья, от стремления к истине своей судьбы, что значит, исполнили миссию, сохранили баланс и теперь могли – стремиться к собственной, которая всё это время, была известна только им одним. Только им одним, был известен тот факт, что их разлучили. Это их правда, не видная другим, но не отменяющая достоверности. Их результатом – было её вернуть. Скажите, если бы Вы знали, что когда то давно, Вас разлучили с ОЧЕНЬ дорогим для Вас человеком, с которым Вы бы знали ВСЮ связывающую с ним историю, но Вам бы никто не верил, Вы бы оставались верны себе, тому, кто знает что это правда или чужим мнениям? С тем же сталкивалась и Андриана. Её подавляли, душевно наносили ранения, без совершенной вины, что было лишь за то, что никто не знал и не мог увидеть той правды, что знала она. Просто за то, что ей нужно было жить так, как она должна была, потому что без всего того, что, оправдано, согласимся, не устраивало в ней ее родных – мир бы никогда не стал лучше и под угрозой бы стояло всё мироздание, как сообщила ей Судьба. И пусть Андриана не смогла бы исправить всё одним щелчком, она должна была, по своей миссии, предпринять попытку, которая бы и держала этот мир хоть немного, «на плаву» и коляска, то, что она в ней имела, как бы это странно сейчас ни звучало, служила для этого – её инструментом. Атрибутом, одновременно страшным, но и таким могущественным, который ей дал Бог, перед тем, как разлучить с половиной своей жизни и отправить на такое значимое и почитаемое задание. Однако, обо всей значимости этого, не знал никто. Поэтому по логике, это считали пустяком, в том числе, и родные Андри, просто потому что для них не было ничего важнее нее, а для нее – мир был важнее даже себя самой. Вот она, та разница, которую никак не могли понять и с которой постоянно, боролись. Однако, битва была равной и как боролись с ней, также она боролась и с ними и, на момент этих строк – она всё еще была в коляске. Потому что никому и ни за что, как мы уже убедились, не отдаст свою правду, строки своей судьбы, исконно прописанные. Смогли бы Вы их отдать, если бы знали, что по окончанию возложенной миссии, Вас, с когда то разлученным близнецом, вновь соединят и Вы вернетесь в свою исконную жизнь, для Вас прописанную? Смогли бы Вы отдать, свою маленькую крошку, внешность и привычки которой (представьте на минутку), Вы знаете до мелочей? Любая мать, не отдаст свою дочь никогда и никому и совершенно не важно был ли факт ее ранее или сейчас… Просто представьте, что ранее. Сейчас у тебя это забрали, но память об этом – сохранили в сознании. Сохранили и таким образом, подарили мотивацию. Ведь ради дочери и собственной судьбы, в которой она должна появиться, уверяю, что многие из Вас, прошли бы через какие угодно боль, несправедливость, непонимание, трудность и отчаяние, остались бы в каком угодно «дермовом положении», добровольно позволяя обрушивать на себя страдания, лишь бы в конечном счете, Вам позволили вернуть свою судьбу обратно, которую Андриана… Так уж вышло, знала.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!