Глава 15

23 ноября 2021, 11:48
Следственный отел. Владимир Николаевич в одиночестве сидит в своём кабинете и пересматривает какие-то документы. На его большом наставлены огромные коробки и повсюду лежат разные документы, подписи, а рядом с компьютером стоит небольшая семейная фотография в рамке и кружка только что заваренного чёрного чая. На лице Владимира Николаевича сразу читается неподдельная строгость, простота и серьёзность, а внутри у него всё разрывалось на части. Его очень беспокоило то, что розыск Саши пока не даёт никаких результатов, хотя полиция всё равно продолжает его искать везде, но как сквозь землю провалился. Саша поступил достаточно умно и хитро и нигде не оставлял своих следов и улик. Его отцу было очень сложно поверить в то, что его родной сын убийца и теперь скрывается в бегах от полиции… А Женя всё-таки решается на опасный шаг. Её ярость на Ангелину достигла предела. Девушка понимает, что простой ревностью и разговорами ничего не добьёшься, ведь Антон продолжает быть с Ангелиной и не может её просто так разлюбить и бросить. Непонятно почему, Женя решила, что Антон будет только с ней и вместе они улетят в Швейцарию. Она готова на всё, даже на убийство. В контактах своего телефона девушка нашла одного очень хорошего знакомого и позвонила ему. -Привет. У меня есть к тебе одно дело, очень срочное.- серьёзным и уверенным голосом сказала Женя. -Я весь во внимании. Говори, что нужно сделать… -Я всё делаю, как ты говоришь, но она мне всё равно мешается и срывает мои планы… Я думаю, нужно избавиться от надоедливой девчонки. К тому же насколько мне известно, тебя она тоже очень сильно обидела, предала, как собачка вильнула хвостиком за хорошей и роскошной жизнью. Поверь мне, этот шаг точно решит наши с тобой проблемы, но Антона трогать не смей, он мне нужен… Как тебе такой план мести? -Выглядит неплохо и вполне реалистично… Но я неуверен, что смогу так безжалостно её убить, я же не киллер, Жень…- проговорил голос, заметно помрачнев. -Но зато ты прекрасный кукловод, так ловко её манипулировал, а она поначалу даже слушалась тебя. Что тебе стоит? Неужели тебе её стало вдруг жалко? Неужели не собираешься мстить своему заклятому врагу? Он ведь точно не переживёт её потери, это точно станет для него самым большим ударом, учитывая, что у него есть и проблемы с давлением… Обещаю, я тебе в этом помогу и никто не узнает о том, что это сделал ты! — настойчиво продолжала уговаривать Женя. -Но меня и так подозревают и ищут… Как я по-твоему это сделаю незаметно? -Ты же сейчас находишься на старой даче за городом, наверняка там есть и другие заброшенные здания. Пригласи её туда на встречу, якобы хочешь сдаться или просто поговорить, объясниться… Идёт? -Ну хорошо, я согласен. С одной стороны, ты права, пора уже довести мне свой план до конца. -Вот именно. Я же не зря сорвалась из Швейцарии и вернулась сюда, даже работаю обычной медсестрой в этом центре и всё тебе докладываю… -Спасибо тебе большое, Жень. Я обещаю, я тебя не подведу. Всё сделаю как надо. -Отлично. Тогда на созвоне. Давай, ещё увидимся.- после этих слов Жени разговор прекратился. Женя отложила убрала телефон в сумочку и отправилась на работу… Женя продолжала доставать Антона на работе, всё время стараясь соблазнить его, и каждый раз бросала на него влюблённые взгляды. Но он старался не обращать внимания на неё и был всецело поглощён работой, не замечая каких-либо стараний Жени его вывести его из себя и проявить эмоции. Но Женя же прекрасно понимала, что скоро Антону придётся быть с ней и отказаться от Ангелины… И вот уже наступил вечер. Антон уже собирался уезжать домой. Он одел своё серое пальто, в спешке накинул на себя свой весенний серо-голубой шарф и, взяв свои вещи из ординаторской, направился по коридору вниз. Но случайно ему на пути встречается Женя, которая и преградила ему путь. На девушке уже не было медицинской формы, а только приталенное чёрное платье с длинными рукавами и квадратным декольте. -Женя, уйди, пожалуйста, мы с тобой уже всё обговорили и решили…- равнодушным холодным голосом сказал Антон, стараясь пройти мимо неё, но она по-прежнему преграждала ему путь. -Нет, это ты всё решил за нас, не спросив меня! Я же вижу, что ты меня ещё любишь…- сказала Женя и хотела было дотронуться своей ладонью до лица Антона, но тот резко отстранил её руку. -Женя, перестань! У меня есть Ангелина… Пожалуйста, не мешай! Или лучше обратись к врачу, у меня как раз есть знакомый психиатр…- грубо ответил Антон на этот жест Жени. -Значит так? Нет, ты меня недооценил… Женя набросилась на Антона, заключив его в цепкие объятия, и жадно, горячо вцепилась поцелуем ему в губы. Именно в этот момент случайно подошла Ангелина, которая хотела просто встретить Антона после работы и сделать ему ещё один необычный сюрприз. Но она оказалась очень не вовремя и увидела всё это… У Ангелины мигом помутнели глаза, всё вокруг становилось расплывчатым, а от нервного напряжения сдавливало виски и кружило голову так, что подкашивались ноги. Девушка ничего не понимала, но от увиденного у неё наворачивались слёзы и к горлу подступал большой снежный ком, который стремится вырваться наружу. Ангелине сразу стало невыносимо плохо, от сильной боли она схватилась за живот и скрючилась. На некоторое время ей показалось, что она начинает задыхаться, поэтому девушка спешно побежала прочь. Антон резко оторвался от Жени и, увидев убегающую и всхлипывающую Ангелину, изо всех ног побежал за ней. -Ангелина, стой, подожди! — кричал Антон Ангелине, убегая за ней. Женя лишь усмехнулась и торжественно развернувшись пошла одеваться. Вдруг на полпути к выходы Ангелине становится ещё хуже, она спотыкается о ступени лестницы и падает без сознания. Перепуганный Антон бросился сразу поднимать её. Аккуратно положив Ангелину к себе на колени и приобняв одной рукой, Антон стал ощупывать её лоб и щёки. -Ангелиночка, ну зачем же ты так бежала, так напугала меня… Что же ты… После того как Антон взял Ангелину к себе на руки, он обнаружил на полу капли крови, хотя головой девушка не ударилась. Но молодому человеку хватило пару секунд, чтобы с необъяснимым ужасом понять случившееся… -Нееет! Ангелина!..- дрожащим, полным боли голосом прокричал Антон, крепко сжимая в своих руках Ангелину. Он поднялся и, неся девушку, мигом пошёл к машине, чтобы скорей отвезти девушку в больницу. К счастью, Антон успел довезти Ангелину до больницу, и её сразу же отправили в операционную. Ему пришлось прождать невыносимо долгое время, прежде чем его девушку положили в реанимацию. Антон не находил себе места, его сильные спортивные руки непривычно дрожали словно от озноба как у семилетнего мальчишки, глаза были мутными, испуганными, а зрачки расширенными. Немного успокоив себя, он сел в кресло в коридоре и стал ждать врача. И вот тот выходит из реанимации. -Здравствуйте, доктор. Скажите, с ней всё в порядке, она жива?..- настойчиво спрашивал Антон, а дрожь так и бегала по его телу. -Слава богу всё обошлось, девушку удалось спасти. С ней всё хорошо, состояние стабильное, сейчас она в реанимации. Только…- врач виновато с прискорбием опустил голову вниз. -Что только? -К сожалению, Ваши мысли подтвердились. У Вашей девушки случился выкидыш, она была беременна сроком две недели… Мне очень жаль, молодой человек, было уже поздно и спасти ребёнка было невозможно… Простите…- врач с ярко выраженным сочувствием похлопал опустошённого Антона по плечу, который просто застыл на месте и не двигался с места.- Позаботьтесь о ней, ей сейчас это необходимо… Антон молча зашёл к Ангелине в реанимацию, так как врач ему дал на это разрешение. Он не мог сдержать слёз при виде лежащей без сознания Ангелины. Его глаза то и дело уже становились влажными, хоть Антон и смахивал слёзы со своих пушистых ресниц… Тихими, незаметными шагами он подошёл к постели Ангелины и присел на колени рядом. Некоторое время он просто нежно проводил рукой по её разбросанным на подушке волосам, по закрытым глазам, по мягким бархатным щёчкам. В этот миг Ангелина приоткрывает свои глаза. -Антон, ты здесь?..- всё ещё ничего не понимая, спросила Ангелина, глядя на Антона. -Конечно, я здесь, я рядом с тобой, девочка моя…- проговорил дрожащим голосом Антон, чувствуя, как по его телу бегают мурашки. Он старался скрыть от Ангелины свои слёзы… -Ты плачешь? — спросила Ангелина. -Нет, что ты, Ангелин, тебе показалось…- проговорил Антон, сжимая в своих руках руку Ангелины. -Ты расстроен… Прости меня…я не успела сказать тебе…- виновато сказала Ангелина, видя смятение Антона. -Ангелина, ты что? Не извиняйся, всё хорошо. Это я должен просить у тебя прощения…- сказал Антон и осторожно обнял Ангелину, прижавшись к ней. Девушка чувствовала на своей коже не только его горячее дыхание, но и его холодные капли слёз… Рано утром врач разрешил Ангелине ехать домой. Антон сам отнёс Ангелину до машины и осторожно уложил на заднее сиденье, чтобы она могла по дороге ещё немного полежать и отдохнуть, а сам Антон сел за руль. Между тем на улице было уже достаточно светло в ранний утренний час (а сейчас было всего лишь семь часов утра), но по-весеннему тепло. Сквозь мутные серые облака проскальзывало незаметное солнышко. Но очевидно, что совсем скоро Питер снова накроет очередной дождь. Солнце мгновенно выглянуло и мгновенно скрылось. Пошёл сильный дождь… Под звуки дождя Ангелина прикрыла глаза и с улыбкой на лице уснула, уютно положив руки под голову. Антон это заметил и решил сильно не торопиться, но на душе ему всё равно было нелегко, да и сам он этой ночью так и не смог уснуть. Его глаза были немного бледными, лихорадочными, воспалёнными, что на них даже видно было кровеносные сосуды. Несмотря на это, он всё же мог спокойно вести машину, в его движениях не было никакой сонливости и усталости. По автомобильному стеклу разлетались капельки дождя, которые тут же смахивались дворниками… И вот наконец они доехали до дома. Антон не стал будить Ангелину, а лишь просто аккуратно взял её на руки и понёс в подъёзд, намокая под дождём. Ангелина даже не просыпалась, поэтому и не заметила как оказалась в постели в своей домашней пижаме и халатике под одеялом. Когда она открыла глаза, то снова услышала непрекращающиеся стуки дождя по стеклу, но Антона рядом ещё не было. И время уже клонилось к полудню. Девушка немного приподнялась на подушке и стала смотреть в занавешенное окно и прислушиваться к дождю. И тут Ангелина услышала приближающиеся шаги. Это был Антон, он только что вышел из душа. На нём была надета кофейного цвета футболка, светло-голубые джинсы и на плече свисал белый махровый полотенец. Волосы были такими же влажными как после дождя и мокрые светло-русые пряди немного падали на лоб с боку. Глаза казались как и прежде воспалёнными, бледными, затуманенными, а на лице так и не появлялась прежняя улыбка. Девушка обеспокоенно смотрела за каждым движением Антона и вгляделась в его глаза, но он молчал. А потом, бросив полотенце на кресло, ушёл на кухню. Вскоре через несколько минут Антон вернулся с подносом еды для Ангелины. Там был её любимый мятный чай, овсяное печенье, салат Цезарь, аккуратно нарезанные яблоки, персики и киви и ещё греческий йогурт. Ангелина обрадовалась, увидев это. Она давно не ела свой любимый салат и была очень счастлива. -Это всё мне? — спросила удивлённая и радостная Ангелина, взглянув на Антона. В ответ он кивнул.- Спасибо большое! Ангелина радостно принялась за свой полдник, к тому же была ужасно голодна с того дня. Антон лишь просто присел около неё на постели и, чуть заметно улыбаясь, смотрел на неё. С одной стороны, он был несказанно рад, что Ангелине стало гораздо лучше и у неё проснулся аппетит, а с другой стороны, он никак не мог перестать винить себя в произошедшем. И чувство вины перед Ангелиной ему не давало спокойно думать ни о чём. Как только девушка закончила доедать свой полдник, Антон отнёс поднос на кухню и тут же возвратился в спальню. -Антош, пожалуйста, полежи рядом со мной и обними меня… Мне очень прижаться к тебе и уснуть в твоих объятиях. Пожалуйста! — вопрошающие жалобные серо-голубые глаза Ангелины были похожи на глаза знаменитого кота в сапогах из Шрэка, а на лице играла солнечная ласковая и добрая улыбка. Антон улыбнулся, глядя на эти глаза, и послушно прилёг рядом с Ангелиной. Она прислонилась к нему ещё ближе, уютно улеглась на его груди, чувствуя такой родной аромат его футболки и ощущая каждый стук его сердца, и обняла его, засыпая. -Прости меня, девочка моя…- тихо прошептал Антон, нежно обнимая Ангелину… Ночью Аню разбудил телефонный звонок. Аня удивилась, так как это был неизвестный номер, но всё же решила ответить. -Здравствуйте, я могу узнать, кто мне звонит? — спросила полусонным голосом Аня, приподнимаясь с постели. В это время проснулся и Миша. -Да, здравствуйте. Это Андрей Геннадьевич, лечащий врач вашей матери Климовой Дарьи Сергеевны. -Что-то с мамой? — уже обеспокоенным и взволнованным голосом спросила Аня. -Ей стало плохо, она в больнице в тяжёлом состоянии. Похоже, у неё снова обострилась аритмия. Если сможете, приезжайте в больницу прямо сейчас, она очень просила, чтобы Вы приехали, Анна. -Да, конечно, я сейчас приеду, Андрей Геннадьевич.- уверенно ответила Аня, встав с кровати и накинув на себя шёлковый халат. -Хорошо, найдёте меня около девятой палаты, где лежит Ваша мама. Всего доброго, Анна.- сказал врач и вызов сразу же прервался. -До свидания…- проговорила Аня и тут же стала быстро одеваться. -Аня, что-то серьёзное случилось? — спросил Миша, глядя на Аню. -Мама в больницу попала с аритмией… Мне нужно срочно отъехать…- Аня уже была готова, ей осталось только взять свою сумку. -Подожди, Анют, вместе поедем, я тебе отвезу. В какой она больнице? — спросил Миша. -В нашей городской, неподалеку отсюда. -Да, я понял, что ты имеешь ввиду. Сейчас я быстро соберусь и поедем.- сказал Миша, одеваясь. Через пять минут Миша уже собрался, захватил ключи, и они с Аней ушли. Аня очень переживала за маму, поэтому и вид её был довольно обеспокоенный, руки дрожали, а в глазах читалось нервное напряжение. Миша заметил то, как его девушка сильно нервничает и постарался её успокоить тем, что они уже скоро будут на месте. И к счастью, ночью сильного дождя уже не было, лишь падали с неба мелкие капельки. Миша и Аня действительно достаточно быстро добрались до больницы, и девушка быстрей вбежала внутрь, а парень старался не отставать от неё и держаться рядом с ней. Спустя некоторое время Аня находит Андрея Геннадьевича прямо у той самой палаты своей мамы. -Андрей Геннадьевич! — крикнула Аня. подбегая к врачу, который в это время разговаривал с Лёшей, старшим братом Ани. Алексей был весьма привлекательным высоким молодым человеком с приятной внешностью и очень похож на отца. У него такие же тёмно-шоколадного цвета волосы, те же суженные светло-карие глаза, те же дугообразные брови, даже его спортивные, сильные, мускулистые, закалённые греко-римской борьбой руки были похожи на уже исхудалые, бледные руки отца… Только сам Алексей всё ещё держал обиду на него и не мог простить ему то, что он когда-то оставил свою семью. -Анна Николаевна, Вы как раз вовремя.- вежливо, с улыбкой сказал Андрей Геннадьевич, приветствуя подошедшую к нему Аню. -Лёша, ты тоже здесь? — спросила Аня, удивлённо глядя на брата. -Да, Анют, Андрей Геннадьевич и мне тоже позвонил и сообщил о том, что мама попала в больницу… Кстати, она сама вызвала скорую? — неожиданно вспомнив, спросил Лёша, обратившись к врачу. -Нет, её привёз муж. -Какой муж? — изумлённо спросил Лёша, не понимая, что происходит. -Как какой? Ваш отец, Алексей.- спокойным голосом ответил Андрей Геннадьевич и отошёл в сторону. В это время открывается дверь палаты и оттуда выходит Николай Петрович. На лицах Лёши и Ани читалось невероятное удивление… -Папа? — мягким ласковым сказала Аня, увидев вновь отца и обрадовавшись. -Ты? — с нескрываемым гневом и ненавистью бросил Лёша и вплотную подошёл к Николаю Петровичу.- Что ты делаешь рядом с мамой? Отвечай! -Я, наверное, пойду… Аня, очень рад видеть тебя снова. Андрей Геннадьевич, всего доброго…- Николай Петрович хотел было уйти, но Лёша настойчиво преградил ему путь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!