Глава 14
23 ноября 2021, 11:46Ночью в одинокой пустой квартире Женя, сосредоточенная лишь на поисках девушки Антона по социальным сетям, сидит за ноутбуком в своей домашней одежде. И через некоторое время в VK она находит у Антона в друзьях ту самую Ангелину Белову, которая очень похожа на девушку с фотографии в кабинете. Несколько минут Женя просто рассматривала страницу Ангелину и случайно увидела там одну совместную фотографию с Антоном, а по записям поняла, что та работает кондитером в кафе «Карамель». Теперь Женя знает, где найти эту загадочную разлучницу и решает завтра прямо с утра заехать к ней на работу и лично поговорить с той, которая встала на её на пути к Антону.
Ранним утром Женя приготовила себе на завтрак лишь крепкий кофе в кофемашине. Выпив его за просмотром различных видео, она стала собираться. И вот уже на ней был надет свободный лимонного цвета пиджак, такого же цвета прямые брюки и молочный топ на бретельках. Девушка расчесала свои прямые короткие волосы и, одев сверху приталенное длинное пальто кремового цвета, направилась к Ангелине.
Прибыв в кафе, Женя присела за свободный столик и подозвала к себе официанта.
-Доброго дня. Скажите, а можно ко мне позвать вашего кондитера Ангелину Белову? Я бы хотела с ней обсудить некоторые важные детали своего заказа.- любезно и вежливо спросила Женя, сияя своей обворожительной белоснежной улыбкой.
-Да, конечно, сейчас она к Вам подойдёт. Минуту.- с этими словами официант отошёл на кухню. Женя стала терпеливо ждать Ангелину.
Спустя примерно две минуты к Женя подходит улыбающаяся Ангелина. На девушке была надета красивая кондитерская форма, состоящая из белой рубашки с короткими рукавами, тёмно-серых брюк и белой объёмной поварской шляпки. Кофейно-молочные волосы Ангелины были заплетены в низкую косичку.
-Доброго дня. Чем могу Вам помочь? — спросила вежливо Ангелина, подойдя к столику, где сидит Женя.
-Присаживайся. Боюсь, что разговор может выйти длинным, поэтому лучше не стоять.- сказала Женя, своим пронзительным сверкающим взглядом оглядывая Ангелину сверху вниз. Ангелина присела напротив Жени.
-Я Вас слушаю.- сказала Ангелина, ничего не подозревая.
-Послушай, я буду предельно честна с тобой. Ты ведь теперь достаточно хорошо знаешь Антона?..- не успела продолжить Женя, Ангелина её резко перебила.
-Простите, а с чего бы Вас должна интересовать моя личная жизнь? И откуда Вы знаете…-вдруг запнулась Ангелина.
-Надо же, он даже и не рассказывал ничего обо мне тебе, как же так… А я думала, у нас с ним было всё серьёзно…- томно вздохнув, проговорила Женя. Она уже заметила некоторое смятение и беспокойство во взгляде Ангелины.
-Я не понимаю…
-Значит, придётся мне самой рассказать тебе, Ангелина… Я Женя, мы когда-то были в отношениях с твоим Антоном. И, действительно, он очень хороший врач, повезло тебе. Правда, не думала, что он будет от своей любимой девушки скрывать такое. Мы ведь вместе хотели полететь учиться в Швейцарию и там открыть свою клинику. Он же сам мечтал об этом… Но Антон не захотел бросать свой любимый мрачный и сырой Питер на удивительную Швейцарию, и я полетела туда одна. Он считает, что это я его бросила на целых пять лет, но он сам отказался не только от клиники, но и от меня…
-Не может быть, Антон не стал бы что-то скрывать от меня.- Ангелина всё ещё не верила Жене.
-Но тем не менее это правда, моя дорогая. Я бы уж точно не стала бы тебя обманывать. И вот я снова прилетела сюда к нему, чтобы уговорить его работать в Швейцарии, в прекрасно оборудованной клинике, а не в этой грязной и нищей России. Я прошу тебя, не мешайся у меня на пути. Если ты действительно любишь Антона, значит, легко отпустишь его. Поверь мне, ты просто запасной вариант, чтобы нескучно и не одиноко жить было. Ты для него ничего не значишь. Вот увидишь, он скоро бросит тебя и улетит со мной в Швейцарию…- ехидно улыбаясь, сказала Женя, пронзая своим хитрым взглядом Ангелину.
-Уходи, я не хочу больше тебя слушать! — резко встав, возразила Ангелина и указала Жене на дверь.
-Как хочешь, но я тебя предупреждала, Ангелина…- бросила Женя и, элегантно взяв свои вещи, направилась к выходу.
Как только Женя ушла, Ангелина снова села за тот самый столик и задумалась. Слова Жени заставили её забеспокоиться. Она не знала, что и думать, но верить этой Жене не собиралась. Хотя в её душе уже стали бурлить смешанные чувства. И всё-таки Ангелина решила подождать до вечера и поговорить об этой встрече с самим Антоном. Девушка действительно испугалась того, на что способна Женя, но больше всего она боялась потерять Антона. Вспомнив о работе, Ангелина ушла обратно на кухню доделывать заказы.
Вскоре Женя уже была в стоматологическом центре и успела переодеться в свою медицинскую униформу. По пути в кабинет она встречает Антона.
-О, приветик, Антон… Представляешь, а я только что была у твоей Ангелины, разговаривала с ней о нас с тобой…- сказала Женя. Антон хотел было пройти мимо неё, но эти слова его остановили.
-Что ты ей наговорила? — сдерживая эмоции, спросил Антон, развернувшись и подойдя к Жене вплотную.
-Ничего особенного, я ей сказала правду. Ты же ведь бросишь её, потому что просто захотел завести девчонку себе для отношений, чтобы подождать меня… Ты же её не любишь! — улыбаясь, говорила Женя.
-Это ты мне говоришь, Жень? Не лезь в мою личную жизнь, она тебя не касается, мы с тобой совершенно чужие люди! И не нужна мне никакая Швейцария, мне нужна только Ангелина, я буду рядом только с ней. И только попробуй к ней ещё раз подойти и заговорить с ней! — почти крича сказал Антон и резко и быстро пошёл прочь, негромко хлопнув дверью кабинета. Женя лишь в ответ невозмутимо и спокойно улыбнулась, здороваясь с прохожими по пути в кабинет.
У Кати с Димой начинает всё понемногу налаживаться. Лёд в сердце Димы растаял, и он просто счастлив от того, что Катя снова рядом. За это время девушка сильно изменилась. Это была уже не та избалованная, капризная и эгоистичная Катя, а понимающая, отзывчивая, чувствительная девушка. И она сама уже заметила эти изменения. Она больше времени старалась проводить с Димой, устраивала ему различные сюрпризы и даже научилась очень хорошо готовить. И теперь у них дома готовит не Дима, а Катя. Сам Артём тоже был очень рад за сестру по рассказам Димы.
Вечером Дима и Катя гуляли по Дворцовой набережной, взявшись крепко за руки, как будто они в первый раз здесь гуляют и впервые ощущают всё волшебство и очарование этой прогулки.
-А помнишь, Дим, как мы здесь с тобой впервые познакомились? — спросила Катя, с улыбкой оглядываясь по сторонам, а затем посмотрела на Диму.
-Конечно, помню, Катюш. Кажется, тогда ты куда-то спешила, была вся взволнованная, ни на кого не обращала внимание и вдруг случайно сталкиваешься со мной и Антоном. Ты тогда чуть не упала на своих высоченных каблуках, но я тебя успел поймать руками. Неловкая ситуация получилась, Антон всегда смеется, когда вспоминает это…- радостно улыбаясь, сказал Дима.
-Да уж, было забавно. А знаешь, он ещё потом долго смеялся, когда я ему рассказала, что каблук у туфлей сломала и теперь придётся новые покупать. Но благодаря тому случаю я обрела своего любимого человека и теперь точно его никогда не оставлю и не брошу! — не успел Дима ответить Кате, как она уже его нежно и осторожно поцеловала.
-Слушай, Кать, а не хочешь снова попробовать своё любимое пирожное? — предложил Дима, заметив небольшой ларёк с выпечкой по пути.
-М-м, эклер… Было бы очень здорово! — обрадовалась Катя, ещё крепче обняв Диму.
-Тогда я ненадолго отойду и возьму тебе пирожное. Подожди меня здесь.- Дима отошёл к ларьку, а Катя стояла ждала его и увлечённо оглядывала прекрасные весенние питерские пейзажи.
Не успела она рассмотреть всё, как к ней подбегает Дима с её любимым ароматным эклером. Катя осторожно взяла из рук Димы своё пирожное, а он в ответ приобнял её.
-Теперь Катя моя довольна?
-Конечно, Дим, очень довольна! — сияя своей ласковой солнечной улыбкой, сказала Катя, надкусывая пирожное.
-Это самое главное.- сказал Дима, радуясь улыбке Кати…
Аня продолжает встречаться с Мишей и узнаёт его гораздо лучше. Сам Миша раскрылся ей и рядом с ней стал более открытым, общительным, улыбчивым. Из его взгляда исчезла прежняя излишняя строгость, серьёзность, это больше не каменный взгляд. В глазах Миши засверкали яркие радостные краски от того, что он снова начал испытывать счастье и любовь. Аня своим внезапным появлением внесла в его жизнь изменения, новые эмоции и чувства, новые увлечения и новые ориентиры. Он уже понял, что теперь его жизнь не будет унылой и тусклой как прежде. Этот волшебный лучик света вывел его из темноты и скованности и теперь он может чувствовать жизнь и улыбаться ей в ответ. Аня с самого начала как и Ангелина выбрала себе важную роль, роль солнечного лучика, который дарит своё тепло и радость своим близким людям и всем вокруг. И если нужно они готовы закрыть собой от опасности…
В этот тихий спокойный, но прохладный мартовский вечер Аня с Мишей после прогулки шли домой. На лице Ани сияла радостная и счастливая улыбка, а сердце билось в такт позитивным эмоциям. Она шла и разговаривала с Мишей об учёбе, о том, как у неё прошёл день. Но неожиданно один знакомый голос заставил её обернуться назад…
-Аня, доченька…- мягко и негромко проговорил чей-то дрожащий голос за её спиной. Аня обернулась. Перед ней стоял высокий мужчина средних лет, но выглядевший уже достаточно старо, но его галантность и манеры были изящными и привлекательными. На мужчине одето дорогое чёрное кожаное весеннее пальто, чёрные прямые брюки, на голове цилиндрическая тёмно-синяя шляпа. Аня также заметила на руке знакомые часы. Мужчина доброжелательно и ласково смотрел на Аню своими влажными воспалёнными светло-карими глазами. На его худом бледном алебастровом лице были заметны крапинки небольших морщин. Всё-это показалось девушке очень знакомым, особенно одна небольшая родинка на его безмускульных, исхудалых сухих руках…
-Извините, мы знакомы? — удивлённо спросила Аня, испытывающим взглядом глядя на мужчина и внимательно следя за его действиями.
-Боюсь, что да… Анют, я твой отец… Тот самый, который безалаберно отнёсся к тебе, к Лёше и твоей маме… Мне очень стыдно за себя…- мужчина подошёл ближе к Ане и тут в её голове проплыли мельком детские воспоминания. Из расплывчатых картинок она всё же узнала в этом человеке своего отца… Миша хотел было встать между ними, но Аня остановила его.
-Это правда ты? — всё ещё не веря своим глазам спросила Аня, а её глаза понемногу становились уже влажными от подступающих слёз.
-Да, Аня, это действительно я… Я пойму тебя, если ты сейчас убежишь от меня и не захочешь больше видеть, но мне так стало больно за свои ошибки… К тому же я уже серьёзно болен и живу совсем один… Захотел хотя бы чуть-чуть посмотреть на свою взрослую дочь. Знаю, уже ничего не исправить, и ты можешь не прощать меня, я некрасиво поступил с твоей мамой… Но…- не успел договорить Николай, как Аня уже крепко обнимала его, горько и громко всхлипывая как ребёнок.
-Я думала, ты больше никогда к нам не вернёшься и я никогда не смогу обнять тебя как в детстве…- плача от переполнявшей её радости, говорила Аня, прижимаясь к отцу и чувствуя родной аромат…-Но как ты меня нашёл?
-Просто с мамой виделся, мы немного поговорили, и она рассказала, где ты живёшь. Так и получилось…- грустно вздохнув, сказал Николай, аккуратно гладя Аню по её длинным прямым каштановым волосам, и тут же бросил свой взгляд на Мишу.- Это твой молодой человек?
Аня обернулась в сторону Миши и представила его отцу:
-Да, пап, это Миша, мы с ним познакомились полгода назад.- улыбнувшись, сказала Аня.
-Добрый вечер, — вежливо ответил Миша и протянул руку, — рад знакомству!
-Здравствуй, я Николай Петрович и тоже очень рад нашему знакомству.- ответил Николай Петрович, пожав в ответ руку Миши и улыбнувшись ему.
-Пап, может, зайдёшь к нам домой? Я чай как раз для всех наведу.- воодушевлённо предложила Аня.
-Даже не знаю…- проговорил смущённо Николай Петрович, виновато потупив свой взгляд вниз.
-Соглашайтесь, Николай Петрович. Мы с Аней будем очень рады. Да и к нам не очень часто заходят гости…- сказал Миша, пытаясь уговорить Николая Петровича.
-Папа, пожалуйста! Ну что ты будешь делать дома один в пустой квартире? А с нами тебе будет не одиноко и уютно. — сказала Аня и ещё раз крепко обняла отца.
-Ну хорошо, уговорили! Вас двоих не переспоришь…- скромно улыбнувшись, ответил Николай Петрович. Взяв Николая Петровича за руки с двух сторон, Миша и Аня повели его к себе домой. Несмотря на ошибки отца, Аня была невероятно счастлива, что снова увидела его, что снова смогла почувствовать его отцовское тепло и утонуть в родных объятиях…
После ужина Ангелина ждала Антона в спальне, смотря телевизор и гладя лежащего рядом Снежка, который то и дело только мурлыкал. Она чувствовала, что нужно рассказать Антону то, что с ней случилось днём, и поговорить с ним о той Жене. Девушка волновалась, но виду не показывала. И наконец Антон заходит в спальню. На нём была надета белая футболка и светло-бежевые укороченные брюки, а Ангелина была в своей фисташковой пижаме.
-Надеюсь, не сильно долго заставил тебя ждать? — спросил Антон, присев рядом с Ангелиной, обняв за плечо и нежно поцеловав её в щёчку. Но он тут же заметил задумчивый и немного грустный взгляд Ангелины, который она всё-таки не смогла скрыть…- Я, кажется, понимаю в чём дело… Ангелин, послушай меня внимательно. Не стоит обращать на эту Женю внимания и на её пустую болтовню тоже. Я догадываюсь, что она тебе наговорила обо мне, но не стоит верить её выдумкам…
-Но ты же хотел бы иметь свою собственную клинику, да и тем более в Европе?..- дрожащим и взволнованным голосом спросила Ангелина.
-Да, я мечтал об этом, но эта мечта померкла, когда в моей жизни появилась ты, Ангелин… Ты словно солнечный лучик вдохновила меня и подарила мне то, что не может дать ни одна медицинская клиника в Европе! Я хочу быть только там, где будешь ты. Расстояние, конечно, не так всё портит, но я считаю, что нельзя быть вдалеке от любимого человека. Моя главная мечта неразрывно связана с тобой. Я не собираюсь оставлять тебя одну и, что бы ни случилось, я буду рядом с тобой…- сказал Антон и прислонил Ангелину к своей груди, гладя девушку по спине.
-Я сразу поняла, что эта Женя наговаривает на тебя, но просто очень испугалась, что потеряю тебя…потому что люблю…- проговорила Ангелина, радостно прижимаясь к Антону и ещё крепче обняв его, так она почувствовала сильное биение его сердца. Он поцеловал Ангелину в её волнистые волосы.
-И просто старайся с ней больше не контактировать и не слушать её…- сказал Антон, продолжив гладить Ангелину по спине.
-Хорошо…- улыбаясь, подтвердила Ангелина.
-А у меня для тебя есть небольшой подарок…- сказал Антон и залез в карман своих брюк.
-А что там?
-Для начала закрой глаза. Увидишь! — Ангелина закрыла глаза, и Антон осторожными движениями застегнул на её тонкой шее изящный и необычный кулон.- Теперь можешь открыть глаза и посмотреть.
-Вау, как волшебно! Антон, это так красиво! — восторженно говорила Ангелина, рассматривая серебряный кулон с подвеской в виде ласточки и солнца.- Но откуда он у тебя?
-Как-то купил в Европе на стажировке. Мне самому он очень понравился, но тогда не было той, которой я мог бы его подарить… А теперь есть, и это ты.
-А как ты думаешь, кто из нас с тобой ласточка и солнце?
-Ты очень похожа на ласточку, которая всегда стремится к своему солнцу, а солнце всегда рядом и согревает своими лучиками. Ласточка моя…
Антон заключил Ангелину в свои объятия, прижав к себе как маленькую девочку, а она ощущала, что рядом со своим солнцем в безопасности…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!