Глава 17

23 ноября 2021, 11:49
Время близится к вечеру. Ангелина уже вернулась пораньше домой, чтобы переодеться в другую одежду. Поняв, что она освободилась раньше Антона, девушка стала быстро собираться на предстоящую встречу с Сашей. Ангелина одела чуть свободные светло-голубые джинсы и чёрную укороченную водолазку, накинула бежевый пиджак и, схватив свою сумку, немедленно отправилась на встречу к Саше, предварительно отключив свой мобильный. Но отец и полиция уже знали, куда направляется девушка и тоже уже приготовились ехать. Проделав недолгий путь на своей машине, Ангелина всё же добралась до того самого места, где её ожидал Саша. Это было одинокое заброшенное полуразваленное здание. Всё вокруг выглядело достаточно мрачным и пустынным. По коже пробежал вечерний холодок и нагнал небольшую дрожь. Но Ангелина была вовсе не напугана, а наоборот спокойна и решительна. Она была готова ко всему, что её ждёт. Даже громадные развалин обветшалого здания её не пугали совсем. Внезапно с левой стороны как раз и показался Саша. Вид был у него совсем другой, чем прежде. За последние месяцы он невероятно сильно исхудал, на его руках уже немного виднеются кости, кожа стала бледной, огрубевшей и потеряла былой блеск и чистоту. Смолисто-чёрные волосы непривычно растрёпаны в разные стороны, а его одежда вся в пыли и перепачкана. Ангелина даже сначала не сразу узнала в нём того самого Сашу, опрятного и привлекательного. Он шёл покачивающейся быстрой походкой прямо к ней. -Ну здравствуй, Ангелина… Давненько я тебя уже не видел, а ты заметно похорошела рядом со своим Антоном.- проговорил Саша, рассматривая Ангелину. -Давай ближе к делу. О чём ты хотел со мной поговорить? — серьёзным голосом спросила Ангелина. -Я хотел тебе многое рассказать. Теперь время для этого пришло. Ты же знаешь, я был в тебя безумно влюблён в детстве, но, когда ты отвернулась от меня и всецело отдалась своей мечте, завела других друзей, я понял, что уже не так уж и нужен тебе… Во мне залегла небольшая обида и мне очень захотелось проучить тебя. И однажды в Германии я случайно узнал от одного своего человечка, что ты встречаешься с Антоном Лёвиным, моим самым ненавистным врагом, из-за которого и погиб мой старший брат. Ведь если бы не твой драгоценный Антон, всё случилось бы по-другому… А тут ещё ты вместе с ним и возникла к нему ещё большая ненависть… Врачом он заделался, хорошим притворяется. Я не мог смотреть на него без злости и ненависти. Я понял, что теперь у меня точно есть все шансы, чтобы раз и навсегда проучить его, заставить так же страдать, как и я… И моя месть бы точно осуществилась, но рядом с ним оказалась ты. Мне пришлось немного менять свой план мести… Думал, он клюнет на твой якобы обман и бросит тебя, но он так сильно верит тебе, что все мои аргументы поникли и перестали существовать. Через тебя у меня не получилось ему отомстить, тогда я решил действовать самостоятельно. Я понял, что нужно просто избавиться от него, уничтожить его… Я попытался его убить, но опять рядом с ним вовремя оказались нужные люди и спасли его… Как такое может быть! Его всё время кто-то так сильно оберегает, что все страдания обходят стороной. Это немыслимо! Я уже было отчаялся совсем, но тут вспомнил об одной своей знакомой из Швейцарии Жене Верховой. Она тоже медик и когда-то знала его достаточно хорошо. Я ей дал лишь повод вернуться в Россию, а остальное она додумывала уже сама. Мстить она Антону не собиралась, она лишь хотела просто завладеть им как игрушкой, вспомнила, так сказать, прошлую любовь, дурочка наивная. Но мне и это было на руку. Ведь она могла отбить у тебя Антона и увезти его куда подальше отсюда… Но в ситуацию снова вмешалась ты, Ангелина. Он не мог тебя оставить, потому что, видимо, действительно очень сильно любит тебя и ты для него словно луч света в этой жизни. И, скорее всего, именно ты его и оберегала всё это время… Мне горько это признавать, но Женя захотела тебя убить и приказала это сделать мне. Ты ей изрядно надоела и портишь весь план, а других способов быть с Антоном она не видит. Сейчас на кону твоя жизнь… Либо ты бросаешь своего айболита, либо с тобой придётся прощаться. Выбирай, Ангелина… Ради мести я готов на всё…- сказал Саша и достал из кармана своей кожаной куртки пистолет и направил его на Ангелину. -Я не сдамся, я никогда не брошу Антона! И если на то пошло, то я готова ко всему! — решительно и твёрдо воскликнула Ангелина без капли сомнения и дрожи. -Что ж, свой выбор ты сделала… Саша приготовился стрелять, его палец хотел уже нажать на курок, но тут послышались звуки сирены. Полиция уже приехала сюда. Саша обернулся и тут же был схвачен сотрудниками правоохранительных органов, а его пистолет выпал. Ангелина с невероятным облегчением глубоко вздохнула и побежала отыскивать среди полицейских своего отца. И вот она увидела родное лицо и, уже не сдерживая слёз, бросилась к нему обнимать. -Папа! — шёпотом проговорила Ангелина сквозь слёзы, прижимаясь к отцу и нежно обнимая его. -Всё хорошо, Ангелочек… Я с тобой, всё теперь позади. Теперь тебе точно нечего и некого бояться…- говорил Владимир Николаевич, с отцовской нежностью и трепетом поглаживая Ангелину по её мягким пушистым кофейно-молочным волосам, разлетающимся на ветру.- Поезжай домой, остальное я тут сам улажу. -Спасибо, папочка… Я тебя очень, очень люблю! — всё ещё теряясь от радости, сказала Ангелина и одарила его худую щёку нежным и лёгким поцелуем признательности и любви.- Ты самый лучший папа на свете!.. На работе Женя рассказала Антону о том, что хотела убить Ангелину чужими руками и хотела помешать их счастью. Только сейчас она осознала всю нелепость и абсурдность своих поступков по отношению к Ангелине. Ей было очень совестно перед Антоном, она искренне сожалела обо всём том, что натворила… -Прости меня, Антон, это действительно всё было неправильно… Вы любите друг друга и ваша любовь невероятно прекрасна, я уже убедилась в этом… -Что с Ангелиной? Где она? — настойчиво спрашивал Антон, схватив Женю за плечи. -Я не знаю, она уже давно отправилась на встречу к Саше, но он до сих пор мне даже не звонил… Я не знаю… Прости меня, если сможешь…- Женя виновато опустила голову, а из её глаз стали течь слёзы. -Что же ты всё это время молчала?! Звоню Владимиру Николаевичу.- Антон спешно набрал дрожащими пальцами Владимиру Николаевичу.- Добрый вечер, Владимир Николаевич. Скажите, пожалуйста, что с Ангелиной, как она? С ней всё в порядке? -А ты всё-таки обо всём узнал, Антон? Что ж… Не волнуйся, с ней всё хорошо, она сейчас едет домой. Мы успели вовремя и поймали Сашу, теперь его ждёт суд. Он ответит за всё, что натворил… Антон, ты только не ругайся на Ангелину, она просто не хотела тебя в это впутывать и очень сильно беспокоилась за тебя… -Спасибо, Владимир Николаевич… Конечно, я не собираюсь её ругать, но сейчас мне очень хочется её увидеть, так что и я поспешу к ней навстречу домой. -Конечно, поезжай. Будьте счастливы! — с радостной улыбкой в голосе сказал Владимир Николаевич. -До свидания, Владимир Николаевич…- проговорил Антон и отключил. -Ты не сдал меня полиции?.. Я же чуть не убила твою девушку…- удивилась Женя. -Нет, у тебя должен быть шанс, чтобы исправиться и начать новую жизнь. Уверен, и Саша станет про тебя ничего говорить, раз ты его близкая знакомая… А теперь извини, Жень, мне нужно ехать…- сказал Антон и, быстро накинув своё серое пальто, ушёл прочь. -Да, конечно…- сказала ему вслед Женя… И вот Антон уже подъехал к подъезду, припарковал машину и направился к дому. Только он хотел было открыть дверь и зайти в подъезд. Как вдруг издалека слышит знакомый трепетный голос… -Антон! — кричала Ангелина, бегом идя к нему навстречу. Антон обернулся и тоже радостно побежал к Ангелине. Не успела она прийти в себя, как уже оказалась в тёплых и нежных объятиях Антона. Она лишь чувствовала, как сильно бьётся его сердце и как его глаза наполняются влагой. Девушка ещё сильнее прижалась к груди Антона и невольно заплакала. Хрустальные капельки слёз покатились по её мягким щёчкам. Антон тут же почувствовал капли на своей руке… -А кто это у нас тут плачет? — радостно улыбаясь, спросил Антон, взяв в ладони плачущее личико Ангелины и взглянув в её прелестные серо-голубые глаза. -Я, Антон…- проговорила сквозь слёзы Ангелина и устремила свой взгляд на Антона, улыбаясь ему в ответ. -Надеюсь, это слёзы счастья? — спросил он, поглаживая её лицо. -Конечно…- лучезарно улыбнулась Ангелина и осветила всё вокруг своей солнечной улыбкой. -Мой лучик света… Теперь я точно тебя никуда не отпущу тебя…- сказал Антон, стараясь сдерживать свои прорывающиеся слёзы. -Ласточка всегда будет рядом со своим солнцем… Даже не верится, что всё закончилось и не нужно больше никого остерегаться и бояться… -Нет, Ангелок, наша с тобой история ещё только начинается. Это начало… Антон осторожно потянул детски-радостное лицо Ангелины к своему и подарил нежным губам Ангелины долгий, горячий ласкающий поцелуй, от которого по всему телу пробежали мурашки и которому невозможно было сопротивляться, да и не хотелось. Ангелина всецело отдалась этому прекрасному поцелую и самому волшебному чувству- любви!.. В этот миг ей казалось, что будто для них двоих открылся новый мир, они оба изменились. Но Ангелина даже и не думала, что история их любви ещё только начинается и у неё будет великолепное продолжение… Ангелина никогда не подозревала, что всего лишь один человек может так неожиданно войти в жизнь и преобразить её полностью. Это то самое чувство, когда понимаешь, что вас уже двое. И именно это уже и есть семья…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!