Эпилог
23 ноября 2021, 11:50Прошло три года. Наступил уже 2020 год, самый неоднозначный и сложный год для всех людей. Внезапно поразившая пандемия опасного вируса внесла свои коррективы в жизнь людей, открыла всем глаза на своё здоровье, окружающий мир вокруг, указала на то, что действительно является очень важным и ценным в трудные жизненные ситуации. Самым популярным и нужным аксессуаром для каждого стала защитная маска и безопасное расстояние. Эпидемия затронула многие стороны человеческой жизни, раскрыла некоторые ошибки людей и даже объединила всех в борьбе, чтобы сохранить жизнь. Только тогда каждый человек осознал, что для него является жизненными ценностями…
Сейчас стояло жаркое цветущее лето 2020 года. Опасность сильного распространения инфекции удалось немного стабилизировать, хотя большие риски существовали всё равно. Люди более или менее стали чувствовать себя спокойно после разбушевавшегося вируса в начале марта и понемногу возвращались к привычному образу жизни, следуя эпидемиологическим нормам…
И теперь уже многое поменялось и в жизни наших героев… Лёвина Екатерина (теперь уже Юдинцева) закончила университет в 2018 году и работает помощником известного адвоката в адвокатуре. Юдинцев Дмитрий окончил обучение ещё в 2017 году, получив диплом бакалавра, и уже в 2019 году прошёл ординатуру. Теперь он полноценно работает хирургом-травматологом в государственной поликлинике и пользуется большим уважением и любовью среди своих пациентов и коллег. Катя и Дима 17 апреля этого года стали законными супругами и были очень счастливы жить новой семейной жизнью. На своё свадебное путешествие они улетели на отдых в Сочи.
Климова Анна в этом году уже окончила Российский государственный университет правосудия, получила второй красный диплом бакалавра и уже готовится работать в судействе. Уваров Михаил успешно работает юношеским тренером по футболу в ДЮСШ. Миша только сделал Ане предложение и они уже начинают понемногу готовиться к свадьбе. А родители Ани уже вновь стали жить вместе, а отцу удалось помириться со своим сыном, когда тот всё-таки понял, что он исправился и больше не повторит прошлых ошибок…
Лёвина (Белова) Ангелина открыла своё собственное кафе-кондитерскую «Вкус любви» и теперь печёт там свои прекрасные торты и пирожные, которые не перестают радовать её клиентов. Также девушка активно продолжает делать сладкую выпечку на заказ. Именно она испекла шикарный трехъярусный свадебный торт на свадьбу Кати и Димы. Все гости тогда были в восторге от торта Ангелины… Каждый раз у неё много заказов и в каждую свою выпечку Ангелина вкладывает всю себя, частичку своей души, именно поэтому её шедевры так популярны во всём Питере! А Лёвин Антон, её любимый муж, в 2017 году успешно окончил ординатуру и уже три года работает самостоятельно детским стоматологом в детской поликлинике, одновременно активно занимаясь плаванием по совету своего кардиолога. И там он продолжает быть для всех детей «волшебником в белом халате», который обязательно вылечит им зубки. Ангелина и Антон уже женаты два года, их свадьба была 27 июля в 2018 году. Ангелина тогда стала самой счастливой девушкой на земле, потому что вышла замуж за своего любимого человека… И сейчас она чувствует, что готова подарить одно крохотное маленькое счастье своему Антону. Внутри неё вновь загорелась новая жизнь, которую она с таким трепетом ждала. Девушка очень хочет сказать об этом Антону, но не знает как именно. И внезапно Ангелина нашла прекрасный вариант. Совсем скоро уже 21 августа у Антона день рождения и она решила, что сделает ему такой необычный подарок…
Время уже клонилось к полудню. В Питере было непривычно тепло, а яркое солнце одаривает город своим теплом и радостью. Даже небо очистилось от туч и приобрело нежный молочно-голубой оттенок с небольшими ватными кусочками белоснежных облаков. Ангелина была дома. Она сидела на кухне и допивала свой горячий мятный чай. На девушке было надето лёгкое свободное короткое молочно-белое платьице, а волосы цвета кофе с молоком заплетены в простую низкую косу. По бокам свисали небольшие пряди волос. Её серо-голубые глаза мерцали солнечным блеском, глядя в окно на прекрасное чистое небо. Девушка немного задумалась, как вдруг от размышлений её отвлек гудящий домофон. Ангелина по телефону приняла звонок и открыла. Это была Вероника с Полиной. Через несколько минут они уже поднялись к квартире и позвонили в дверь. Радостная Ангелина скорей побежала открывать.
-Ника, привет! — радостно воскликнула Ангелина, крепко обнимая сестру.- Приветик, Поля, а у меня для тебя есть небольшой подарочек!
-Правда? А какой? — обрадовалась Полина и детски-радостно заулыбалась.
-Для начала проходите в дом, на кухню.- сказала Ангелина и закрыла за своими родными дверь на замок.
-Извини, конечно, что без предупреждения, но мне кажется, ты всё равно очень рада нас видеть! — Вероника ещё раз крепко обняла свою младшую сестру и поцеловала в щёчку.
-Конечно, дорогие мои! Вам я всегда рада! — солнечно улыбаясь, сказала Ангелина, подойдя к Полине и обняв её.
-А Антона ещё нет дома? — спросила Вероника.
-Нет, он пока на работе, а я вот уже как раз недавно совсем освободилась. Собрала очередной свадебный торт и отправила его стоять в холодильник, а потом испекла ещё парочку бисквитов на заказ, завтра буду приступать к их сборке.
-Вся в трудах, кондитерша наша! — улыбнулась Вероника.
-Так, идёмте на кухню, я сейчас чай поставлю с моими новыми капкейками! — сказала Ангелина и повела Веронику и Полину на кухню.
Вероника с Полиной сели за стол, а Ангелина поставила нагреваться электрочайник, достала бокалы и заваренный чай. Затем из холодильника девушка положила на стол тарелку с ароматными капкейками, украшенными разноцветным радужным кремом и различными ягодами и кусочками фруктов.
-Ого, ничего себе! Да ты действительно настоящая волшебница, Ангелок! — восхищённо сказала Вероника, рассматривая в своей руке одну капкейку.- Антону очень повезло с таким кондитером и поваром! К любому празднику приготовит шедевры!
-Ну что ты, Ник, ты меня прямо смущаешь! — проговорила раскрасневшаяся Ангелина, улыбаясь.
-Ангелина, а где мой сюрприз? — спросила Полина, решив вмешаться в беседу сестёр.
-О, точно! Сейчас, Поля! — из холодильника Ангелина достала большое шоколадное яйцо, похожее на «Киндер-сюрприз».
-Это что Киндер-сюрприз? — удивилась Полина, взяв в руки сладость.
-Конечно, моего собственного производства! И тоже с сюрпризом внутри.- улыбнувшись, сказала Ангелина, глядя на свою племянницу.
-Ого! Это же так круто, Ангелина! Ты действительно мастер! Спасибо тебе огромное! — Полина почти уже прыгала от радости, принявшись наслаждаться своим любимым Киндером-сюрпризом.
-Не зря же я побывала в прошлом году на мастер-классе в Милане…- Ангелина была очень рада, что у неё получилось удивить свою любимую племянницу.- А вот и чай уже готов!
Ангелина разлила чай Веронике и Полине и предложила угощение. Втроём они достаточно долго и беззаботно разговаривали обо всём на свете, делились впечатлениями от поездок, воспоминаниями. А потом Ангелина предложила Полине пойти посмотреть мультфильмы в гостиной. Оставив девочку там, Вероника и Ангелина ушли обратно на кухню.
-Ну как ты сама, Ангелин? Всё хорошо у вас с Антоном? — ласково спросила Вероника, взяв ещё одну капкейку.
-Конечно, не переживай, у меня всё отлично. Мне даже удалось сделать лазерную коррекцию на близорукость и теперь я очень хорошо вижу… Даже не представляешь, как я счастлива, что передо мной уже нет расплывчатых картинок…
-Это действительно здорово! Я очень рада за тебя! — сказала Вероника, положив свои руки на ладони сестры.
-Но это ещё не самая замечательная новость…- с милой сияющей улыбкой сказала Ангелина.
-А есть новость ещё лучше предыдущей? Ты меня прямо заинтриговала… Ну и что же это такое? Это связано с твоим кондитерским делом?
-Нет, Ник… Понимаешь, через девять месяцев я смогу подарить жизнь новому крохотному человечку…- не скрывая слёз радости и счастья уверенно произнесла Ангелина.
-Это же…действительно чудо! Дорогая моя, как я рада за тебя! Давай я тебя обниму, сестрёнка моя! — Вероника, воодушевлённая этой радостной новостью, подошла к Ангелине и заключила её в свои радостные крепкие объятия. Даже у Вероники в этот момент потекли слёзы…
-Я думала, у меня уже больше никогда это не получится, думала, что не смогу… Это такой невероятный подарок! Ника, я ещё никогда не была так счастлива…
-Лапочка моя! — говорила Вероника, поглаживая Ангелину по спине.- А Антон-то знает об этом?
-Нет, я сама только недавно узнала и пока ему не говорила, хочу сделать ему подарок на день рождения…- сияя детской радостной улыбкой, сказала Ангелина.
-Думаю, это как раз отличный вариант, Ангелин!
-Надеюсь, он тоже будет очень счастлив…
-Конечно! Ведь только ты сделаешь ему такой замечательный подарок! Это невероятно! — всё ещё теряясь от радости за сестру, говорила Вероника.
-Только родителям тоже пока не говори ничего без меня, я им тоже хочу такой сюрприз сделать…
-Конечно, как скажешь, Ангелин! Ну а теперь у тебя точно наступает самый волнительный и счастливый период в твоей жизни!..
-Мне даже до сих пор не верится, что это всё будет происходить со мной…- улыбнулась Ангелина и взглянула в окно на вечернее небо…
Наконец наступил день рождения Антона, 21 августа. Было ещё раннее утро, Антон пока мило спал, обнимая подушку под сладостное мурлыканье Снежка. Ангелина же уже проснулась и начала немного готовиться к празднику. В спальни она запустила множества гелиевых чёрно-золотистых шаров, празднично украсила весь дом надписями и цветочными гирляндами и уже принялась готовить к столу. Закончив с частью блюд и салатами, девушка взяла свой шикарный торт, испечённый специально для Антона, и отправилась в спальню поздравлять, надеясь, что в 11 часов он уже проснулся.
Как только Ангелина вошла в комнату, Антон открыл свои полусонные глаза и увидел перед собой радостную и счастливую Ангелину.
-С твоим днём рождения, лисёнок! Прими этот скромный подарок от меня! — Ангелина осторожно присела около Антона и, поставив торт на тумбочку, игриво и ласково поцеловала Антона, обнимая его.
-Спасибо огромное, счастье моё! — радостно заблистав своей улыбкой, сказал Антон, ещё нежнее целуя Ангелина в ответ, крепко обнимая её за тонкую талию.
-А теперь идём на кухню, я уже приготовила твой завтрак…- после этих слов Антон подхватил Ангелину на руки и так они вместе пошли на кухню.
Вечером в доме Ангелины и Антона собрались все близкие им люди, а праздничный стол был уже накрыт и просто изобиловал искусными закусками и салатами. За столом не хватало только Димы и Кати, которые ещё пока находились на море и должны прилететь только во второй половине августа. Две семьи наконец снова собираются вместе за одним столом спустя долгий и трудный карантин. Здесь были и родители Антона Алексей Иванович и Наталья Викторовна, и его старшая сестра Лена с детьми Алёной и Владиком, и сестра Аня со своей дочкой Лерой, и родители Ангелины Владимир Николаевич и Екатерина Александровна, и Вероника со своим мужем Юрием, который является близким другом Антона, и Полиной. Все близкие люди уже сели за стол и ожидали только Антона и Ангелину.
Через несколько минут приходят счастливые Ангелина и Антон. На Антоне была надета тёмно-синего цвета рубашка с коротким рукавом и ментолового цвета брюки, украшенные изящным чёрным кожаным ремешком. Светло-русые волосы были всё также аккуратно уложены на бок, даже ни одна прядь не падала на лоб. А Ангелина была похожа на настоящую принцессу. Девушка одела свой изящный молочно-белый брючный комбинезон с открытой спиной и топом на бретельках, а свои густые длинные волосы она накрутила в пышные локоны, элегантно закрывающие её оголённые бархатные плечики. Теперь пара присоединилась к гостям, сев рядом друг с другом.
Все близкие люди осыпали Антона трогательными поздравлениями и подарками, каждый произнёс свой тост и теперь осталась очередь Ангелины. Вероника с радостью и замиранием сердца ждала того самого момента, когда сестра подарит Антону свой необычный подарок. Она смотрела на Ангелину с поддержкой и добротой, направив весь свой взгляд на неё. Девушка привстала и стала произносить свой тост.
-Дорогой мой Антон, сегодня самый замечательный для всех нас день- твой день рождения! И я хочу пожелать тебе смело осуществлять свои идеи и мечты, уверенно шагать по жизни, а мы всегда будем рядом и всегда поддержим тебя, потому что мы твоя семья! И помни, что бы ни случилось, близкие люди всегда помогут тебе и не оставят! Главное постарайся беречь своё здоровья и смело достигай своих целей! Я точно знаю, ты сможешь добиться успеха, а я буду рядом с тобой! За тебя, родной! — сияя солнечной медовой улыбкой своих нежных вишнёвых губ, Ангелина вручила Антону свой подарок в тёмно-синем подарочном пакете и одарила его горячим волнительным поцелуем.
Послышался радостный звон бокалов.
-Это ещё не всё… Антон, у меня для тебя есть ещё один небольшой подарок. Я совсем недавно узнала… Ты скоро станешь папой, а вы (глядя на своих и родителей Антона) бабушками и дедушками… Вот такой вот необычный подарок…- всё так же с сияющей улыбкой, сказала Ангелина. За столом возникло волнующее и непривычное молчание, которое прервал Антон, встав со стула и повернувшись к Ангелине. Он осторожными нежными прикосновениями взял в ладони её лицо, теперь Ангелина могла вблизи видеть его переполненные влагой глаза…
-Это самый лучший подарок в моей жизни, Ангелочек!.. Я очень давно мечтал об этом… Ты сейчас сделала меня самым счастливым человеком на земле! Не представляешь, как я сейчас безумно счастлив! — крича от радости и со слезами на глазах, Антон поднял радостную Ангелину и одарил её самым горячим и трепетным поцелуем. Вокруг них разливались громкие аплодисменты, все тут же начали подходить и обнимать Антона и Ангелину, плача от радости…
Спустя год… Счастливые Антон и Ангелина гуляют, проходя мимо изящных фонтанов и дворцов, по Петергофу вместе со своей малышкой Лилей, которая сладко спит в своей нежно-розовой коляске. Молодые родители лишь с умилением и восторгом смотрят на свою маленькую дочку, обнимая друг друга и целуя.
-Смотри, кажется, Лилия Антоновна утомилась и наконец уснула…- шёпотом сказала Ангелина, прижимаясь к Антону.
-Да, похоже на то…- шёпотом произнёс Антон, улыбаясь Ангелине.- А я самый счастливый человек благодаря вам, мои любимые девочки!
-И мы очень любим тебя, Антон…
Антон и Ангелина снова слились в долгом и романтичном поцелуе, который очень похож на первый. Теперь их история любви наконец появилась на свет три месяца назад в 2021 году и своим появлением озарила всю их жизнь новым солнечным светом и любовью. И теперь этот новый лучик света зовут Лилия…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!