1

23 ноября 2021, 14:00
Почему с каждым годом наши взгляды на мир меняются? Неужели вы никогда над этим не задумывались…? С годами мы все больше ценим семью, а друзей становится все меньше…и дело вовсе не в вас, а в окружающих вас людей. Все будто сговариваются причинить вам боль. «Обычный вечер» 23:47 — Ну и надолго ты сегодня? — Марко, я вроде бы уже не маленькая и сама решу во сколько мне возвращаться. Юноша опустил взгляд в пол и, протерев ладони, со всей силы ударил кулаком о стену. — Ты маленькая, тебе всего 17, что с тобой, Хлоя? Ты вечно сбегаешь из дома, шляешься не пойми с кем и где… -Да боже, успокойс! Я сама разберусь, ясно? Мне не нужен ни ты, ни твои никчемные деньги.Хотя знаешь что? Сама справлюсь! Жила же я как-то годы без вас и дальше проживу… Я взяла из шкафа рюкзак и гневно начала кидать в него вещи. -Что ты делаешь? Отдай… Он подошёл ближе и хотел выхватить сумку, но я резко отодвинулась. -Я просто хочу быть счастливой, Марко… По щеке скатилась слеза и, смахнув ее, я выбежала из дома. Придя в своё любимое место, уселась на скамейку, восстанавливая дыхание. Облокотившись назад, и устремив взгляд вверх я начала думать о произошедшем. -Вновь поссорились? Голос вывел из мыслей, от неожиданности я даже выпрямилась, упираясь ладонями об холод деревянной скамейки. -Орсо, а я и забыла, что ты неподалёку живёшь. Парень подсел ко мне. -Так и что же опять случилось? -Марко, вот что случилось. Он считает, что если взял меня обратно, то может мной командовать. — я отвела взгляд от друга, боясь, что в его лице увижу черты того, от кого сбежала сегодня. -Он же твой брат как никак, переживает за тебя. -Орсо, ты хоть сам себя слышишь? Раз он такой любящий брат, где он был все эти 15 лет? Где он был, пока меня унижали в этом гребанном детском доме — из-за упоминания прошлого сразу стало не по себе. Не желая доводить до крайней точки, я все же развернулась в Орсо, намереваясь закрыть тему — Короче, я не хочу о нем говорить, слишком много чести. Я оасповила плечи, откидывая голову назад. Ветерок щеклтал нос, ресницы подрагивали от наслаждения погодой. Для полной картины я не придумала ничего лучше, чем: — У тебя случайно не с собой… Не дав договорить, мой друг любезный оборвал меня наглейшим образом: — Нет, Хлоя, хватит уже,.ты зависима. — он помотал головой куда-то в асфальт и перевел взгляд ко мне. -Ты мой лучший друг и я прошу всего одну сигарету. — спокойно и размеренно. Я все так же с полузакрытыми глазами вдыхала воздух, разминая шею. Немного помотав головой, теперь уже в знак недовольства, он все же протянул мне открытую пачку и я, задевая блестящую фольге, вытащила одну штучку. Как только ты зажгла и сделала первую затяжку, то почувствовала облегчение. Никотин медленно распространялся по легким. Выпустив дым, я развеяла его руками и встала с места. -Ладно, пойду прогуляюсь — я похлопала парня по плечу, и, опустив на землю закинутые друг на друга ноги, пошла всед за ветром. Я уже на некоторое расстояние отошла от Орсо, как он меня остановил. -Я надеюсь, ты вернёшься домой, и мы опять не будем искать тебя по всему Риму. — и что за издёвка в голосе? Сделав ещё одну затяжку, я ухмыльнулась, переводя взгляд прямо на его переносицу. Врать сейчас было даже как-то стыдно. — Ну это как получится. Идя по просторам своего городка, я наконец пришла к нужному месту Постучав в окно заброшки, стала тихо-мирно ждать. Вскоре окно открылось — Ммм, Хлоя Джонсон какими судьбами? — ответил мне басистый голосок, обладатель которого яростно пробирался ко мне с объятиями. Я улыбнулась и ударила в плечо парня -Джордж, пропусти уже меня.

***

А теперь вам, наверное, интересно кто же я, кто эти Орсо и Джордж, и каково же мое прошлое? Сейчас я все расскажу…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!