1
23 ноября 2021, 14:00 Почему с каждым годом наши взгляды на мир меняются?
Неужели вы никогда над этим не задумывались…?
С годами мы все больше ценим семью, а друзей становится все меньше…и дело вовсе не в вас, а в окружающих вас людей.
Все будто сговариваются причинить вам боль.
«Обычный вечер»
23:47
— Ну и надолго ты сегодня?
— Марко, я вроде бы уже не маленькая и сама решу во сколько мне возвращаться.
Юноша опустил взгляд в пол и, протерев ладони, со всей силы ударил кулаком о стену.
— Ты маленькая, тебе всего 17, что с тобой, Хлоя? Ты вечно сбегаешь из дома, шляешься не пойми с кем и где…
-Да боже, успокойс! Я сама разберусь, ясно? Мне не нужен ни ты, ни твои никчемные деньги.Хотя знаешь что? Сама справлюсь!
Жила же я как-то годы без вас и дальше проживу…
Я взяла из шкафа рюкзак и гневно начала кидать в него вещи.
-Что ты делаешь? Отдай…
Он подошёл ближе и хотел выхватить сумку, но я резко отодвинулась.
-Я просто хочу быть счастливой, Марко…
По щеке скатилась слеза и, смахнув ее, я выбежала из дома.
Придя в своё любимое место, уселась на скамейку, восстанавливая дыхание.
Облокотившись назад, и устремив взгляд вверх я начала думать о произошедшем.
-Вновь поссорились?
Голос вывел из мыслей, от неожиданности я даже выпрямилась, упираясь ладонями об холод деревянной скамейки.
-Орсо, а я и забыла, что ты неподалёку живёшь.
Парень подсел ко мне.
-Так и что же опять случилось?
-Марко, вот что случилось. Он считает, что если взял меня обратно, то может мной командовать. — я отвела взгляд от друга, боясь, что в его лице увижу черты того, от кого сбежала сегодня.
-Он же твой брат как никак, переживает за тебя.
-Орсо, ты хоть сам себя слышишь? Раз он такой любящий брат, где он был все эти 15 лет? Где он был, пока меня унижали в этом гребанном детском доме — из-за упоминания прошлого сразу стало не по себе. Не желая доводить до крайней точки, я все же развернулась в Орсо, намереваясь закрыть тему — Короче, я не хочу о нем говорить, слишком много чести.
Я оасповила плечи, откидывая голову назад. Ветерок щеклтал нос, ресницы подрагивали от наслаждения погодой. Для полной картины я не придумала ничего лучше, чем:
— У тебя случайно не с собой…
Не дав договорить, мой друг любезный оборвал меня наглейшим образом:
— Нет, Хлоя, хватит уже,.ты зависима. — он помотал головой куда-то в асфальт и перевел взгляд ко мне.
-Ты мой лучший друг и я прошу всего одну сигарету. — спокойно и размеренно. Я все так же с полузакрытыми глазами вдыхала воздух, разминая шею.
Немного помотав головой, теперь уже в знак недовольства, он все же протянул мне открытую пачку и я, задевая блестящую фольге, вытащила одну штучку.
Как только ты зажгла и сделала первую затяжку, то почувствовала облегчение.
Никотин медленно распространялся по легким. Выпустив дым, я развеяла его руками и встала с места.
-Ладно, пойду прогуляюсь — я похлопала парня по плечу, и, опустив на землю закинутые друг на друга ноги, пошла всед за ветром.
Я уже на некоторое расстояние отошла от Орсо, как он меня остановил.
-Я надеюсь, ты вернёшься домой, и мы опять не будем искать тебя по всему Риму. — и что за издёвка в голосе?
Сделав ещё одну затяжку, я ухмыльнулась, переводя взгляд прямо на его переносицу. Врать сейчас было даже как-то стыдно.
— Ну это как получится.
Идя по просторам своего городка, я наконец пришла к нужному месту
Постучав в окно заброшки, стала тихо-мирно ждать.
Вскоре окно открылось
— Ммм, Хлоя Джонсон какими судьбами? — ответил мне басистый голосок, обладатель которого яростно пробирался ко мне с объятиями.
Я улыбнулась и ударила в плечо парня
-Джордж, пропусти уже меня.
***
А теперь вам, наверное, интересно кто же я, кто эти Орсо и Джордж, и каково же мое прошлое? Сейчас я все расскажу…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!