Стадии любви с Чифую

12 декабря 2021, 10:03

***

Август Летние лучи закатного солнца приятно щекочут кожу, заставляя показываться невидимые веснушки на бледно-желтом лице. Когда делаешь вдох - хочется взобраться на гору, когда выдох - укутаться в объятия любимого парня. Смотришь на него, не убирая лица с солнца и улыбаешься. Улыбка до ушей, как у Чеширского кота, а в глазах одна любовь и забота, настолько приятная, что ты готова бросить весь мир только ради него, а он - ради тебя. Музыка в наушнике переключается и теперь вместо милой, немного меланхоличной песни играет какая-то глупая старая попса, на что откровенно смеёшься, а парень тыкает в телефон, пытаясь исправить ситуацию. - Ушла романтика, ушёл момент, любовничек, - целуешь кончик носа, на что Мацуно приятно улыбается, подставляя лицо под поцелуи. - Не всё потеряно, есть незаменимый план Б! - блондин нависает сверху, уже зацеловывая твоё лицо и не оставляя ни шанса сбежать от его назойливых и до жути привлекательных рук. Сентябрь Парень влюблён как глупый персонаж тех манг, что он читал. Вернее не так, парень безнадёжно влюблён в девушку, что ну никак не могла ему понравиться, но понравилась и приелась до боли в сердце. Понравилась настолько, что было попыток 20 признаться тебе, но они остались лишь попытками, потому что сердце каждый раз останавливалось. По итогу признался тебе Такемичи, что выглядело до жути странно, но с Чифую ты все равно начала встречаться. Сейчас вы лежите на подушках перед телевизором, жуя солёный попкорн, как ты любишь, смотря какой-то очередной популярный сериал. Он полюбил ради тебя солёный попкорн, что терпеть не мог, а ты полюбила глупые сериалы от нетфликс, что не сделаешь ради любимого? - Вот же! Он мудак, предатель! Как можно было подставить дедулю?! - активно возмущалась, задев рукой лицо парня, что перехватил руку, а затем успокаивал свою девушку, что так привязалась к героям сериала. - А она хороша, - задумчиво говорит юноша, прищуриваясь, а затем резко поворачивается и чмокает в губы. Ни капли сомнений в нём, он настолько дорожит тобой, что и представить тяжело. Настолько, что распланировал всю вашу жизнь, включая совместную старость. Ноябрь На часах время позднее, а где-то сзади возмущается парень, отвлекая и так невнимательную тебя от химии и домашнего задания. Эта стерва умудрилась написать его в 10 часов вечера. Ну и кто так делает? - Я пришёл к тебе с ночевкой, вообще-то, ожидая, что ты будешь уделять время мне, а не учителю химии и её предмету, - подушка прилетает прямо в затылок, а затем обратно в парня. - Если умный такой, подойди и помоги мне! - Ну уж нет, разбирайся сама, химия уж точно не моё! - парень присаживается сзади, укутанный в одеяло и накрывавший им же тебя, целуя открытые участки шеи и плеча, облокачиваясь на тебя. - Тогда рот на замок, гений. Декабрь Пик влюбленности. Никогда не было так спокойно, никогда не было так тепло в объятиях парня, что прискакал к тебе в ночь, чтобы поздравить первым лично, чтобы обнять и поцеловать. Где-то сзади юноши стоит ваш друг, который ворчит на вас как старый дед: - И долго вы будете ласкаться, голубки? - А ты завидуешь? Январь Холодный воздух пробирает до дрожи в коленях, что замечает парень, молча кидая джинсовку, затягивает в легкие сигаретный дым, а затем выдыхает и тушит сигарету о стаканчик, заботливо оставленный тобой на балконе, чтобы не выкидывал на улицу. Весь балкон пропах едким запахом, кажется ты пропустила момент, когда парень, что казался идеальным, начал курить, но ты же его и без этого безвозвратно любишь? Конечно, наворчать, покашлять, но словно это изменит его маленькую никотиновую зависимость. Столько херни происходит, ему же нужно что-то, чтобы пережить это? Правильно? - Ты сильно замерзла? Я же говорил, чтобы ты оделась теплее. - Мне нормально. - открываешь дверь и морщишься от резкой смены температуры, а мурашки кажется усилились. - Не ври, могла и в комнате остаться, простудишься ещё. - А ты мог бы и не курить. - выдох, закатанные глаза, но уже и не спорит. Март - И где ты был? Снова дрался? - обрабатываешь раны так, словно делаешь это всю жизнь, а на деле пару месяцев. Парень лишь морщится, но молчит, нечего сказать. Немое горе - живое равнодушие. - Это я недоглядел, прости, - переводишь взгляд на Кейске, что виновато смотрит в пол. Бросаешь где-то рядом на стол тряпку, подходя и обнимая друга, замечая расстроенный взгляд своего парня. Никто не виноват, что было то было, осталось обработать второго бойца и пусть идут по домам, усталость берет своё, а нервы лишь добивают. Понимаешь Чифую, что курит. Апрель Опаздывает, уже минут на 20. А может ты перепутала время, место? Да нет, в сообщении же всё. Сидеть становиться всё холоднее, а ноги и пальцы уже не чувствуешь, но звонишь парню, чтобы узнать где он, но тот лишь скидывает. Мудак. Уходишь, все время оборачиваясь, но получаешь лишь сообщение на телефон: «Прости, я сегодня не смогу, я заказал тебе на дом немного еды.❤️» Вздыхаешь, зато время с собой проведёшь, а дома досмотришь тот сериал, что вы начали уже давно, но видимо вместе вы его уже не досмотрите. *** Май Вдыхаешь холодный воздух, из-за чего утром обязательно будет болеть горло, ещё не так тепло, но уже и не так холодно, так что пару кружек чая с лимоном тебе обеспечены. Выдыхаешь уже дым, что травит твои легкие, но перед этим обязательно выслушаешь речь про их вред и пообещаешь, в первую очередь себе, бросить. - Не жалеешь ни о чем? - медленно поворачиваешь голову к подруге, выдыхаешь и качаешь головой в отрицательном знаке. - А зачем? - Ну, не знаю - недолгое молчание сопровождалось пением птиц и играющей из комнаты музыки. Об этом ты мечтала всю свою жизнь? - Вам не холодно? - из двери вылезает парень, накидывая на тебя плед и кидая вашей подруге куртку. - Немного, спасибо. Снова молчание, но оно кажется не ядовитым, как сигареты, а комфортным как милая мягкая игрушка или какао с маршмеллоу. Тот же день, вечер. - Я завтра не смогу с тобой погулять, прости. - виновато опускает взгляд, всё понимаешь, смерть друга ужасно влияет и на тебя, но оно давно прошло и сейчас, спустя столько месяцев, можно было и смириться. - - Почему? - совершенно спокойно говоришь, но именно спокойная ты и пугаешь Чифую больше всего. - Такемичи, сегодня.. и он попросил, - нервы. - Я поняла, - выбираешься из объятий. - Не обижаешься? Все хорошо? - Нет. Нет, ничего не хорошо. Нет, я не обижаюсь. Июнь - Нам надо расстаться, - звучит голос какого-то парня недалеко от вас. Легко поворачиваешь голову, видя девушку, что взяла сумку и молча вышла из заведения. - И ты представляешь, оно просто порвалось ! - снова поворачиваешь голову на подругу, что увлечённо что-то рассказывала, но ты абсолютно ничего не понимала, просто кивала. - Ты меня слушаешь вообще? А, не отвечай. Девушка откинулась на спинку стула, потянув из трубочки сок. - - Рассказывай. - шатенка строга, словно учительница, что спрашивает стихотворение. - Что рассказывать? - спрашиваешь ты, а колени уже начинают дрожать. Она всегда пугала этой строгостью, почему не пошла в учителя? - Что происходит? - В смысле? Ничего не происходит. - резкое напряжение и волнение охватывают с головой, а чувство вины медленно просыпается, заставляя краснеть. Молчание длиться не долго, только это молчание не золотое, а ржавое. Хочется провалиться под этим взглядом и сдаться в самых коварных преступлениях, поэтому коротко рассказываешь подруге о своих переживаниях, об отношениях и всем-всем что тревожило так долго. - Я поняла, - в первые за такое долгое время стало тепло и уютно в душе, а выражение «как камень с поеч» казалось самым подходящим. - Вы остыли друг к другу. Вывод подруги сбивает с ног, вот было же так легко, зачем портить момент? Спустя ещё пару часов, выслушиваешь наставления подруги, советы, решаешь подойти и наконец-то обсудить всё с Мацуно, что так ловко ускользал от этого разговора уже пару недель. Август Летние лучи закатного солнца приятно щекочут кожу, заставляя показываться невидимые веснушки на бледно-желтом лице. Когда делаешь вдох - хочется покорить весь мир, а когда выдох - пойти в уютный маленький домик. Домик только для тебя и для него. Поднимаешься с мягкой зелёной травы, ещё раз улыбаясь солнцу, поправляешь подол летнего белого платья, смотришь на обручальное кольцо, что не оставляешь без внимания уже пару недель точно. Сзади доносятся звуки агрессивного и очень эмоционального Чифую, что ругался на Такемичи из-за разбитой вазы с цветами. Улыбаешься и подходишь к ним, защищая друга и доставая новую вазу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!