Вакаса. Деревня

8 февраля 2022, 00:43

***

*** Холодный ветер поднимал подол юбки, открывая вид на чёрные шерстяные колготки, пока девушка ходила по маленькой платформе автобусной остановки. Она пристально смотрела на изредка проезжавшие авто, в мыслях завидуя, что в такой холодный, солнечный и зимний день они - в тепле, а она стоит и ждёт маленький старый автобус, который может даже и не прийти. «Кто же знал, что поездка в деревню так затянется?» - произнесла в мыслях девушка, когда заметила старый подъезжающий автомобиль, не тот, что считают «ретро» и покупают за бешеные деньги. Мужчина, далеко не опрятный, с седыми и кое-где облысевшими участками кожи, с запутавшейся бородой, но яркими светлыми голубыми глазами. Он не вызывал счастья или радости у девушки, особенно зимней ночью, в месте, где почти нет людей, но и не вызывал дикого отвращения. Опустив стекло автомобиля, по воздуху распространился запах перегара от сигарет и водки. Все-таки вызывал он отвращение, так что НН быстро начала искать всевозможные пути отступления и надеяться, что автобус просто задерживается из-за большого количества выпавшего снега на дорогах. - Девушка, чего вы это тут делаете? Небось, автобус ждёте! - речь мужчины звучала неприятно, хотелось поправить слова, что он произносил с присвистыванием, верно из-за некоторых отсутствующих зубов. - Зря, он в последний раз минут 20 назад был. « Вот черт. Занесло ведь! » - девушка поблагодарила его, залезая трясущимися от холода руками в телефон, пытаясь вбить адрес и заказать такси. Сколько бы она ещё простояла, если бы не этот мужчина? Юра, как представился этот человек, спросил у девушки, не помочь ли ей чем-то и после просто уехал, предупредив, что лучше на морозе ночью долго не стоять. И ведь слава богам, что этот Юра оказался совсем не мудаком, а просто старым дедушкой, который по выходным убегает от своей жены на речку, с такими же как он пить пиво, а может что и покрепче. «Мы приносим глубочайшие извинения! Такси не сможет к вам выехать, из-за ситуации на дорогах..» - телефонный разговор обрывается, а та милая девушка не успевает договорить. *** Сугробы мялись под твоими ногами, а морозный ветер с небольшими снежинками, обдувал твоё лицо, наливая щеки румянцем. Открывая старую обветшалую деревянную калитку, ключ к которой, кажется, скоро просто застрянет в ней или того хуже, сломается, НН осматривала местность вокруг, ожидая что из темноты выйдет темный большой и страшный силуэт, коим девушку всё детство пугала бабушка. Эта милая старушка, с приятным голосом, греющим душу, и улыбкой, что сияла ярче любых голливудских. Волосы её были седые, аккуратно собраны в пучок, а морщинки и родинки на лице только украшали женщину. Она была для неё всем, каждое лето принимая тебя к себе в этот маленький домик, на краю деревни. Сейчас, дом был заброшен, а некоторые доски так и норовили сорваться, сломаться. Рядом с лесом и домом, в снегу пропадала дорога, видимо её совсем перестали чистить, а ведь раньше она вела на большое зелёное поле, увешенное одуванчиками. Один фонарь, освещал эту улицу и позволял тебе сейчас спокойно заходить на участок. НН вздохнула - значит и сюда добралась разруха. Старая яблоня стояла, склонив ветви из-за большого количества снега на ней, девушка едва различала вещи перед домом. Старые небольшие качели, висевшие на той самой яблоне, лавочка, покрашенная в зелёный цвет, насыщенный и темный, но вся краска уже давно облезла и осталась хлопьями где-то под снегом, маленькая будка для собаки, где никого уже давно не было, максимум деревенские блуждающие кошки скрывались здесь от дождя и морозов. *** Девушка не горела желанием ночевать в этом доме, в который она вернулась лишь спустя два года, после смерти бабушки. Кажется, все вокруг давило и напоминало о ней, да и в конце концов, все было грязным и давно не предназначенным для нахождения тут круглосуточно, особенно зимой. Где-то пробивался холодный ветер, отчего пришлось поежиться. НН нашла старый чайник, помыв его и прокипятив воду в нем, налила в старую кружку. Раньше это было её личной кружкой, которую девушка даже пометила двумя аккуратными буковками. Разложив на диване в гостиной старые одеяла, девушка также осталась в куртке. «Ты спишь?» Надежды не было, но девушка быстро отправила сообщение молодому человеку. Может, повезёт? -«Нет, что-то случилось? Ты как доехала? Обещала же позвонить.» - очевидно, переживает, а услышав новость, очевидно, не ляжет спать. «Немного, я не дома. Опоздала на автобус, а такси сюда не может попасть. Это звучит нагло, но ты можешь забрать меня?» -«Спрашиваешь ещё, конечно я буду! И закопаю тебя где-то в снегу там.» Успокаиваешься, давая себе волю немного отдохнуть. *** Глаза слипаются, а сердце начинает бешено стучать, голова раскалывается и приходится некоторое время просто лежать. Громкий звук доноситься за пределами дома, видимо кто-то стучит и становиться страшно. На улице ещё ночь, а ты находишься уже совсем в незнакомом себе месте. Люди здесь давно поменялись, меняя старый дом на квартиру в городе. Через пару лет, дома снесут, а на их месте построят какой-нибудь коттеджный посёлок. А может детский лагерь. Но сейчас, прямо сейчас кто-то стучит, почти выбивая и так слабенькую дверь. Просматриваешь телефон, но звонков от парня так и не следовало, как и сообщений. А вдруг это не он? Звонишь, раз-два, но телефон недоступен. Отчего становиться ещё страшнее для сонного организма девушки. НН схватила старый нож, лежавший на кухне, давно тупой, а затем аккуратными шажками вышла на улицу. Открыла калитку - никого. Вышла на пару шагов вперёд, проверяя вокруг, но никого не было, совсем никого. Никто даже не прятался за углом. Может приснилось? Девушка снова зашла в дом, уже решив точно не спать. Ситуация загнала в дикий стресс, а те сказки про серийных маньяков, убийц и страшных сказочных монстров, казались далеко не сказками. Не спасало даже то, что это могло быть просто домыслами глупого мозга. Парень не брал трубку, сколько бы ты не звонила, а зарядка расходовалась быстро, поэтому быстро набираешь другой номер - Шиничиро. Он, в отличии от Вакасы, трубку взял, хоть и не быстро: «- Что-то случилось, НН? - недовольно спросил парень, зевая в трубку. » - Ты не знаешь, где Вака? «- Нет, а в чем дело-то?» - Я.. я.. - девушка мялась, раздумывая, нужно ли знать это Шиничиро? А смысл? - Я застряла у бабушки в деревне, автобусы не ходят, а такси.. Тем более. Я попросила его приехать, но он не берет трубку и у меня есть подозрения, что ко мне кто-то стучался, но когда я вышла, там никого не было. Долгое молчание в трубку, а затем Сано сказал, что сейчас они посмотрят, где он шляется, а потом, если будет нужно, они вместе с Кейзо и Такеоми приедут. Он отклонил вызов, а вместе с ним ушла и вся храбрость. Не очень хотелось погибнуть здесь. *** Сон брал своё, на рассвете клонило в сон, но как только ты увидела заветные числа, ты выбежала из домика, направляясь в сторону остановки. Ночью еще пару раз были слышны какие-то шаги изнутри, шорохи, но в этом месте всегда было много кошек. Мозг издевался и ты видела в тенях от свечи какие-то силуэты, единственное, что заставляло тебя не спать. Телефон разрядился и девушка не узнала, где находился её парень всё это время. Шиничиро и парни не приехали, а значит, не дозвонились ни до тебя, ни до него. Куда бы они тогда поехали, не зная адреса? *** Телефон зарядился, пока НН грелась в горячей ванной, приводя в порядок себя полностью. Сообщений от Шиничиро не поступало, как и звонков. Ты набрала номер, послышались гудки, а затем трубку взял кто-то другой, сообщая, что тот, кому ты пыталась дозвониться - мёртв. А с ним ещё двое парней. Что-то в стиле, «мы соболезнуем вам, если этот человек являлся вам кем-то важным! Вы можете приехать и опознать тех, кто вам нужен и тра-та-та», ты снова сбросила трубку. Они повторяют эти слова всем? У них там бумажка какая-то, по которой они учат этот глупый текст с сожалением, пытаясь выдавить искренность. Но искренности всегда найдутся новые слова. По крайней мере, могли просто промолчать, после слов о том, что парни мертвы. Смысл слов доходит не сразу, а когда доходит, бросает в истерику.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!