Самоуважение
8 апреля 2022, 21:42***
Проблемы Шиничиро были глобальными, глубокими и мерзкими. Как настолько харизматичный парень, настолько атмосферный и приятный мог стать таким неуверенным, таким жалким? « Я не достоин. Я не заслуживаю. Я ей не нужен. » Он не мог спокойно спать, есть, ходить в старшую школу, только все думал, в чем его проблема? Почему он отвратителен девушкам? Почему его не любят? Первая, вторая и третья девушка, а затем в голову, словно мерзкие крысы, стали закрадываться мысли «а не во мне ли проблема?», а ответ был один «проблема только во мне». Он не был обижен ни на одну из всех девушек, был только разочарован в себе. А неуверенность все нарастала. Он перебирал разные варианты, разных девушек и ничего не менялось. Его проблемы его же и пожирали. Спустя десяток отказов, девушки аргументировали свои отказы: «ты бабник, бегаешь за каждой юбкой.» И это ведь проблема? Совсем нет, почему тогда те прошлые десять девушек отказывали ему. И уже даже совсем успел разочароваться, когда встретил её. Такую одинокую и такую же подавленную как и он, сидящую в укромном уголке кафе, который находился напротив магазина байков Сано. Но сейчас его мысли прожирали его кости, мозги и все его мысли. Он казался маленьким, серым, беззащитным котёнком и так боялся сделать что-то не так, ведь ты и без него была в плохом настроении. Но это не казалось жалким и лишь спустя десять минут разговора ты молча обняла его, так крепко и нежно. Это было нужно. Он снова учился любить, каждое утро просыпаясь с мерзкой агрессией к самому себе и отвратительными мыслями, которые не давали ему покоя вот уже шесть лет. И он думает, действительно ли хотел помочь тебе в том кафе? Нет, он хотел чтобы его пожалели, успокоили и подарили любовь. Он хотел помочь себе и помог. А что на счёт тебя? Счастлива ли ты с ним? Может тебе просто стало жалко его? И о как же эти мысли поедали его, всего без остатка, каждый вечер вгоняя в дикие приступы паники и ненависти к себе. Он зарывался в бандах, байках, своём магазине и семье, лишь бы не думать о вас. Ты приходила и возвращала его к себе, с таким искренним желанием помочь человеку . И тебе удалось, спустя несколько лет, ты снова приходишь в его магазин, а он выглядит таким счастливым и беззаботным. Таким каким хотела его видеть ты. Он приходил в вашу квартиру, уставший, но счастливый. Вечерами он сидел за барной стойкой вашей кухни и болтал с тобой столько, сколько не болтал никогда, иногда пропуская мимо бессонные ночи. Изменился, внешне и морально, и как же это радовало всех близких! - Шиничиро, милый, можешь принести мне из комнаты пакет? - раскладывая продукты по полочкам, Шиничиро развернулся и ушёл в комнату. Притащив пакеты и доверив оставшуюся часть тебе, парень вышел на балкон. И ведь что-то остаётся с нами до конца жизни, как бы ты не ругала Шиничиро за его беспечность и подростковую глупую привычку к сигаретам, в этом он не менялся, но уже изредка выходив на маленький балкончик для перекура. Он находился там долго, приводя мысли в порядок, отпуская все проблемы и переживания вместе с дымом от сигарет. Не имело никакого значения где вы, какая погода и какое время суток, он мог стоять там часами, за что не раз ты его ругала, ведь так по-детски не думать о своём здоровье в таком возрасте - вздор! Ты снова выходишь на балкон, неся парню меховые смешные тапочки с собачками, кружку крепкого кофе и свою глупую неискреннюю любовь, но банальную привязанность. Да вот только кто мог подумать, что ему это уже не понадобиться и никакого лживого и притворного приятного завтра не осталось?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!