ИНФАРКТ

25 ноября 2021, 20:32
ГЛАВА 3

Смерть!

Тебя накроет смерть.

Сон

поглотит навсегда.

Жизнь,

которой больше нет.

Жизнь

растает без следа.

Арефьева сидела в своём кабинете и разбирала кучу бумаг, накопившуюся за несколько недель. Утро началось с плохих новостей. Девушка проспала будильник, поэтому собираться пришлось в ускоренном темпе, после позвонили из прокуратуры и сообщили о заявление на врача её подстанции. - Этот день уже ничего не испортит. Хуже просто некуда. – думала девушка, перебирая объяснительные врачей. В дверь постучали. - Да! – крикнула Арефьева и в кабинет вошла Лиза. - Ольга Кирилловна, у нас ЧП. – начала Лиза, понимая, что еще одно происшествие не к месту. - Что на этот раз? – подняла голову начальница. - У Пал Дмитрича инфаркт. Ольга покрылась мурашками. - Снова Рыков… Почему смерть прибирает к рукам лучших. – мысли заполнили голову девушки. - Где он? – старалась держаться заведующая. - Его сейчас грузят в машину. На улице стояла половина подстанции и наблюдала, как их врача грузят в машину скорой. Приступ купировали, но Павлу нужно было обследование, поэтому сейчас он поедет в больницу. - Так, почему не работаем?! – вышла на улицу Ольга. – Быстро разошли по своим рабочим местам! – крикнула заведующая, а сама направилась в машину. Эмоции накрывали девушку. После инсульта Рыков долго восстанавливался в чём она так же имеет свой вклад, но после полного выздоровления он собрал вещи и ушёл. Он был не готов ухаживать и встречаться, а тем более к семейной жизни. Но Арефьева понимала, что в глубине души что-то чувствует к нему, хоть он и подонок, но в нём было что-то такое, чего у других нет. Девушка вошла в машину, где сидели Максим и Лера. Паша был весь бледный и ослабленный, он слишком долго терпел боль не только физическую, но и моральную, это было видно по его впалым глазам, по его опущенным уголкам губ. Сейчас на нем было множество датчиков, которые контролировали его состояние, капельница, которая вливала лекарство в его вены и кислородная маска, которая давала ему кислород. - Как он? – обратилась заведующая к Рудневу. - Мы приступ купировали, но ему надо в больницу, после инсульта инфаркт может дать необратимые последствия. – ответил врач, поправляя капельницу. - Хорошо, езжайте, Максим, после больницы зайдите ко мне. – сказала Арефьева и вышла из машины. Как же она хотела поехать вместе с ним, но просто не могла и от этого делалось больнее. Сейчас она как никогда поняла, что могла потерять его второй раз. Через пару часов Рыков был в больнице. Он ничего не говорил, а лишь послушно делал все, что ему говорят, это было не похоже на него, он всегда упрекал, говорил, что не так. А тут ни одного слова. Сейчас он понял, что мог второй раз умереть, благо друзья оказались рядом и не послушали его, а сделали свою работу, так, как надо. Он почувствовал, что надо что-то менять, жизнь слишком дорога, чтобы тратить её на скучные, серые дни.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!