ДЫМ

24 ноября 2021, 18:56
ГЛАВА 2

Много машин проезжает кругом,

Куда-то бегут и спешат,

Но есть очень важная — с красным крестом —

Спасает больших и ребят.

Гурина И.

Бригада Рыкова приехала достаточно быстро. Войдя в квартиру мужчины сразу почувствовали, запах едкого дыма, от которого разъедало глаза. Они приехали быстрее чем пожарные, поэтому по протоколу должны были дождаться пожарных, но время шло на секунды. -Араш, останься здесь, встреть пожарных! – скомандовал Рыков как старший смены. -Но…- не успел фельдшер возразить, как врач перебил его. -Я сказал стой здесь! – грозно посмотрел на друга и вошёл в квартиру. Дым сразу ударил по горлу от чего брюнет закашлялся, но дымом его не напугать, сейчас самое главное помочь девушке, которая уже n-ое количество времени дышит этим дымом, что может привести к летальному исходу. -Есть кто живой? – крикнул врач и снова закашлялся, пробираясь через облака дыма. Из одной из комнат послышалось тяжелый кашель. Паша сразу направился по звуку. Там на полу лежала девушка, видимо она пыталась выйти, но дым одолел раньше. Павел быстро среагировал, взял девушку на руки, благо она оказалась легче пушинки, и направился к выходу куда только что подошли пожарные. -Кто вам разрешил входить? – возразил один из пожарных, видимо главный смены. -Я сам себе разрешил. – тяжело дыша после едкого дыма отозвался Павел. Девушку погрузили на носилки и спустили к машине скорой. -Паш, ты в порядке? – посмотрел на друга, который в очередной раз закашлялся. -Да, все нормально, просто надышался немного. – успокоил фельдшера брюнет. – Пойдем, надо девушку срочно в реанимацию. – мужчина хлопнул Араша по плечу и направился вниз. С мигалками, по всему городу, неслась скорая и уже через пять минут она была около первой городской больницы. Девушку сразу отвезли в реанимацию, а врачи направились на выход. - Ну что у нас дальше. – спросил Паша, сев в машину. Он всё еще пытался отдышаться, но кажется, что-то было не так, ведь уже прошло достаточно времени чтобы восстановить дыхание. - Нам обед поставили. – отозвался Араш сзади. - О, обед – это хорошо. – промолвил водитель и завел машину. Через некоторое время врачи приехали на подстанцию и направились в комнату отдыха, где сидели их коллеги: Максим и Лера. -Арашик, пополни аптечку, а то я еще свой утренний кофе не допил. - Да, конечно. – не стал возражать фельдшер и направился к Сан Санычу. -Добрый день, коллеги. – вошёл на кухню Павел. -Здравствуйте. – скромно ответила Лера. -Привет. – протянул руку Максим на что в ответ получил рукопожатие от брюнета. -А я не понял кто выпил мой кофе? – не обнаружив своей утренней кружки возразил Рыков. -Не знаю мы только пришли. – пожал плечами Руднев. -Ну просил же. – выругался зеленоглазый и принялся снова заваривать кофе. -Бригада Руднего на вызов. -О, нам пора. – встал Максим и взял оранжевый чемоданчик. Лера убрала две кружки в раковину и промолвив «До свидания» пошла за Рудневым. Теперь Паша остался наедине с собой. Он сразу присел на диван держась в области сердца. -Так, Пал Дмитрич, ты чего это разнервничался, нам второго инсульта не надо. -подумал мужчина про себя. Он понимал, что слишком много адреналина за последние пару часов, но не думал, что все дойдет до такого. В груди начинало не приятно печь, от чего брюнет сморщился. -Представляешь телефон забыл. – вошёл в комнату Максим. – Паш, ты чего? – не сразу заметил, что коллега держится за сердце и не реагирует на его голос. – Паш? Мужчина поднял глаза. -Всё нормально, просто прихватило немного, такое бывает. – пытался улыбнуться, но это получалось с трудом. В комнату вошёл Араш и Лера. -Макс…Точнее, Максим Олегович, вы скоро, у нас вызов?! – сказала Лера. -Что случилось? – сразу подметил Араш. -Лер, отменяй вызов, пускай передадут другой бригаде, а на нас оформляй наш адрес. – быстро пробубнел Максим. Лера сразу же сообразила и достав КПК покинула комнату. В это время Араш уже подсел к Павлу и открыл чемоданчик, от куда достал тонометр. -Ребят, прекратите, все нормально, Максим, у вас вызов езжайте. – более ослаблено стал говорить Рыков. -Паш, помолчи лучше сейчас. - фельдшер надел нарукавник и принялся измерять давление. -130 на 90. – сказал Араш Максиму. -Давай плёночку снимем. – достал ЭКГ Руднев. -Паш, ляг на спину. Мужчина послушно лег, потому что понимал, что дела плохи. В глазах уже плыло, а контролировать сознание становилось сложнее. Расстегнув форму врача, Руднев установил электроды и нажал на кнопку "Пуск".

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!