Глава 7
18 февраля 2022, 14:13Эмили
Мы с Алексом сидела напротив Хэла и смотрели на то, как он поедал жареную куропатку и запивал это вином. Для меня были открыты множество вопросов. Почему он ест человеческую пищу? Видимо он еще не до конца осознал тот факт, что человеческая еда не приносит ему никакой пользы и сытости и никоим образом не превратит его в человека. — Я знаю что вы думаете, — он вытирает рот тыльной стороной ладони. — Вы многого обо мне не знаете, как и я о вас. И пока я ем, у вас есть несколько минут рассказать мне все, пока я вас не убил. — Ну…я думаю, что. — А с тобой, вампир, я разберусь позже. Хэл продолжал жадно поедать бедную куропатку. — Мы приехали спасти тебя, — чуть тише говорю я, чтобы не напугать его. — Спасти от чего? — От опасности, что грядет в будущем. Я видела тебя и человека, которого ты встретишь на канун нового года. Ты должен нам поверить. — Правда. Он откидывается на стуле и делает вид, будто набил свое пузо едой и пытается отдышаться. Строить из себя человека плохо выходит. Передо мной сидел совсем другой человек, он не был тем Тимоти, это был другой, годы его изменили и он стал лучше, но Хэл пока этого не знает. Я четко обдумывала свои слова, старалась не ранить его или не вызывать шок. — Я вижу будущее, — мои ладони вспотели, так как врать я совсем не умела. — Знаете, я многое повидал, но этот фарс я могу заметить издалека. Кто вы такие? Вы как-то странно говорите. — Потому что мы туристы и приехали издалека, болван. Я пихаю Алекса под столом. Но этот вампир нисколечко не пытался пойти ко мне навстречу. — Ты думаешь ты один такой? Нет. Есть и другие. Этот мир совсем не тот, в нем полно всего сверхъестественного. Разве ты не задумывался над тем, почему ты такой. В обычной жизни такого не увидишь. Это не болезнь ты и правда умер, но существуешь в ином ключе. Ты все помнишь и это твой мир и здесь живут люди, которые тебя знают. Ты просто стал иным. Ты первый вампир в истории, и с твоей историей появились те, которые готовы уничтожить все. И я хочу помочь тебе не разрушить твой мир в будущем. Ведь это скажется на мн. Я хотела сказать на «мне», но это было бы опасно произносить. Алекс принял мои слова и сжал руку под столом. Сердце колотилось и я боялась, я боялась того, что Хэл прогонит нас или убьет, и это будет самым смешным из всего что произошло в моей жизни. — Допустим. И что вы от меня хотите. — Ты должен подписать мирный договор с хранителем и все. — Все? — Да, все, — голос Алекса звучал жестко, учитывая что он мило общался со своим другом, с этим Тимоти нужно быть пожестче. — Хорошо. Я вам помогу. Хоть и не верю вам до конца, потому что вы вызываете у меня подозрения. — Ты тоже, — говорю я. — Почему ты ешь эту пищу? Мы знаем чем питаются вампиры. Он замолкает и его взгляд делается таким чужим, под глазами я замечаю как выступили его вены, такие черные и страшные как ночь. — Месяц назад я наткнулся на очень интересную картину. Мужчина избивал свою жену за то, что она не погладила его рубашку. Что она была мятой. Он бил ее розгами. Я стоял и смотрел на это все, и думал, уйти или помочь бедной женщине, ведь она звала на помощь. И я был готов уйти, но ее голос не прекращал звенеть у меня в голове. Я налетел на ее мужа и выпил всю кровь до дна. А она смотрела и в ее глазах не было страха, она сказала мне «спасибо» и ушла. На моих коленях лежало его тело, а мой рот был испачкан в его крови и я чувствовал себя богом, который мог делать все, что захочется. Я ушел, но через день я натыкаюсь на него, он стал вампиром, я превратил его в вампира. Толпа собралась на площади, и растолкав их я увидел самое страшное, от которого сам вампир испугался. Он убил свою жену. Я породил это чудовище, я не спас ее от мужа, я убил ее, с помощью ее же мужа. И ты спрашиваешь меня, зачем я это ем. За тем, что я хочу искалечить свою черную душу, истерзать себя изнутри, уничтожить навсегда. В горле стоял такой ком от которого я испытывала тошноту. Я вышла на улицу, чтобы вдохнуть свежий воздух. Ветер обдувал мои волосы и щеки становились такими сухими, превратившись в камень. — Все в порядке? — Алекс прижимает меня к себе, поглаживая по спине. — Я не справлюсь, Алекс. — Не говори так. — Я не могу. Из глаза начинают капать слезы, но ветер сдувал их с моего лица. — Мы справимся. Обещаю. Я написал письмо Тимоти и отправлю завтра. — Хорошо. В таверне практически не осталось трезвых людей и мы вернулись в нашу комнату. Я попросила Алекса не отпускать Хэла ни на минуту. Эта история кажется задела его и он сидел в углу, рядом с камином и смотрел куда-то вдаль. Мы нашли его и я все ему рассказала. Я надеюсь, что наш план осуществится и я вернусь к Тимоти.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!