Глава 8

18 февраля 2022, 14:15

Эмили

      Наша задача заключалась в том, чтобы рассказать Хэлу всю историю, всю вампирскую историю. Подготовить его ко встрече с хранителем.              Проснувшись утром, на моей кровати сидел Хэл и смотрел на меня.             — Ты ведьма, — я резко встаю с кровати. — Я не буду тебя убивать. Я долго думал над вашими словами, над всем, что вчера произошло. Все это странно и так чуждо, что мне показалось одно.             — Что?             — Вы из будущего? — Алекс появляется как раз в этот момент и я облегченно вздыхаю.             Меня поразил сам факт, что Тимоти настолько умен, что раскусил нас. Я думала, что наш обман никогда не вскроется и все будет идти так, как мы запланировали.              — Да, это так, — выдает Алекс и я смотрю на него косо. — Мы прибыли сюда из 21 века, чтобы спасти ниш и твою задницу. Так что прекращай строить из себя жалкого вампира, ведь на моих глазах ты великий герой, который спас свою любимую от войны.             Глаза Хэла да и Тимоти никогда еще не были такими большими. Я мало общалась с Алексом, но он стал таким серьезным, величественным, не мудрено, что Тимоти его подготовил к своей встрече.             — Любимую? Мария жива?             Мое сердце упало в этот момент и я выбежала из комнаты. На глаза накатили слезы. И я не поняла своего поведения. Почему я это сделала? Ведь это итак было понятно, его жена умерла совсем недавно, ну а я, я ведь из будущего. Что со мной не так? Я ревновала? Да. Я ревновала к его умершей жене.             Дура.             Я возвращаюсь и натыкаюсь на двух вампиров, которые пытались покалечить себя.             — Хватит, — я разнимаю их и отвожу каждого по углам. — Что не так?             — Я ему все рассказал.             — Что именно ты рассказал?             — Да все.              — Алекс сказал мне что мы с тобой пара…и…             — И что? Я тебе не нравлюсь? — я подхожу к нему практически вплотную. — Ты отказываешься от меня? Да?             — Я тебя совсем не знаю.              — Это пока.             — Да, и я бы не стал так быстро изменять Марии.             — ХВАТИТ! — я кричу на Хэла. — Как ты не можешь понять. Мы из будущего, твою мать. Если хочешь страдать, вперед, но дай нам сделать дело и мы тебя покинем раз и навсегда. Поверь мне, я не очень хочу желанием находиться в твоем обществе, и видеть как ты себя истязаешь. Вырасти уже наконец. Это жизнь и это не навсегда. Значит у Него были планы на твою жену. Я думала…думала, что это будет легче простого, но Тимоти говорил мне, что с тобой будет трудно.             — Погоди, что?             — Да…мы явились сюда с твоей будущей версией. И хочу сказать тебе одно, он стал лучше и умней, намного. В нашем мире идет война, из-за тебя и из-за твоей глупости. И теперь мы пытаемся спасти эту глупость и не дать войне свершиться. ТВОЮ МАТЬ.             Я одеваюсь и выхожу из таверны, иду куда глаза глядят, лишь бы не смотреть на Хэла. Я думала, что буду рада его увидеть, но оказалось, что этот человек совсем не Тимоти и я так хочу вернуться назад в поместье.             — Он ушел.             — Что значит ушел?             Я бегу в комнату и не нахожу там Хэла.             — Прекрасно, — я беру вазу и бросаю ее об стену. — Ну и катись, жалкий кусок мертвого мяса.             Я практически падаю на пол и подгибаю под себя ноги. Это испытание показалось мне таким же невыполнимым как и то уравнение в третьем классе. Я не выходила из своей комнаты, Алекс куда-то уходил, надеюсь, что за едой себе. А я пялилась на стену и совсем не хотела думать ни над чем…вообще.             Когда в дверь постучались, я встала с холодного пола и разгладив на себе платье, открыла дверь.             — Я готов, что нужно делать?             Передо мной стоял Хэл, одетый во все чистое, с гладко расчесанной шевелюрой и с мячом на поясе.      

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!