Глава 12
28 февраля 2022, 11:47Франция
Эмили
После трехнедельной тряски мы наконец ступили на землю Франции. Народ встречал своих близких, продавал картофель и прочие специи. По настоянию Хэла, мы вошли в лавку и он подарил мне ожерелье. Мы стали близки за эти три недели, практически не отлипали друг от друга. И с каждым днем становилось все сложней прощаться. Но это прощание было только формальностью. Не иначе. Через месяц мы вернемся домой, точнее, я вернусь, а Хэл останется здесь и позабудет о моем визите в прошлое, да вообще обо всем. Мы держались за руку и шли к повозке, которая встречала нас. У Хэла еще оставалось то влияние, у него здесь дом, друзья. Но видеться с ними было опасно и мы приехали в дом, где раньше жила его жена, Мария. — Это уместно? Что мы, тут? — Не беспокойся об этом. — Ладно. Мы обустроились в комнате, на нижнем этаже, а Алекс на втором. Мы пригласили несколько поварих и служанок для помощи. Повсюду были разбросаны письма на имя Хэла. И я подумала, что они с Марией жили тут, когда поженились, пока у него не появилось свое поместье. Я взяла в руки маленькое зеркальце и посмотрела на шрам на спине. Они заживали, но осадок на душе остался. Коварные люди всегда были и будут, и это не изменить. Синяки на лице прошли, но в моей памяти останутся навсегда. — Я принес тебе поесть. — Спасибо. — Нас с Алексом не будет, мы отправимся на охоту, не волнуйся, одна ты не останешься, с тобой будет Оливия и Жаклин. — Хорошо. Он подходит ко мне со спины и целует в макушку головы. Я не хотела его оставлять, но видеть его измотанным и таким голодным тоже. Я осмотрела дом, в шкафу хранились личные вещи Марии и на мое удивление, здесь было то самое платье, которое мне подарил Тимоти. Я боялась прикоснуться к нему, но все же дотронулась и ощутила некую спокойную энергию и точку по дому. Мне было интересно, искали ли меня родители, а моя подруга, знает ли она, что мы исчезли и что Алекс с нами. Я ждала момента вернуться домой, чтобы все это закончилось раз и навсегда. — Миссис, желаете ли перекусить? — на пороге оказывается Оливия с подносом в руке. — Я не…-я не стала говорить ей что я не миссис и лишь кивнула ей. Мы спустились на кухню и сели рядом с Жаклин за стол. Я отломила себе кусочек свежего хлеба и взяла в руки горячий картофель. — Письма все приходят и приходят. Пока милорда не было, я собирала их, но не скрывала, может быть вы сами взглянете, миссис. — Хорошо. Не думаю, что это была бы хорошая затея, открыть и прочитать чужое письмо, но такое количество меня пугало. Я поблагодарила повариху и взяла стопку писем. Отправившись в свою комнату я села у камина, письма были помяты а чернила успели размазаться. Печать была странная, но даже с таким богатым знанием истории я была не в силах узнать, кто написал это письмо. Я ломаю печать и раскрываю письмо. «Милорд, полагаю, что письмо до вас еще не дошло, так как вы не явились на собрание, напоминаю вам о том, что в стране идет война и вы должны возглавить восстание горцев против англичан. Принц в вас надеется.» Руки падают на колени. Война. То письмо, что якобы пришло Патрику, было адресовано Тимоти и в нем говорилось о войне. — Я вернулся, — Хэл входит в комнату. — Что случилось? — он замечает беспокойство на моем лице и его взгляд падает на письмо в моей руке. — Что это? Он вчитывается в послание и на лице я не вижу удивления или страха. А значит он все знал и скрыл это от всех. Я встаю. — Ты все знал, не так ли? — Да. — Почему ты не сказал мне? — Это…все это вылетело из головы, Эмили, было так хорошо и я не хотел портить тебе настроение и то, что было у нас. — Как ты мог? — я толкаю его в грудь но он не сдвигается с места. — Как? Все это время? Черт. Тимоти. Я начинаю ходить по комнате, нервно размышляя. В комнату врывается Алекс. — Что такое? Я почувствовал сильное сердцебиение, Эмили! — Тимоти пришло сообщение о начале войне. Как ты думаешь, он может отправиться…он может… — Зная его, галопом помчится. Я падаю на колени и закрываю свое лицо, чтобы приглушить свое рыдание. — Чему ты так переживаешь? Он вампир. С ним ничего не случится. — Я так не думаю. Его могут раскусить, его могут ранить и что тогда…все узнают. Я должна вернуться, — я встаю и начинаю собирать вещи. — Ты не можешь. — Ну уж нет, я не останусь тут на месяц. Я должна его спасти, узнать, что с ним стало. Хэл молча стоял в углу и смотрел на нас с Алексом, как мы спорили друг с другом. — Я поеду с тобой. — Нет, — кричу на Алекса. — Ты останешься здесь, вместе с Хэлом. Я отправлюсь одна. Ты должен закончить эту миссию, должен. Не говоря ни слова, я уже сидела в повозке и прощалась с женщинами, пока Алекс и Хэл стояли в стороне. — Найди меня, — просит Хэл. — За нас не переживай, мы справимся и Алекс вернется к вам. — Хорошо. Он берет мою руку и целует тыльную сторону ладони. Прощаться было намного больнее, ведь не ясно, увижу ли я его снова или нет.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!