Глава 15
28 февраля 2022, 14:21Спустя три недели
Эмили
Мы все еще оставались в Шотландии. Шли дни, недели. Я обрела новую жизнь, новую сущность. В глубине души я хотела этого, но тревожить своими мыслями Тимоти я просто не могла. Я стала думать по-другому, пить только то, что мне нужно, мы скрылись от посторонних и я стала учиться заново жить. Кровь стала для меня теперь пищей, в первое время меня тошнило от нее, но потом, когда я поверила в себя и свои силы, приняла то, что невозможно принять, я стала вампиром, самым настоящим что есть. Я научилась подавлять в себе жажду, каждый раз, когда вижу людей. Теперь я понимаю, насколько было Тимоти тяжело удерживать себя. Помимо прочего, я стала учиться узнавать этот мир, все законы и прочие традиции 16 века. Для моей работы это пригодиться, говоря про работу, не знаю как меня воспримут мои родители, которые, скорее всего, не захотят меня видеть, после разрыва с моим женихом. Я стала перемещаться быстрее, контролируя это, стала делать некоторые вещи быстрее обычного. Я не спала и была уязвима к солнечному свету, но Тимоти говорит, что это пройдет и я привыкну. Когда мы сидели за столом, все втроем и обсуждали дела этого дня, по моей кожи прошел ток, такой боли я не могла испытывать, но она произошла. И ощущала не только я. — Что это с нами? — спрашиваю я. — Кажется, нам пора. Мы с Тимоти переглянулись, я начала тревожиться. Алекс пересел к нам. Мы взялись за руки и встали как в прошлый раз. — Не бойся, просто закрой глаза, ладно. — Тимоти, мне все равно страшно. — Не переживай, я рядом, я всегда тебя найду, где бы ты ни была. — Я люблю тебя, помни об этом, ладно? — Я всегда буду любить тебя. Последнее слово я не успела расслышать и меня поглотило в воронку. Я закрыла глаза и мои ноги свободно свисали. Я будто летела, и летела очень долго, пока не падаю и не ударяюсь головой об что-то твердое. Открываю глаза и замечаю рядом лежащего Алекса и Тимоти. Оглянувшись, замечаю, что мы оказались в моей комнате. — Мы вернулись! Я встаю и подбегаю к часам. Смотрю на дату и время. Пока нас не было пять месяцев, время здесь остановилось. — Что теперь? У нас получилось остановить? — Сейчас узнаем. Мы переоделись и вышли на улицу, яркий, солнечный свет убивал мои глаза и кожу. Я шла, надев на себя плащ Тимоти. Мы вернулись в кафе, где повстречали старика. — Добро пожаловать домой, — он встречал нас объятьями. — Эмили, новая жизнь тебе к лицу. Благодарить его или нет, не знаю. Но я только улыбнулась ему и мы все присели за наш столик. — Что теперь, получилось или нет? Печать, где она? — Здесь. На столе лежал старый пергамент, внизу письма я вижу подпись Тимоти, но отпечатка крови Хэла нет. — Трус, — говорит Тимоти. — Я знал, что не смогу. — Но-но, не стоит печалиться, мой друг, взгляни под другим углом, этой бумаге сотни лет. Я поднимаю пергамент и наклоняю на несколько градусов влево и вижу следы. След большого пальца. Кровь успела сойти с бумаги, но она впитала все. — Добрый день, чего желаете? — слышу голос официантки. — Мне пожалуйста кофе. Это было невозможно понять, это было нереально увидеть, но за соседним столиком сидел Джон, живой.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!