Глава 16
28 февраля 2022, 14:24Эмили
Я будто заворожённая, встаю и обхожу наш столик. — Эмили, нет. — Все хорошо, Тимоти, все хорошо. Он нехотя отпускает меня и я следую к соседнему столику, за которым сидел мой жених. — Джон? Он поднимает голову и улыбается мне. — Привет. — Привет, — я сажусь напротив него. — Как я рада тебя видеть, ты…ты… — Прости, а мы знакомы? Рядом оказывается Тимоти и уводит меня из кафе. — Он… — Все поменялось, Эмили, теперь он не знает тебя. — Но он… — Он обычный человек, он не хранитель. Мы вернулись в дом Тимоти. Пока Алекс навещал мою подругу, мы лежали на кровати, в уединении друг друга. — Что теперь делать? Как теперь быть? — спрашиваю его я. — Ну, теперь я должен стать старейшиной и переехать в резиденцию. Стать главным и хранить нашу тайну здесь. — По твоему тону и не скажешь, что ты этого хочешь. — Я и не хочу, Эмили. Он поворачивается в мою сторону. — Я хочу быть свободным, хочу быть с тобой, я уже стал главным и на мне теперь висит ответственность. Но если ты примешь этот дар вместе со мной, мы могли бы править вместе. Жить в резиденции вместе. — Я не…я не уверена что смогу, Тимоти. — Я тоже не уверен. Я написал письмо, я могу отправить его человеку, которому полностью доверяю, который спасал мою жизнь не один раз. — Алекс? — Да. Он заслужил это, и он хочет этого. — А ты? ты хочешь этого? — Больше всего на свете. Я изложил свои условия. Навсегда освободиться от этой ноши, Алекс будет только рад. Мы встаем и спускаемся в гостиную. Тимоти пригласил Алекса и они долго беседовали. Я слушала их разговор и была горда тем, как поступил Тимоти. Алекс чуть ли не расплакался когда принял это правление в свои руки. — Я обещаю тебе, Тимоти, никто не тронет тебя, никто не побеспокоит тебя и Эмили. — Спасибо, друг. Они обнимаются и Алекс уходит, держа в руке письмо. — Для тебя у меня тоже кое-что есть, — Тимоти достает из кармана маленький флакончик с какой-то синей жидкостью и ставит на стол. — Что это? — Выпив это, ты станешь человеком, — я резко перевожу взгляд на Тимоти. — Старик мне все рассказал. Этого хватит для тебя и для меня тоже. — То есть, ты хочешь сказать, что мы… — Мы сможем стать людьми, верно. Я нервно тереблю свои пальцы. Это было искушением для меня. Все, что было со мной, все, что произошло со мной, это была реальность, это было по-настоящему. — Тимоти! — Да. Я встаю и беру флакон в руки. Плечи вампира напрягаются. Я подхожу к камину и бросаю флакон в огонь. — Ты все доказал, всему миру, Марии, своему ребенку, ты тот, кто ты есть, ты-это ты, а я-это всего лишь я. Я не хочу играть в эти игры, быть человеком, или не быть, быть вампиром, или не быть. Я хочу быть с тобой, и только с тобой, сейчас, в данный момент. Я устала находиться в такой тряске, ощущать что, что-то может пойти не так. Мне нравится эта жизнь, и жизнь человека мне тоже нравилась. Но, я возможно буду эгоистичной сукой, но я не позволю тебе страдать в обличие человека, я хочу разделить эту вечность с тобой, и даже этой вечности будет для меня мало. Глаза Тимоти искрились и я знала, что он разделяет мою точку зрения, он готов ради меня на все и я люблю его, черт возьми. Теперь нас двое, и мы чертовски сильны, и никто не посмеет нас разделить и уничтожить.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!