Ценителям стихов не читать, это неудачный эксперимент
17 марта 2022, 23:35Мы оба - актёры. Стоишь ты сцене,
Кричишь о любви, роли играя.
Я же лезвие прижимаю к вене,
Подняться к тебе, прижаться мечтая.
Я - тоже актриса, не театра, а жизни,
Билет в один конец и улыбка тепла,
Чувства горят - они не бессмертны.
Вы правы. Я точно с ума сошла.
Нехотя ухожу, часть себя оставляя.
Серёж, я люблю! Люблю! Люблю!
Здравый смысл спорит, прогоняя:
"Уйду! Уйду! Уйду! Уже не повторю!"
Мой милый актёр, карамель разбей,
Уйди за кулисы, маску снимая.
Исчезну во тьме, не замечая сетей,
Промолчу, сдержусь, решу - неплохая!
Судьба-злодейка, иронии мастер.
Луна, ночь холодна. Голос звучит:
"Проводить?" Явно запущен таймер,
Непривычно сильно сердце стучит.
Тишина, громкие мысли и страх.
Молю: не исчезай как мираж!
Путаюсь в словах, тихо звенит в ушах,
Вспоминаю - не подхожу под типаж.
Мы застыли на развилке дорог.
"Мне пора, уже ухожу. Удачи!"
И уходит дальше, тот кто мне дорог.
"Бывай!" - мурчю по-кошачьи.
Мы оба - актёры, под маской королей,
Надеюсь родные, быть может - чужие.
Встретимся там, где мы без ролей,
И плевать, что без масок "плохие".
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!